Перейти к содержанию

xskull

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

420 просмотров профиля

Достижения xskull

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. а если отправляет знакомый? допустим, списали у них в фирме несколько видеокарт, он готов мне их отправить и указать любую стоимость, какую скажу. Карты явно б/у, хотя в коробках, и выглядят как новые. Если он в декларации укажет стоимость по 450 евро для двух 1080 ti, такое может прокатить? Имел кто-нибудь вообще опыт получения б/у видеокарт из-за бугра? Второй вопрос, каким образом ведется учет закупленного товара на 1 физ.лицо? Кто-нибудь знает? Смотрится связка ФИО-адрес/телефон или как? К чему веду, в одном городе может быть много людей с одинаковыми распространенными ФИО. Почему нельзя, например, как вариант, договориться со знакомыми, что закажу на их адреса (на свое имя) посылки с видюхами. На почте такое легко объяснить - снимаю квартиру по данному адресу, на посылке данные - мои, извещение тоже имеется. Выдадут без проблем. Понятно, что на 10 адресов не закажешь, но на 2-3 адреса можно попробовать, как думаете? Третий вопрос, пробовал кто-нибудь заказывать видеокарты, например, на себя, жену, тещу, тестя, проживающих по одному адресу? Именно пробовали или нет (и чем это завершилось)? А то везде в основном нахожу информацию, что нужно именно на разных физ.лиц и на разные адреса заказывать (типа что даже на себя и жену не закажешь, если по одному адресу живете).
  2. Про б/у технику не понял. Больше 50 раз покупал б/у телефоны с ebay, иногда без документов, иногда с коробками и т.д. Но ни разу в посылку не вкладывали чеки. В этом случае продавцы обычно писали "used electronics" и ставили оценочную стоимость (баксов 300-400), как за б/у. И нормально все всегда приходило, ни разу никаких проблем не испытал... но это было еще в 2010-2011 гг. С тех пор что-то прям кардинально изменилось? В том году купил дорогой фотоаппарат, около 900$ стоил б/у (новый стоит около 1500$). Продавец указал стоимость, за которую он продал на ебэй, так нормально фотик дошел, вообще проблем не было. Собственно поэтому и вопрос, если человек мне отправляет например б/у 1080ti, которая новая стоит около 900 евро из-за бугра, а в описании оценит ее в 450 евро, он сможет мне 2 такие карты отправить (общая сумма будет 900 евро)? Или лучше не рисковать и отправлять и б/у по одной карте на одного человека? Кто-нибудь сталкивался?
  3. Вопрос ко всем, как можно объяснить арендадателю, почему счёт за ЭЭ превышает стоимость самого съема жилья? Есть какие-нибудь идеи? Кто-нибудь кроме автора темы использует ещё эту схему с арендой квартир?
  4. @alzov,день добрый. Сам недавно задумывался об аренде квартир в новостройках для ферм. Прикидывал примерно как вы и тоже считаю, что это должно быть выгоднее,чем аренда офиса или гаража. У меня, собственно,вопрос, удалось вам воплотить эту идею в жизнь? Или всплыли какие-то подводные камни?
  5. подскажите, хватит ли БП IBM DPS-2000BB 2000 Вт для питания 6 карт 1080Ti? Материнская плата будет питаться через picoPSU.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...