Перейти к содержанию

[ICO][Обзор] Delicia - Первая децентрализованная продуктовая сеть


ymemey

Рекомендуемые сообщения

enter image description here


enter image description here

Сегодня под прицелом перспективный проект , более известный как - Delicia , который не только сможет решить определенные проблемы в сфере обмена криптовалют, но и запустить целый виток отношений между криптосообществом и рядовым пользователем фиатной системы!

Далее мы рассмотрим идею проекта, команду, вместе произведём обзор социальных сетей и сайта а так же, рассмотрим конкурентные преимущества и инвестиционную привлекательность.

Продажа токенов, будет проходить в 2 этапа (private sale и основные продажи) каждый со своим бонусом, информации по private sale практически нет, т.к нужно попасть в вайтлист,:


enter image description here


Для публичных продаж пока обозначены бонусы в 30%-15%-5% соответственно, в зависимости от дня продаж

Более подробная информация должна выйти в анонсе перед стартом продаж!

Следующий логичный вопрос, какой лимит сбора средств у Delicia ? Выглядит он следующим образом:


  • Soft Cap : 5, 000,000 $
  • Hard Cap: 33,000,000 $
  • 1 DFT = 0,00002 ETH

Что меня подкупает, я вижу рациональный план по сбору средств, адекватные пороги сборов и разумную цену за токен. Уже не раз сталкивался с командами, которые живут в мечтах и в итоге меняют потом политику по несколько раз. Delicia в этом плане, чёток и трезв в своих желаниях и планах, а это отличный знак!

Исходя из информации выше, я вижу что команда проекта продумала не только финансовую часть проекта, но и свое отношение к инвесторам, предоставляю гибкие возможности для входа проект.

Но давайте подробнее рассмотрим всю подноготную проекта, погнали!


enter image description here

Проблема нерационального использования питания и продуктов актуальна как никогда. С глобализацией проблема только усиливается. Ниже я приведу заголовки статей, вышедших за последние время:

Треть производимой в мире еды идет в мусор
Голод населения Африки и перерасход продуктов питания
ООН: в мире выбрасывается треть пищевых продуктов
Эксперты: половина производимой в мире еды выбрасывается
Проблема комплексная, мы теряем еду на всех этапах.

И таких примеров тысячи по всему миру. В независимости от уровня развития страны и качества жизни.
Просто вдумайтесь в следующие моменты:

40% купленных продуктов не съедается, а отправляется в мусорное ведро

Это сообщается в последнем исследовании Международного совета по защите природных ресурсов. "Чемпионы" — американцы, но это проблема не только США. В глобальном масштабе, по подсчетам ООН, человечество выкидывает еды на 750 млрд долларов в год. Почему это происходит, разбирался "Огонек"
"В этом мусорном контейнере за супермаркетом столько еды, что мне на месяц хватит,— говорит Алан Честер, последователь движения фриганов из Коннектикута,— я не покупаю еду уже несколько лет". Фриганизм — наиболее одиозный метод борьбы с перепроизводством еды. Люди идейно отказываются покупать еду, так как слишком большое количество пригодных в пищу продуктов оказывается в мусорных контейнерах.
— Проблема комплексная,— поясняет Дана Гандерс, член Международного совета по защите природных ресурсов,— мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год). Кроме того, простая экономическая истина заключается в том, что чем больше еды потребители выбрасывают, тем больше производители могут продать.

Или вот что пишет BBC:

По данным исследования, проведенного специалистами британского Общества инженеров-механиков по заказу ООН, около половины всех продуктов питания, производимых в мире, выбрасывается на свалку.

Согласно докладу, до двух миллиардов тонн продовольствия пропадает из-за несовершенного хранения, чересчур строгих сроков годности, перепроизводства, чрезмерных оптовых заказов и капризов покупателей, а также маркетинговой политики супермаркетов, побуждающих людей покупать больше продуктов, чем нужно.
По этим же данным, до 30% всех овощей, выращиваемых в Британии, остаются на полях просто потому, что они не достигают параметров, которые делают их привлекательными для покупателей.

Как вы видите, проблема системная и требует незамедлительного решения. И вот тут, на сцену выходит Delicia . Но обо всё по порядку!


enter image description here
enter image description here

Как и обещал ранее, нашего вердикта ожидает - Delicia это первая и единственная в своём роде децентрализованная глобальная сеть пищевой направленности, призванная рационализировать цепочки снабжения по всему миру.

