Перейти к содержанию

flogiston

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения flogiston

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Приветствую форумчане. Прошу помощи в расчете охлаждения. Имеется помещение 1,9м*2,75м и высотой 1,9 м. 4 рига суммарной мощностью 3,8 кВт. В ближайшее время планирую собрать еще 2 рига и общая мощность будет 7 кВт. На отток горячего воздуха из помещения работает осевой вентилятор VENTS ОВ 4Е 350 мощностью 2500 кубов, который закреплен под самым потолком. На противоположной от вентилятора стене на полу по углам имеем 2 фильтра диаметром 315 мм, через которые с улицы поступает холодный воздух естественным путем. Все 4 рига просто стоят на полу. В моей местности летом часто температура на улице в тени переваливает за +35. При этом в помещении температура достигает 45, а карточек выше 75. Уверен, что при добавлении еще двух ригов, температуры будут более адскими. Есть идея: - поменять осевой вентилятор на канальный мощностью 2200 кубов - сделать два трехэтажных шкафа/короба. Каждый шкаф будет стоять напротив фильтра вдоль стены. На каждом этаже будет по ригу. На каждый этаж будет подведена гофра диаметром 150-200мм, по которой будет поступать холодный воздух из фильтра. На противоположной стороне этажа будет такая же гофра на отток. На фильтр оденется что-то наподобие тройника, что бы организовать подачу воздуха с одного фильтра на 3 этажа. Также 3 гофры на оттоке с каждого этажа будут соединяться через тройник в одну общую гофру. После этого общая гофра на отток от первого шкафа будет объединяться с аналогичной гофрой от второго шкафа и далее уже через двойник в канальник. Либо, использовать не один мощный канальник, а 6 слабеньких Вентс тт150 мощностью 400 кубов и диаметром 150 мм. Каждый такой вентилятор будет прокачивать воздух через свой этаж. По затратам примерно одинаково, но во втором случае общее потребление вентиляции значительно ниже, также общая мощность тоже немного больше во втором случае. Лично я склоняюсь ко второму варианту с 6-ю вентиляторами. Но есть пару вопросов. - Хватит ли диаметра фильтра (315 мм), что бы на выходе из него получить 3 гофры диаметром 150 мм? Будет ли нормальным воздушный поток при этом раскладе на каждый этаж или его будет не хватать? - На сколько эффективным будет охлаждение самих карточек при поперечной продувке. Вроде как все закрытые корпуса делают с продольной продувкой? - Может быть получиться как-то использовать нынешний осевой вентиль? - Может быть я вообще не правильно мыслю. Как сейчас: Как планирую:
  2. Приветствую.У меня идут просадки хэшрейта по всем картам при каждой итерации. В частых вопросах написано, что надо добавить команду в шаблон майнера. Но у меня нет шаблона майнера, так как я майню на найсе. Как мне быть?
  3. не помогло, так же просмотрел ЖС - никаких ошибок, связанных с этим нет
  4. Какие-то странные дела) Имею три рига, все находятся дома, в одной сети естественно. На одном из них никак не хочет работать данное приложение. На всех трех ригах абсолютно одинаковые винды и все настройки самой винды. Все брэндмауры и встроенные антивири отключены, все пинги и трассеры идут без проблем. На всех ригах прописал днс сервера гугла. Почему именно на одном риге не хочет работать? В БАТнике пишет: "failed to get url"
  5. Пользуюсь данным сервисом мониторинга, все устраивает, все работает. На своих фермах крутится батник (ригонлайн) + на одной ферме крутится батник найсхэша, следящий за отвалом воркеров. Все работает как часы. Были проблемы при первоначальной настройке батника найса, автор помог настроить. Спасибо за данный сервис, желаю дальнейших успехов и ждем новых функций)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...