Перейти к содержанию

cryptofx

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения cryptofx

Новичок

Новичок (1/3)

7

Репутация

  1. И еще, если это вопрос оценки карт для покупки то учитывайте что на одном чипе могут результаты сильно отличаться, наиболее известный пример с 1060 где 23mhs или 18mhs на этом самом Ethash в зависимости от того на самсунге или нет.
  2. Ethash также известен как DaggerHashimoto, есть например в калькуляторе nicehash. Если нужно что то особо экзотическое то алгоритм поиска простой, ищем в гугле announcement монеты на bitcointalk, там обычно будут пулы на первой странице, а на них иногда можно найти бенчи по картам.
  3. Теоретический whattomine.com и https://www.nicehash.com/profitability-calculator Также на многих пулах типа yiimp.eu есть Benchs там есть цифры и на каком разгоне/майнере. Более точно когда запустите конкретный алго на конкретной карте и покрутив настройки разгона посчитаете.
  4. В воттумайне сколько монет? :) Даже спрошу так, сколько монет в со статусом Active отображающихся в калькуляторе воттумайна, без тех что Active (not listed) которые там не отражаются? Вопрос риторический, конечно, уже спарсено и это и не только. Воттумайн это небольшой сегмент рынка, когда монета туда попала ее видят все лохи. Вопрос был какую доходность видят не лохи? Это понятно по обоим пунктам. Но циферь тех монет куда не добрались школомайнеры мне бы хотелось сравнить со своими выкладками. Пока получается найс в разы но не на порядки. Иными словами какой потенциал доходности у покупцов мощностей, которые за каким то хреном покупают их у найса.
  5. Странный выбор карт имхо. Или 1060 опять смели нафиг? А кабелей у блоков хватит? Надо смотреть не только чтобы одна линия была но и какие провода из блока. Если покупать обычные ATX то можно сэкономить ставя 2 блока питания послабее и синхронизатор (лучше релейный!). Я бы добавил сразу вотчдог.
  6. Вопрос образовательный. Какая у Вас сейчас доходность с одной (лучше зеленой) видеокарты (ну пусть 1060) в день? Понятное дело я не спрашиваю на какой монете, мне интересно сколько. Мне бы хотелось прикинуть потенциальную максимальную доходность майнинга (здесь и сейчас с конвертацией в btc/фиат, высиживание до пампа/майнинг не листингованных монет/отдельные выбросы это другое). Про воттумайн и еще пару других калькуляторов в курсе, можно ли систематически получать больше и если можно то в разы или на порядки? Если взять за условный для финансов безриск найсхеш, то на публичных калькуляторах (теоретически) вытанцовывается х2х3. Ну или так, у кого то сейчас есть монета которая дает с условной 1060 скажем 10 баксов в день? Ок, а 20? Всем профита.
  7. Подскажите пожалуйста какой хаб и на какой оси? Есть у меня Asus H81M-plus на 4 слота, пишут что расширители глючат.
  8. Почему сразу говна? 2х500-750вт существенно дешевле чем 1х1000-1500вт одного и того же бренда.
  9. Строю автоматическое управление чтобы тратить меньше времени. Основная идея с сайта 2биткойна - смотреть сетевой диск, увидели новый start.bat, скачали вместо старого .... а как стопить майнер? Сегодня это ccminer, завтра nicehashlegacy, послезавтра nemos. Ну можно сделать список .exe, пробегать по списку процессов итд. Но ведь проще всего софтово перезагрузиться. Вопрос по которому не возникло понимания из поиска по тематическим ресурсам - насколько вредна частая софтовая! перезагрузка для компонентов? Карты остынут ну они по любому чуть остынут при остановке майнера. Диск при софтовом выключении нормально должен отработать.
  10. Если корпус 4u то карты плохо встают над платой, нужно длинный 4-5u чтобы по длине встали и плата и карты. Если короче то 6u, тогда карты над платой. Так что оба варианта мимо. Ищите длинный серверный tower, они рублей 500 бу
  11. Можно выставить по памяти +1000, выключить AB, стартовать майнер и смотреть карты - если какая то будет отваливаться то снижать отдельно. То что висит и тупит AB не значит что карта не держит. А так то цифры может и норм для памяти что есть, присоединяюсь к @adidasler444.
  12. То что AB глючит и тормозит по большому счету роли не играет. Настройки выставить, прописать в автозагрузку и не нужен. Температуру можно мониторить каким нибудь SpeedFan.
  13. Ищем в яндексе потребление 1060 (120-140), умножаем на 5, прибавляем 60 на систему, умножаем по вкусу на 1.3-1.5 потому что запас нужен. Потом изучаем шлейфа/разъемы которые тоже не резиновые. Имхо там даже для 4х впритык, впрочем местным профессорам виднее.
  14. Корпуса замечательные, как конструктор. Чуть наколхозил и собрал один вертикально чтобы ставить на пол. Помещение пока небольшое, вентиляция не особо чтобы продуть горизонтально, приходится извращаться.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...