Перейти к содержанию

DevCat

Пользователи
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

DevCat стал победителем дня 9 декабря 2021

DevCat имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о DevCat

  • День рождения 12.12.1989

Контакты

  • Сайт
    http://29a.cc

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Saint-Peterburg
  • Интересы
    IT, IT Sec, Guns, Travel, Photography

Посетители профиля

3 820 просмотров профиля

Достижения DevCat

Пользователь

Пользователь (2/3)

120

Репутация

  1. например в августе:P https://daily.afisha.ru/news/60505-shoygu-anonsiroval-pervyy-mezhdunarodnyy-antifashistskiy-kongress-v-avguste/
  2. https://ezzocard.com/ вот например. комиссии выросли из-за всего этого. но как вариант
  3. Ннормальное ПО, хотя тоже слышу периодически такие высказывания. Корпоративный касперский в некоторых моментах может тормозить всю систему, но это исключения. А так, хороших комбайн теперь(но есть нюансы):)
  4. я знаю, но не нравится(не про ХП). Да, да. В ЮСА большой процент использования dialup тоже атм используют (хотя статистика 10 летней давности) ?
  5. заставка нет от ХП) XP понятно, что патчами фигачат так, что туда левое почти нереально установить и живет до перезагрузки. А вот выше в версиях телеметрия встроенная от МС настораживает. А еще MS порой просто не выгодно использовать по лицензированию. Если речь идут о тысячах терминалов:)
  6. генератор псевдо случайных чисел. Помнится вроде JavaScript который генерировал бумажные кошельки какое-то время использовал забагованную функцию генерации чисел и закрытые ключи были далеко не полностью случайные и из 256 бит случайными остались сильно меньше. Да вроде и онлайн кошельки использовали этот JS:) Еще можно кости кинуть:)
  7. патчи обновления безопасности в 2008 еще выходят? когда был ваннакрай, то в корпоративной сети от момента расскатки ОС до заражения сервера проходило несколько минут:) Иcследователи так писали:)
  8. На вейп нет ссылки. А платки BadUSB прям по поиску бьются. И по количеству отзывов. Цена 500-1000р.
  9. 1)Кейс очень интересный. Фаерволл правда...Разочарование... 2)При физическом доступе вообще мало, что поможет. Взять хотя бы даже BadUSB и новость, что умная игрушка дилдо при зарядке стырила кефир и нфт. Проскакивали новости, что с аллиэкспресс вейпы доставляли с BadUSB. 3)Intel ME говорят в своих статьях эти ребята https://system76.com/laptops частично хардварно загасили + свой BOIS собран. Но даже там они говорят не дают гарантии 100%, что он деактивирован полностью. 4) Слышал про кейсы, когда фаерволы чекпоинт и циско друг за другом ставили. И они отправляли трафик на свои сервера и при этом показывали,что активности нет. Циска ловила чекпоинт, чекпоинт циску)
  10. Кстати про виндовый фаерволл на PHD 2019 разбирали кейс заражение одного крупного банка нашего. И да. файрволл работал и даже внешние сканеры показывали, что порты закрыты. а малварь сидела в стеке tcp/ip и отрабатывала команды поступающие на хост до отработки фаерволла. И сидела в памяти^^ создавая внутри компании фигову тучу прокси серверов и сбрасывала данные только с пару хостов на командный центр, чтобы не компрометировать все зараженные хосты.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...