Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотр
    1 071

Халвинг Биткоина.


CryptoYes

1 231 просмотр

Рубрика для новичков. Сегодня мы поговорим о ключевом событии в мире криптовалют - халвинге Биткоина.


Что такое Халвинг Биткоина?
Халвинг Биткоина представляет собой периодический процесс, который происходит примерно каждые четыре года и уменьшает вдвое количество новых биткоинов, выдаваемых майнерам в качестве вознаграждения за добычу блоков. Например, если майнер получает 1 биткоин в настоящее время, то после халвинга он будет получать 0,5 биткоина за майнинг с той же мощностью вычислений.

Зачем нужен Халвинг?
Халвинг играет важную роль в контроле инфляции. Поскольку общее количество биткоинов ограничено 21 миллионом, халвинг гарантирует, что новые монеты не будут добываться слишком быстро. Это поддерживает долгосрочную ценность и редкость Биткоина.

Когда будет следующий Халвинг?
Последний халвинг произошел в мае 2020 года. Ожидается, что следующий халвинг состоится примерно через 70 дней в 2024 году. Точная дата халвинга зависит от скорости добычи блоков, но обычно это происходит каждые 210 000 блоков.

Влияние Халвинга на цену Биткоина.
Халвинг часто рассматривается как событие, которое оказывает влияние на повышение цены Биткоина, поскольку оно уменьшает количество новых монет. В истории наблюдался рост цены Биткоина после халвингов. Однако важно понимать, что криптовалютный рынок зависит от множества факторов, и халвинг является лишь одним из них.

Наше мнение: я считаю, что резкого роста цены BTC в момент халвинга мы не увидим. Рынок криптовалют живет ожиданиями, поэтому цена Биткоина будет постепенно расти на протяжении 2024 года. Тем самым, те, кто ожидал резкого одномоментного роста и пытался выкупить активы, могут остаться разочарованными."

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...