Слоган проекта - Decentralized Food Network connecting Food retailers and consumers

Звучит заманчиво, не так ли? На на деле всё намного интереснее! Давайте разложим проект на основных элементы, которые присутствуют в экосистеме и рассмотрим их применения с двух разных точек пользования, самой платформы и потребителя:


enter image description here

  • Клиенты (Рестораны, Супермаркеты, Покупатели, Соц. магазины)
  • Вебплатформа и приложение Delicia (Сама оболочка, через которую будут контактировать с системой)
  • Блок смарт технологий (Смартконтракты, Сервисные API и Внутренние кошельки для разнообразных действий в системе)
  • Delicia AI (Одна из главных фишек проекта, а именно искусственный интеллект)
  • Delicia Food Network (Основная сеть для взаимодействия клиентов и сетей, производителей и потребителей)

Более подробно о технологии предлагаю вам прочитать в Whitepaper проекта: Delicia WP


Рассмотри применения с обоих точек работы:

Продавца:

enter image description here

Покупателя:

enter image description here

Что же мы можем выделить? Да практически всё, смотрите сами:

Продавец:

  • Полностью рабочий виртуальный офис и платформу, за которой не нужно следить
  • Инструменты для анализа цен и запросов
  • Маркетинговые кампании и многое другое
  • Готовый инструмент для рационализации закупок и хранения

Покупателя:

  • Удобный поиск еды и продуктов
  • Конкурентные цены и отличное качество
  • Отзывы и рейтинги по продавцам
  • Участие в акциях компаний

И конечно же, не маловажную роль в экосистеме Delicia занимают ERC-20 токены - DFT


enter image description here


И вот их основное назначение:

  1. Транзакции в реальном времени
  2. Ранний доступ к платформе Delicia App
  3. Премиум функции для держателей токенов от 500 000 DFT
  4. Низкие комиссии
  5. Премиум сервис и поддержка
  6. Скидки и акции

enter image description here


Далее проведём оценку перспективности проекта при помощи анализа его сайта и социальных сетей. Пускай это и не гарантирует 100% результат, но поможет составить картину в целом.

Основные источники данных:

  • Официальный сайт проекта
  • Официальные аккаунты в социальных сетях и активные форумы

И более детально по соц.сетям и форумам:

  1. Изучение активности в Twitter
  2. Изучение активности в Facebook
  3. Изучение активности на Reddit

enter image description here


![# Web][15]


Сайт сделан красиво не только для глаза, но и для головы. Всё информативно, для токен сэйла отдельный редирект. Так же на главное странице присутствует таймер до запуска продажи токенов и понятная карта этапов продажи.

Вся базовая информация о продукте и технологии так же есть на главной странице, что однозначно может повысить конверсию и доверие инвестора.

Если сайт сделан для проформы и не вызывает у вас доверия - то инвестировать однозначно не стоит, так как если проект не может сделать свою визитную карточку красивой и информативной - нужен ли вам такой проект? Delicia выглядит профессионально и информативно и это однозначно огромный плюс.


enter image description here


По сайту нареканий у нас нет, поэтому смело записываем плюс проекту и переходим к следующей части обзора.


![enter image description here][17]

У проекта действительно сильная команда как разработчиков, так и наблюдателей. Исходя из практики и статистки, больашя часть успеха проекта лежит в его команде.


enter image description here


Я не буду рассматривать всех, но поверьте, опыт разработки у них солидный


Особое внимание я хотел бы уделить наблюдателям, а именно Даниэлю Иззо, CEO AMON. Как вы знаете, его проект Amon недавно собрал более 18 000 000 $ и иметь такого человека в команде - это уже залог успеха


enter image description here

Кстати, недавно вышел анонс о партнерстве между Delicia и Amon, что я является ещё одним плюсом доя проекта. Подробнее об это вы можете прочитать на Medium

Команда представлена в полном составе, включая наблюдателей. Ссылки на Linkedin настоящие, по основным мемберам есть описание. Что не маловажно, всегда проверяйте разработчиков проекта, их успешные работы и прочее.

Команда имеет своё описание, чем до этого занимался, в какой области имеет знание и т.д. Когда есть такая информация - доверие к проекту увеличивается.

