Перейти к содержанию

RagnarokM

Новички
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 169 просмотров профиля
  • JDSL

Достижения RagnarokM

Новичок

Новичок (1/3)

7

Репутация

  1. @BuxarNET к сожалению ваше устройство имеет существенные недостатки. 1. Что будет с резиновой прокладкой в водоблоке спустя какое-то время? Что будет с акрилом, это же не сантех материал. По факту температуру 50 град долго держать не будет, потрескается. 2. Что делать с чипами памяти? Если охлаждать радиаторами, потери КПД системы, излучаем тепло впустую вместо нагрева воды. 3. Что с силовыми линиями? Чем охлаждать, радиаторами? Тот же вопрос что и пункт 2. 4. Как чистить медную пластину водоблока? Фрезеровка со временем закальцинируется, эффективность упадет. А просто залить туда лимонную кислоту не выйдет - резиновые прокладки. 5. Такая система не может работать на повышенном давлении, что увеличило бы ее эффективность, прокладки вылезут. 6. Хомуты ненадежная штука, да еще и не многоразовая. После 1-2 разборок надо будет менять. Детский сад пройденный мной в 2019 ?
  2. В теме "Тихие и холодные" добавил инфы, посмотрите, вам будет интересно. Мое заключение подтвержденное двумя годами экспериментов, для отопления через систему центрального отопления нужны кастомные медные водлоблоки. Китайский акрил не подходит. Такие водоблоки дадут возможность получить теплоноситель температурой 50-52 град чего для радиаторов вполне достаточно. Если же теплые полы, все еще проще, тут и иммерсией можно обойтись. А мощность подбирается количеством оборудования.
  3. Наконец-то доделал нагрев бойлера косвенного нагрева. Drazice 250л с двумя теплообменниками, каждый площадью 1 кв.м. Теплообменники соединил последовательно и подал воду с карт. Стоит 8 карт, водоблоки медные самодельные, как говорил когда-то @iRybin "кондовые" :). Система работает отлично, догоняя воду в контуре нагрева до 57 град при температуре на картах до 70. Потребление примерно 1.1кВт. Из нюансов, надо следить за температурой воды, системы автосброса нет. Но и перегрев не страшен, ферма на HiveOS, настроено ограничение температуры чипов, при достижении перезагрузка с уведомлением в Телеграм - "пора мыться, хозяин"). После интенсивного разбора воды, догрев идет достаточно медленно, но это понятно, 250л и 1 кВт. Но мне не страшно, есть газовая колонка для критических ситуаций. Что надо доделать: контур рециркуляции. Спец насос куплен. На некоторых картах ошибься с термопрокладками, надо переделать. Основные проблемы: долго не мог придумать решения абсолютно надежной стыковки водоблоков с магистралью, чтобы и разборное, и недорого, и годами могло работать. В итоге припаял 1/2" заглушки латунные.
  4. Утопил 2 шт. DELL E2700P. Пришлось ставить обманки, подошли от асиков. Шума нет вообще, пока все работает. Доволен.
  5. DELL 2700P необходимо использовать в иммерсии. Штатно в масле не запускается, пытается раскрутить вентилятор и так по кругу. Знаю что есть вариант с демонтажом вентилятора, но как обманку запилить?
  6. @Anvil так ему важна температура и химический состав воды :).
  7. @Зоркий Сокол просто поставить асики с шумодавами и все. Зачем труба? 10 на 10 метров 8-12 кВт нагреет, если снаружи утепление есть.
  8. Бойлер расчитан на циркуляцию воздухом? У него дополнительный термоизоляционный слой на корпусе около 50мм. Вы о какой-то другой конструкции говорите. Интересующий меня вариант содержит внутри теплообменник змеевидной формы с площадью теплообмена до 2.5 кв м. Точнее в модели NTRR два теплообменника, верхний, для подключения контура солнечного коллектора, например, и нижний, для подключения контура отопления. Модель бойлера выбирается исходя с получения максимальной площади теплообмена. Т.е. я могу вообще соединить последовательно 2 этих змеевика для получения 2.5 кв поверхности теплообмена. И подключить к нему ферму со своим циркуляционным насосом. Учитывая замкнутость и протяженность контура, можно циркулировать дистиллят прямо в водоблоки и обратно в змеевик. План такой. Зачем труба, для отопления? Или просто отвод? Если отопление, то как вы себе представляете долбежку стен в готовом доме с ремонтом? И 110 мм для воздуховода будет недостаточно, тут выше были цифры от Uliss. Если для отвода, то зачем по периметру? Тогда уже традиционная приточка и вытяжка на осевых либо канальных вентиляторах. Только теряется весь смысл полезной утилизации тепла. У меня сейчас 5 кВт греют дом до комфортной температуры, за бортом -3 град.
  9. @Андрей_ua меньше своей этой какой? Если отвода тепла не будет, температура уйдет до макс ограниченой в хайве и майнинг остановится. Например это будет 75 град по ядру. При этом температура в бойлере вероятно будет 55-60 град. Вероятно). А время нагрева для меня не главное.
  10. @Lenchik вообщем все покажет эксперимент :). Есть у меня достаточно фиттингов, запилю врезку для теста, сделаю 1-2 стирки, проверю температуры в разных режимах нагрева. Если все печально, протяну трубы и врежусь в старое штатное подключение бойлера.
  11. Я выше написал, у меня есть готовые отводы для включения бойлера. Трубы правда прийдется докинуть по стенке, места в ванной немного и бойлер на старом месте не поставить. Тем более был 80л, а косвенник если брать, то минимум а 200л, он напольный. Просто появилась идея с включением на входе в дом. С паяльником и пропиленом вообще никаких проблем, за последний год я тут напаялся переделывать иммерсионные сетапы :). Еще вопрос до какой температуры 1.2 кВт нагреет 300л бойлер. Система стоит HiveOS, там встроенный температурный контроль. Можно выключать майнинг при достижении например 75 град на ядре, а потом опять запускать. По поводу воды и стиралки. Вода все равно получится низкотемпературная, вероятней всего не более 50 град на максимуме. У меня уже есть результаты работы такой фермы, до 50 град нагревалась при воздушном охлаждении радиатора. На чипах при этом было 65 град.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...