Перейти к содержанию

Trotybe

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Trotybe

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Сделал заказ, по мелочи, два дня назад. Сегодня уже все получил. Визуально все чисто, аккуратно и по пакетикам разложено. В работе проверю все позже и если что, отпишусь. Проверенно! Посылка приходит! Спасибо!
  2. Много страниц назад (в этой самой теме), говорили что полностью совершенно абсолютно никакого. И что он даже лишний там (если память меня не подводит).
  3. Блин, я сам себя запутал. Кажется я понял в чем разница USB и шлейфовых райзеров (почему первые, как бы, безопасней вторых). Долго я к этому шел! :dash2: "Верхняя плата" относительно рисунка? Та которая в мат. плату вставляется? А если питание с двух SATA на один Molex и к нему уже райзер? :blink: Я пока тут все 34 страницы прочитал, начитался всякой жути. И теперь не понимаю, когда народ (в интернетах) радостно втыкает райзеры с питанием 1 SATA. А то вообще их рекомендует как более крутые и удобные (в сравнении с Molex). Ну или я все еще не освоил минимум по райзерам.
  4. Спасибо за ответ! Значит USB райзерам без разницы, в какой блок питания они подключены? И +12в с разных блоков питания, через USB райзеры, никогда не встретятся на материнской плате? Я когда первый свой пост писал, как раз про шлейфовые райзеры думал. Например этот На нем нужно подрезать провода? А если этот райзер подключить допустим через переходник В общем актуальны ли вопросы б) и в) (из моего поста выше) для этого шлейфового райзера?
  5. Здравствуйте, товарищи шахтеры! Прочитал всю тему (с первого поста), но на всякий случай уточню, чтобы не обосра... не поломать свои игрушки. а) Если в системе трудятся (как минимум) два БП, то райзеры обязательно должны быть подключены к ведущему БП (тот БП, от которого питается материнская плата) ИЛИ на райзерах должны быть подрезаны несколько проводов (какие конкретно провода, было выше в теме). Тогда без разницы, в какой БП подключены райзеры. Правильно? - да/нет б) К БП подключаем райзеры с дополнительным питанием через Molex (4pin) и PCI-E (6pin). Райзеры с дополнительным питанием через SATA (15pin) не используем, они по 12v линии рассчитаны на 54Вт, а со слота видеокарта потребляет до 75Вт. Правильно? - да/нет в) Без разницы какое сечение (AWG) у проводов (Molex, PCI-E) на БП. Главное - на один шнур, вешать только одно устройство (только видеокарта или только райзер). Правильно? - да/нет P.S. - в электрике дуб, в пайке рукажоп, поэтому нужна помощь. Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...