Перейти к содержанию

Fargo

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

879 просмотров профиля

Достижения Fargo

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Тоже столкнулся с этой проблемой, с полоникса немогу перевести лайток кто ни будь знает что с этим делать ?
  2. Салют Ребят подскажите пожалуйста, вот много где видел инфу что r9 280x выдает ~23mh на ETC, запустил майнер на двух видюхах, но они выдают по 12.5мх, настройки майнера клаймор 9.3 по дефолту с первой страницы, каталист 15.12, адм сдк 2.9-3.0 поставил. Что я делаю не так ? :(
  3. Всем привет, тут вот такой вопрос возник и поиск не помог :) можно ли майнить скрипт валюты в 2 потока ? тоесть у меня допустим 2000кх, и я хочу 1000 пустить на одну валюту, а другую тысячу соответственно, все это на одной ферме.
  4. да не, это не ошибка, это версия биоса "015.041.000", там короче возникает такая фигня что при нагреве VRM карты перегревается и карта включает защиту и начинает скакать вольтаж и частота от чего падает кол-во килохэшей и система начинает притормаживать, это очень заметно когда управляеш фермой через тимвьювер :) просто бывало невозможно подключиться во время работы cgminer, приходилось брать монитор с обычного домашнего компа и нести на балкон настраивать ферму)) Но вроде щас разобрался с проблемой. С помощью програмки gpu-z сохранил биос своей карты, с помощью VBE7 поменял настройки вольтажа и частоты, и зашил на карту поправленный биос и короче 720кх, никакого резкого непонятного нагрева, тишина и стабильность :) ну там в теме на лайткоинток все написано впринципе)) Подскажите ссылку, где эта процедура описана, потому что у меня такая же проблема. И не совсем понимаю, где взять поправленный биос. Какой волтаж и частоты закинуть ит.д. биос прям свой береш, в gpu-z на против строки версии биоса есть кнопочка "save bios" сохраняеш его, правиш с помощью VBE7, на одной из карт мне прям капец как вкатили вот такие настройки: https://images.weserv.nl/?w=800&url=i107.photobucket.com/albums/m296/cjw32/bios_zps7dc06090.png (чет картинка не захотела вставляться поэтому ссылка %) ) потом через ATIWinFlash перешиваеш, на ютубе есть видеомануал как им пользоваться :) Вот собственно и все :) единственное, у меня с этими настройками остальные 2 карты както неочень, драйвера отлетали прям во время майнинга :)
  5. да не, это не ошибка, это версия биоса "015.041.000", там короче возникает такая фигня что при нагреве VRM карты перегревается и карта включает защиту и начинает скакать вольтаж и частота от чего падает кол-во килохэшей и система начинает притормаживать, это очень заметно когда управляеш фермой через тимвьювер :) просто бывало невозможно подключиться во время работы cgminer, приходилось брать монитор с обычного домашнего компа и нести на балкон настраивать ферму)) Но вроде щас разобрался с проблемой. С помощью програмки gpu-z сохранил биос своей карты, с помощью VBE7 поменял настройки вольтажа и частоты, и зашил на карту поправленный биос и короче 720кх, никакого резкого непонятного нагрева, тишина и стабильность :) ну там в теме на лайткоинток все написано впринципе))
  6. по поводу вапор-х реально подумай, охото ли рискнуть :) можно напороться на 41 биос и тогда придется много тыркаться с настройками) я уже запарился если честно )) но 710кх с самой слабенькой из трех одинаковых идет, реально одна из карт попалась нетакая как остальные, греется быстрее, от этого кулер крутится громче, https://litecointalk.org/index.php?topic=10313.0 почитай короче)
  7. короче теперь и вторая карта начала гнать, как я понял включается троттлинг, блин, но ведь температуры выше 72 вообще не растут, его можно вообще какнибудьть отрубить? или там температурный порог повысить? а то блин только настроил все вчера чтобы тихо было, нафиг вообще сегодня полез, до этого хоть одна карта гнала... upd: со второй вроде разобрался, все с ней норм, на ней троттлинг не срабатывает теперь, но на той так он и врубается :(
  8. Починил блок питания и короче зацепил третью 280х, и какаято странная фигня, карта такаяже как и другие, vapor-x, но вот незадача, при техже настройках с нее идет только 660-630кх, никак понять немогу почиму так ? cgminer.exe --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8193 -g 2 -I 13 -w 256 --auto-fan --gpu-fan 48-90 --temp-cutoff 90 --temp-overheat 85 --temp-target 74 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1060 --gpu-powertune 20 --expiry 1 --scan-time 1 --queue 0 --no-submit-stale при чем стартуют они одинаково, первые пару минут по 720 с каждой, а потом просто у одной скорость падает, не зависимо от ее расположения в системе, не зависимо через райзер или напрямую, тупо выдает меньше...мб ей какие особые настройки нужны ?
  9. во, спасибо ) Действительно помогло, теперь 730кх, только thread concurrency пришлось оставить 8193, на 11200 кол-во кх снизилось до 620 :) А вольтаж менял? Если менял, то как это делать, а то иногда пишут, что меняют, но не встречал описания как менять. Просто в батнике прописать или особые программы надо? в батник добавь параметр --gpu-vddc ***(значение)** , вроде так должно быть )
  10. Всем привет, у меня r9 280x vapor-x oc, , дрова самые крайние 13.12, amd sdk 2.9, cgminer 3.7.2, ии короче такая фигня как не играл с настройками батника, немогу снять больше 680кх, на одно карте обычно до 650 на второй 680-690, причем они периодически, после перезапуска бывает меняются кто из них отстает независимо подключена она к монитору или нет :)) вот настройки из барника: cgminer.exe --scrypt -u 123 -p 123 -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8193 -g 2 -I 13 -w 256 --auto-fan --gpu-fan 30-76 --temp-cutoff 90 --temp-overheat 85 --temp-target 75 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1020 --gpu-powertune -20 --expiry 1 --scan-time 1 --queue 0 --no-submit-stale причем карты пробовал так чисто ради эксперемента и с райзерами, и без них, результат один. Собственно такой вопрос: где косяк искать ? ) Чего может в настройках поправить? А то уже мозг сломал, по форумам читаю, все с этих карт по 720-750 снимают, а у меня вот так )
  11. Всем привет, собираю ферму из 3х280х вапор-х, coguar gx1050, мать Гигабайт дс3п, амд семпрон 14* разлоченый до х2, 8гб Вообще такой вопрос у меня назрел, чтобы не городить тем подумал спросить обэтом в этой теме ) Короче, подумываю ферму определить в капитальный гараж (с предварительной заменой проводки :) ), вход в гараж с улицы, используется по прямому назначению :) Зимой у нас холодно, бывает даж до -45, но эт кратковременные приколы погоды) дополнительного отопления в гараже нет, температура в холодные дни скорее всего уходит в минус(ну неинтересовался я этим пока еще, небыло морозов :) ) очень интересует как будет чувствовать себя оборудование в таком помещении? вентили инием не покроются? :))
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...