Перейти к содержанию

cryptomaniac

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

786 просмотров профиля

Достижения cryptomaniac

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Вы уважаемый, вообще мои посты читали? Перечитайте пожалуйста внимательно. Где я хоть намеком усомнился в криптовалюте как таковой? В моем первом посте есть скепсис по поводу работы БИРЖ. Через какое-то время скепсис подтвердился. О чем я и напомнил. В заблуждение вас наверное ввело то, что я процитировал товарища Lexis77. Действительно это может ввести в заблуждение, так как логики в его ответе нету. Я значит про несовершенность бирж и возможные махинации с их стороны, а он мне про то, как устроен биткоин, открытость трансакций и p2p. В общем стандартная мантра адепта криптовалют. Еще раз, с биткоином и криптовалютами всё нормально я в этом ни разу не сомневался, а вот с биржами, как я и говорил - не очень.
  2. В связи со скамом одной из ведущих бирж Mt.Gox, тема думаю все-таки актуальна. И не помогли: "Сеть и трансферы в абсолютно открытом доступе. Всегда можно проследить до последнего колена, что сколько откуда и куда. Это не печатный станок. Подделать биток нереально, т.к. у него зависимость от первого до последнего." <c> Lexis77
  3. polym0rph, хорошо, биржи поставочные. Вот последнее время на btc-e курс сильно ниже чем на Bitstamp и MtGox. Покупаем на btc-e биткоины, выводим их, заводим на Bitstamp или MtGox и продаем по более высокому курсу = profit. И так по кругу. Как-то слишком просто и сладко. Наверняка есть что-то чего я не знаю и не учитываю, что делает такую схему невозможной. Поясните.
  4. Lexis77, я так понимаю мои вопросы для вас показались глупостью. Могли бы вы подробнее объяснить, что не так?
  5. Приветствую. Кто знает, как работают биржи криптовалют? У меня есть некоторые сомнения, но давайте обо всем по порядку. Возьмем для примера биржу Bitstamp. Зарегистрировались, перевели туда USD и купили на них один биткоин. Действительно ли мы стали обладателями одного биткоина, можно ли этот биткоин вывести на свой биткоин кошелек, пощупать так сказать, убедиться в его реальности? Если нет, то есть ли такие биржи где купленные биткоины можно вывести на свой кошелек? Как вы думаете, какова вероятность того, что некоторые биржи это просто пирамиды, где купленные вами биткоины не обеспечены таковыми, а являются просто циферками на экране которые нарисовала сама биржа. Уверен, что это вполне возможно и на какой-нибудь очередной бирже в данный момент идет активная торговля между участниками, в то время, как деньги обеспечивающие депозиты участников потихоньку выводятся и биржа существует до тех пор, пока не наберется критическая масса снимающих деньги и не начнутся первые задержки и невыплаты, денег-то на всех не хватит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...