Перейти к содержанию

Dens1212

Новички
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

523 просмотра профиля

Достижения Dens1212

Новичок

Новичок (1/3)

26

Репутация

  1. В таком случае вы можете подтвердить свою уверенность стейтментом за эти годы ? ( Как вы прибыльно торгуете скажем последний год/два ?, я думаю все понимают о чем речь ) Если нет, то в том то и дело, что кажущая легкость в реальности просто уничтожается рынком на раз два. Вроде бы думаешь что понимаешь, однако на практике этого нет.
  2. Кстати я понимаю, что львиная доля просто сидит ждет и рассуждает о курсе битка. реально тех кто покупает/продает на регулярной основе с целью заработать таких наверное тут почти и нет. либо очень мало. Просто наблюдения за курсом втянут так или иначе какое-то кол-во участников в тему реальной торговли, вот для них я и пишу, стоит быть осторожным... тут как и на валюте 97% будут в убытке.
  3. Что же..., если не еще, то рано или поздно и трейдеры битком поймут по чем фунт лиха =) Спорить не станем, но рынок это сложная машина с садистскими замашками =))) То как работает рынок на валюте это вообще отдельная колоссальная наука, если кратко изложить, то суть ее в том, что бы сначала заманить в позицию как можно большее кол-во участников, и потом раздеть аккуратно, вот потому он и рисует такие знакомые нам фигуры, каналы, и прочую гадость . Потом в зависимости от расклада начинается шоу... И те кто считает что рынок формируется спросом и предложением, сильно заблуждаются... На старте биткоин возможно и был таким рынком спроса и предложения, и еще новостей естественно, но судя по тому, что происходит сейчас, боюсь он уже вступил в свою окончательную фазу. и фаза эта называется, не влезай убьет. Но все же даже на валюте есть место неэффективности. и тут на битке я вижу тоже проявляется схожая схема поведения. графический анализ. та или неважно как его назвать тут реален. но сложен, как впрочем и везде. нужно торговать так чтобы ваши сделки соотносились с размерностью тех колебаний которые вы видите. с изменением таймфрейма они тоже меняются, но после практики понимание придет. примерно 60% сделок имхо можно делать в плюс. однако если на форе комиссия/спред почти не заметна, то тут увы она великовата. плюс конверсия потом в деньги тоже стоит немало. помимо пустых рассуждений,как подсказка: торгуем по тренду, с откатов, нюансы к сожалению вынужден опустить, тем более к сути человек должен дойти сам. торговать так - как кто то там не получится. это нужно переварить и напрактиковаться.
  4. Правильно, именно так и работает рынок. В момент когда поверивших в рост будет снова больше чем шортистов, ждем обвал. Тогда вопрос, а когда поверят ? да тогда - когда либо вернутся близко к хаям либо даже обновят их. С учетом что валюта "размашистая" обновить могут сильно, Впрочем с другой стороны "сильно", не очень выгодно, часто рынок любит делать "недобой" =) дело в том, что после броска к тем же 6000 умные деньги выйдут из рынка. зная и помня что отката не избежать, причем такого отката что мало не покажется. ну а новички трейдеры будут сидеть и ждать еще и еще.
  5. Я уже писал, что рынок становиться манипулятивным на все 100%. я это к тому, что пора прекращать доверять не только новостям но и объемам тоже. для пояснения: берем пример с фонды 1) объем каждой биржы свой, и они этими объемами не делятся между собой. 2) Крупные участники торгов могут заказать и такую услугу как не вывод своего объема в стакан. 3) И есть объем который на самом деле не участвует в торгах, но он вроде бы и есть в стакане, как ордер возле цены, но может легко быть убран в последний момент. Из всего этого следует что объем давно перестал быть панацеей и четким показателем, так как наверняка по больше части там показывают что попало...
  6. Причем тут слово именно форекс ? любые трейдеры не могут точно говорить про время, да есть методики где если событие не произошло в течении определенного времени идет закрытие позиций, но такие редкость, и не на форексе, а на акциях такое как правило. там менталитет важен толпы и время показатель.
  7. Да никто не может рассчитать, трейдинг это оперирование вероятностями. За последние дни сложился диапазон , сейчас его верхняя граница, вопрос пробьем наверх или снова пойдем тестировать вниз. Если же входить в рынок то я бы сейчас продал накоротке . скажем стоп лосс 4300, профит 3700. текущая цена 4070. вполне нормальная сделка. Опять же вероятность не есть гарантия.
  8. Я согласен, и банки и зависящие от них правительства далеки от идеала, очень далеки, я бы даже сказал много больше и пожоще. но тут не про политику все таки тема... И если крипта и станет так сказать пиратской валютой, то что это даст простым людям то ? Честно я пока плохо это вижу, да вроде бы мешает монополии банков, но опять же кто воспользуется этой якобы лазейкой ? вряд ли простые люди... Ну а не простые люди в полнейшей завязке с системой, это нужно понимать ... даже бандиты. вернее особенно бандиты. Все и кругом, кроме простого народа. Ибо простой народ он тут просто корм.
