Перейти к содержанию

Nasdaq провела закрытую встречу в поддержку развития криптовалютной индустрии


volangott

Рекомендуемые сообщения

Nasdaq

 

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, в начале прошлой недели биржа Nasdaq провела закрытую встречу с представителями около десятка компаний, включая традиционные и криптовалютные биржи. По словам источника, это не последняя встреча, целью которой является разработка специальных мер, способствующих развитию криптовалютной индустрии.

 

Представители Nasdaq отказались комментировать эту информацию, однако подтвердили, что такая встреча действительно состоялась. Криптовалютная биржа Gemini, также принимавшая в ней участие,  от комментариев отказалась.

 

Среди прочих тем, касающихся развития криптовалютной индустрии, участники встречи обсудили возможные последствия регулирования рынка криптовалют в будущем и необходимые инструменты для осуществления надзора в этой отрасли.

 

По мнению генерального директора Nasdaq Адены Фридман (Adena Friedman), криптовалюты – это следующий шаг на пути эволюции денег. Однако она не готова сказать, получит ли массовое признание именно биткоин или же это будет какая-то другая валюта, основанная на технологии блокчейна.

 

«Я действительно верю, что криптовалюты будут развиваться и одна из криптовалют в конечном итоге будет принята в качестве основной. Глобализированный платежный механизм, более эффективный, чем существующие сегодня, позволит осуществлять трансграничные платежи и, конечно, поддержит экономику интернета», – сказала Фридман в мае.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Набор в закрытую группу телеграм, прогнозы

      Пробую набрать людей в закрытую группу телеграм, делаю это первый раз, посмотрим что выйдет.   Что там происходит? - даю прогнозы по паре BTC / USD - вся аналитика исключительно моя - планирую обновлять каждый день - уже опубликовал прогноз на будущее движение   Что нужно? - вы должны торговать на BTC / USD - объём от 50к USD - первый прогноз бесплатно, ничего не нужно, зайдёте, увидите, протестируете, если понравится будем работать вместе (

      в Аналитика, прогнозы

    • Швейцарская прокуратура провела обыски в офисе Tyr Capital из-за связей с FTX

      Офис криптовалютного хедж-фонда Tyr Capital Partners в Женеве подвергся обыску швейцарской прокуратуры из-за споров инвесторов, связанных с убытком компании после банкротства FTX. Основанием для проведения обысков стало обращение к органам прокуратуры Швейцарии инвестиционного фонда TGT, который ранее был финансовым партнером Tyr Capital.    Администрация TGT обвиняет руководство Tyr Capital в «преступной бесхозяйственности, игнорировании внутренних лимитов риска, а также отсутствии

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «В списках расчетной компании Nasdaq появился спотовый ETF на биткоин»

      По данным аналитика по ETF Bloomberg Intelligence Эрика Балчунаса, спотовый ETF на биткоин iShares появился в списках Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC) ― расчетной фирмы Nasdaq. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что появление спотового ETF от компании iShares в списках DTCC говорит о вероятном скором одобрении со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он подчеркнул, что такой листинг всегда является «частью процесса», а выбор фонда iShares вполне л

      в Новости криптовалют

    • «Ъ»: Московская биржа провела тестовую сделку с участием оператора обмена ЦФА

      Как сообщает бизнес-издание Коммерсант, Московская биржа провела первую тестовую сделку с участием оператора обмена цифровых финансовых активов (ЦФА). Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в группу Московской биржи, выпустил ЦФА, эмитентом которых стал «ГПБ-факторинг». Выпуск структурирован в форме денежного требования объемом 100 млн руб. сроком обращения 1 день со ставкой 13% годовых. Затем цифровые активы были проданы на Московской бирже.   В разговоре с изданием «Ъ»

      в Новости криптовалют

    • ANZ успешно провела тестовую транзакцию со стейблкоином A$DC через протокол Chainlink

      Австралийская и новозеландская банковская группа ANZ успешно выполнила тестовую транзакцию со стейблкоином A$DC, обеспеченным австралийским долларом, через протокол межсетевого взаимодействия Chainlink. Портфельный управляющий ANZ Найджел Добсон (Nigel Dobson) рассказал, что транзакция выполнялась для имитации покупки токенизированного актива, где был задействован стейблкоин A$DC. ANZ стал первым австралийским банком, выпустившим стейблкоин в марте 2022 года. Запуск состоялся на платформе F

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...