Перейти к содержанию

pixel

Новички
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения pixel

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. При чем тут драйвера? 3 абсолютно одинаковые карты. Дрова ставил с родного диска. 2 карты работают, одна нет. Эту одну принес домой, поставил последние дрова с сайта нвидии результат тот же. Но игры работают. Как так то? если б игры не работали сдал бы по гарантии, а так чем объяснить то?
  2. Нашел на этом же форуме тему с подобной проблемой, но без ответа. Так есть ли решение?
  3. Приветствую. Всех С НГ! Прошу помощи в одном вопросе. Есть у меня 2 карты 1060 3Гб. Стояли в одном компе в райзерах. Майнил ЗЕК почти год, но когда он свалился перенастроил на эфир. Майнил через ethmine примерно месяца 4. И вот заметил, что хэшрейт упал не хило. Подключился через тимвьювер и увидел, что каждая из карт дает ... 2,4 Мх! Это ж охренеть можно. Просадка в 10 раз! Подумал, что сдох БП. Поменял на новый 800Вт - не помогло. Подумал, что сдохла материнка, потому что при подключении были жутчайшие тормоза и в итоге перестала работать сеть. Принес нулевую материнку, с нулевой оперативкой и нулевым ссд (т.е. машина вся нулевая). Подрубил 2 НОВЫХ райзера - в результате при старте майнера стала появляться ошибка "Устройство NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB не является съемным и не может быть извлечено", причем по обеим карта сразу и видеодрайвер вылетал. Наверное райзера битые, хоть и новые. Решил поставить одну карту прямо в слот материнки - то же ошибка как и выше. Потом воткнул другую карту - она завелась нормально. Взял вторую карту домой, воткнул в свой комп - майнер ethminer дал ошибку (см вложение). Качнул клеймора - запустился, но 3,5 Мх! Ну думаю, карта сдулась. Решил поставить игру, попробовать. Но игра на ультра настройках нормально играет. Виндовый тестер производительности дал 7,6. Что же может быть с этой картой??? P.S. Сорри, пока писал вспомнил второй вопрос. Буквально вчера у меня погасли 4 компа, с этим ethminer с точно такой ошибкой как во вложении. Везде поставил клеймор и пока работает. Но что за ошибка то? ДАГ файл приближается к 3 гигам? Но почему клеймор работает?
  4. я про это и говорил. но одно дело они говорят что хотят взять под контроль, другое дело смогут ли.
  5. Приветствую. Власти РФ каждый день грозятся то запретить, то под контроль взять все эти майнинги, в связи с чем вопрос, может сразу на прокси настраивать? Ведь стопудово начнут, как с рутрекером, блочить на стороне прова. Или как думают профи?
  6. Приветствую. У меня вопрос по эмулятору монитора. Купил я недавно 1060 для пробы, воткнул ее в комп и запустил, (ну настроил, естественно), учитывая, что там еще и встроенная видюха, комп запускается и без клавы и без видеокабеля. Теперь хочу собирать ферму на 4х1060. Есть материнка с 1 16х и 3 1х. Встроенного видео нет, но у меня есть старая PCI карта, в итоге вопрос, если я назначу в биосе стартовую именно из слота PCI - нужен ли мне этот эулятор монитора?
  7. я не результат требую, да и не требую я ничего, я хотел только понять технологию передачи заданий видеокартам.
  8. ну я про это и говорил в конце поста
  9. Вопрос к спецам. Интересует не как обычно монеты и т.п. а сама технология задействования мощностей видеокарт. Например, проц для майнинга вообще не катит, а видеокарта рулит. В итоге заинтересовался. Например, всякие алгоритмы шифрации. Если для процессора подбор пароля долгие годы, логично, что если предоставить ту же работу видеокарте, а если ферме, то еще лучше, ускорит процесс. Я не собираюсь что то ломать и т.п. мне интересна сама технология. Как дать работу видеокарте? как распределить работу между видеокартами? как создать сервер, который будет давать эту работу видеокартам? Хотя, скорее всего, как обычно, ничего полезного по этим вопросам не поступит.
  10. Попытка №2. Купил Inno 3D Geforce 1060 3Gb. Сегодня получил, воткнул в комп чисто для теста. никаких разгонов, ничего. Поставил на майнинг эфир классик. Выдает 15,5 Мхэша. Я не в курсе, нормальный ли это хэшрэйт? Можно ли эту карту немного погнать, что бы не вносить координальных изменений в прошивку. Сейчас в корпусе она греется до 72 градусов (без разгона), на 75%. Далее, есть ли ПО для майнинга без дополнительных комиссий?
  11. Добрый вечер. Только что зарегился на форуме. Прошу не кидать тапками. Листать весь форум некогда, полистаю позднее. Хотелось бы задать вопрос именно по железу. Покупать мать с кучей PCI-E смысла не вижу - она встанет >10 .т.р. Если можно запустить райзерами, хули баблом сорить. Далее, где то слышал, что для фермы надо дофига оперативки, но не пойму нафига??? Вроде все вычисления идут на видосах - оперативка чисто для ОС. Соответственно вопрос, сколько надо оперативки? Опять же про ОС, стоит ли ставить эту 10-ку? На 7-ке будет хуже? Или может линь? Там будет лучше? Ну и главный вопрос, какие видюхи стоит задействовать? Планирую выделить под ферму штук 100. Расходы на электричество = 0. Потому интересует только живучесть железа и нормальный профит. Кстати, а нет случаем какого нить жидкостного охлаждения. что бы не насыщать железо пылью и шумом?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...