  9. Ну интернет дал технологию которая действительно изменила информационный мир, со всеми вытекающими. Криптовалюты же, пока ничего кроме ажиотажа не дали, все эти лозунги про валюту вне границ пока такими и остаются по сути. вернее даже не так, определенные суммы они конечно позволяют перегнать анонимно, но как это кощунственно не прозвучит, доллар так же легко и просто перегоняется. и если нужно анонимно. Как думаете наши бюрократы-воры уводят свои капиталы за рубеж ? да даже не напрягаясь... Что нам еще дали криптовалюты ?, возросшие цены на видеокарты ? создали спекулятивный рынок ? так это все мелочи... Конечно человеку кто вовремя наткнулся на майнинг и успел заработать, это кажется не так, и все мол ого го !!!, но в реальности пока это для Мира в целом просто пшик. для бабки из соседнего подъезда обвал крипты или ее взлет безразличен, а вот интернет, дает ей возможность пообщаться с внуком например. заплатить жкх. записаться на прием к врачу, и прочее прочее... да конечно не все бабки чейнто там умеют. но тем не менее такие есть =)
  10. Только потому, что торговать битком уже стало реально, я и стал читать этот форум и другие. На данный момент я не торгую, но отслеживаю биткоин. даже более того, но это развлечения ради - я пару суток показывал товарищу. где бы вошел и вышел из рынка битка, на мелком тф, результат очень хороший. Но тем не менее назовем ее комиссия за вход слишком велика для торговли на мелком ТФ. поэтому пока стоит рассматривать только как оценку инструмента. В общем я уже писал ранее, график по структуре приблизился к прочим валютным. стал читаемым мною, раньше же он носил характер дикого рынка памп-ов. или как там их называют. Я и на фонде долгое время провел тестируя свое видение рынка, даже автоматизировал в одной из программ для новичков. Триада трейдинг. вполне себе результат получил. почти 300% за два года робот мне показал. для безпросадочного робота сие есть отлично. акции сбера помню были подопытным образцом. Любой кто увлечен трейдингом исследует смежные рынки рано или поздно. вот и я тут оказался.
  11. Эти так сказать вещи имеют прямое отношение к курсу. Обосную что уж тут. Подраздел форума - ТРЕЙДИНГ Тема в подразделе - Курс. Как вы сами считаете если в теме "Курс", подраздела "трейдинг", идут так сказать рассуждения на счет трейдинга с учетом так сказать курса битка ? и попутно я к примеру решил напомнить, что трейдинг это сложное трудоемкое дело ? Разве это прям так и совсем не правильно ? В данной теме как ни крути должны присутствовать обсуждения как курса так и всего что из этого вытекает. Тут же не тема статистики наконец то. курс курс курс и ничего более... да кому такая тема будет нужна ? ))) Реально вас просто взбесило, что какой тип умничает. и вы с ним несогласны. ничего бывает.
  12. Правильно, трейдинг дело так сказать общего характера, фонда / форекс / крипты ... все одно, и одни и те-же принципы везде. где то лучше работают одни методы, где то другие. Просто не стоит превращать тему КУРС просто в тупое перечисление текущего курса. тут само собой рассуждения а каким будет курс. а что ждать. и естественно раз так то и а как торговать. и прочее прочее. Тема гораздо шире чем кому то покажется. Но если не нравиться когда кто то то то пишет. так ставьте его тупо в игнор. сделайте себе приятно. Меня вот обвинили, что я умничаю... а может просто пишу что то полезное, иными словами умное ? или же читатель не дотягивает просто до нужного уровня и ему так только кажется ? это его проблемы, не мои.
  13. Строго про курс - стоит ожидать его снижения. зигзагами/обвалами либо нудно и постепенно, не суть. Но вероятность снижения вплоть до 2500 и ниже очень высока, ИМХО. но как говориться никаких гарантий... Могу оказаться и не прав. Отвлеченно - про бесполезность моих сообщений, это зря, я бы посоветовал почитать и взять на вооружение, пригодиться.
  14. Однако же ... , Вы и не увидите ни в одной теме, только информацию строго по теме. всегда будут отступления и прочее. Но тем не менее: Где курс - там и трейдинг, Где трейдинг - там и управление капиталом. Неужели вы эту связку не видите или еще на столь раннем пути что пока о таких вещах не задумываетесь ? Ну в таком случае пора. ну а пост был именно про это... И да добавлю: набор постов это не ко мне. Я подобным просто не имею времени заниматься, это раз, а два это удел малолетних, не понимающих - что ценность не в кол-ве а в качестве. Ну и вопрос, а что мне толку с кол-ва постов ? к примеру могу показать учетку 2007 года. на одном из самых известных форумах при одном дц. где за более чем 10 лет: я там все что нужно уже сказал. а вот читать флуд порой читаю =) когда торгую смотрю настроения толпы =) Регистрация 13.01.2007 Сообщений 118
  15. В такие моменты начинаешь понимать - что ничего не понимаешь :blink: Не переживай то что тебя на самом деле заминусовали, только на пользу тебе лично. А вообще в будущем тебе будет совершенно не важно плюсуют тебя или нет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...