У всех есть огромный опыт в своей области, сильные наблюдатели и инвесторы. Ставлю + проекту в общем зачёте, что в последнее время редкость.


![enter image description here][24]

Это документ, описывающий этапы развития проекта. Здесь правила те же самые: максимум информации, реалистичные (достижимые) цели, разумные сроки реализации этапов проекта.

Если дорожная карта не соответствует таким требованиям, или если ее нет на сайте вообще - это очень плохой признак. Без плана развития проект в лучшем случае быстро исчерпает себя, а в худшем - вообще не стартует.

У Delicia внятный дизайн и информативное оформление, подробно расписаны этапы, следовательно есть чёткое понимание прогресса в будущем. Причём Roadmap ставит реальные цели не на годы вперёд, а конкретно на ближайшие будущее.

Особенно радует, что основной процесс разработки сосредоточен в горизонте года, а это значит что продукт не заставит себя долго ждать.


![![enter image description here](https://i.imgur.com/8uRW8VR.png][25]


Я так же отметил для вас основные даты проекта на ближайшие месяцы, представленные на данной инфографике:


![enter image description here][26]


![enter image description here][27]

Итак, мы изучили сайт проекта, просмотрели его документацию а так же изучили команду - и они только подкрепили наш интерес. Самое время проверить, как идут дела у проекта в социальных сетях! Часто именно при их изучении вскрываются подробности, которых нет на красивых страницах официальных сайтов.

На что же нужно смотреть?

  • Активность официальных аккаунтов. Чаще всего, проекты в активной разработке, а особенно те, кто готовится к ICO, достаточно активно постят, делятся последними новостями и апдейтами и общаются со своей аудиторией.

  • Отзывы пользователей. Если в комментариях или темах на форумах видим один негатив и ссылки на статьи с разоблачениями SCAM - это уже серьезный повод навсегда забыть об инвестициях в этот проект.

Итак, пройдемся по основным источникам информации:


enter image description here

Посты выходят очень часто, подписчиков много, но для нас это не ключевой момент. Важно что ведется активное обсуждения проекта в комментариях. Так же заполнена вся информация профиля, высокий рейтинг ответов.

Так же стоит отметить тот факт, что вы можете спокойно связаться с компанией через сообщения, для получения информации и необходимой помощи. На данный момент у сообщества 1250 подписчиков.

В целом, FB проекта выглядит весьма сильно и уверенно, что может внушать оптимизм.


enter image description here


enter image description here

C Twitter ситуация аналогичная. Твиты выходят очень часто, фолловеров много. Важно что ведется активное обсуждения проекта в комментариях а так же, мы видим большое кол-во ретвитов, соответственно создается позитивное информационное поле.

Так же видно что часто репостят ответы других пользователей, что вовлекает их в обсуждение.

Исходя из этого, можно понять что компания ведёт достойную работу с аудиторией! На данный момент у страницы 1420 фолловеров.


Рейтинговые агентства тоже высоко оценили Delicia:


![enter image description here][13]

Советую почитать следующие обзоры:
TrackICO 4.4/4
WiserICO 4/5


Проект так же представлен в spreadsheet'ах крупных инвесторов, что внушает оптимизм и лишний раз подтверждает что выбор сделан правильно!


enter image description here

Сейчас в сети можно найти неплохой SWOT анализ по проекту, где вы можете увидеть сильные и слабые стороны а так же возможности и угрозы!


enter image description here

Полный отчёт доступен по этой ссылке


enter image description here
fy516Lz.jpg

Обзор получился весьма большим, но и информативным. Уверен что после прочтения, каждый сможет решить стоит ли вкладывать или нет. Для себя я принял решение и это однозначное "Да" так как вижу перспективу. Но не забывайте о риск и думайте своей головой

У проекта:


  • Сильная команда
  • Грамотный маркетинг
  • Хорошая идея
  • Сильные конкурентные преимущества
  • Понятная финансовая модель
  • Поддержка крипто сообщества

Интерес к ICO и токенам достаточно велик, особенно если смотреть на сборы проекта, а именно что хардкапа уже считай в кармане.

Мы и далее будем следить за проектом, но уже сейчас можно сказать, что он заслуживает внимания. И готов стать потенциальной инвестицией!


enter image description here

WEB Whitepaper Telegram Twitter Facebook ANN Thread

Medium

Мой ник на Bitcointalk.org - ymemey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...