Перейти к содержанию

na3uk

Пользователи
  • Постов

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Bitcoin кошелек
    1P3f9CzEhcKvex9Q23NiqoQ3DB3Ummjidp

Посетители профиля

3 913 просмотра профиля

Достижения na3uk

Пользователь

Пользователь (2/3)

340

Репутация

  1. Когда-то при королях и императорах состояли целые гильдии алхимиков и "ученых", занимавшихся поиском философского камня и эликсира молодости. Они обещали королям, что уже почти завершили исследования, осталось лишь дать им немного времени и снабдить деньгами. Сейчас олигархи содержат различные фонды и исследовательские центры. Ученые, профессоры и аспиранты обещают, что уже почти завершили исследования, осталось лишь дать им немного времени и снабдить деньгами.
  2. Идея отличная, куда слать деньги? Осталось решить всего-то несколько мелких проблем: 1) загрязнение окружающей среды в процессе добычи, транспортировки, переработки ископаемых и их производных (разливы нефти, токсичных реагентов, распыление радиоактивных частиц); а так же последствия технологического прогресса - выбросы промышленности и отходов в атмосферу, в грунт, в отстойники (и прибавить к этому букету наплевательское отношение к экологии носителей культуры "бери от жизни все - после нас хоть трава не расти" - слив радиоактивных отходов в реки на Урале, НДМГ и прочего ракетного топлива в болота Архангельской области, плюс аварийные ситуации). А еще со школьного курса мы должны уяснить, что на планете работает Круговорот Воды в природе - и вся эта грязь медленно, но верно будет распространяться по нашей родной Земле. 2) проблема загрязнения не утилизированным мусором и отходами жизнедеятельности человека - по подсчетам ученых, сейчас только плавающий в океанах мусор можно собрать в эквивалентный площади Австралии материк. 3) игра мускулами, угрозы и периодические испытания ядерного оружия скрепоносными державами, с потенциальной перспективой разнести все живое на планете после необдуманного действия одного идиота, допущенного к "красной кнопке". В текущих реалиях продление жизни будет связано с необходимостью иметь искусственные зубы, сердце, кровеносную систему, кости, кожу, и еще продолжительный список. А реализация каждого пункта будет вызывать, соответственно, еще большее влияние на загрязнение окружающей среды - ибо все это требует производства, которое ну просто не получается без отходов. Замкнутые порочный круг получается, увы.
  3. Был обмен, по времени прошло почти 2 суток, бонуса никакого. Странно, что в теме описаны условия, отличающиеся от реальных. может, до 0% ?
  4. Что-то как-то сливается все в одни оттенки... Кто тестировал дизайн? Будет возможность менять темы оформления?
  5. Подробнее тут Ваша "организация" с удовольствием оплатит лишние 30-50квт энергии и наградит орденом "за заслуги перед отечеством".
  6. Как-то слишком активизировались взломщики и скамеры в последнее время. Пришлось сменить пароль 12345 на более надежный, Мало ли что...
  7. Хотел менять еще раз, а ТС в телеграме не появляется. Глянул тему, и понял что уже всё, приехали...
  8. Ну стратегия в общем верная - привлечь инвесторов, запустить проект, а потом отжать. Схема давно известна и чрезвычайно эффективна. Кстати да, я сам с приднестровья, энергоснабжение тут дотируется из бюджета РФ.
  9. Обменял 30к, заняло 25 минут, все прошло успешно, рекомендую! Хотелось бы видеть рабочее время, направления обмена, сроки. Чтоб не было лишних вопросов в переписке!
  10. Ух ты, какой резкий разворот. Очередная закалка. Хоть и было этих падений десятки, но все равно с каждой новой горкой приходится принимать валерьянки или клинского.
  11. Вот и аналитики подтянулись, которые готовы устроить большой взрыв точнейших предсказаний, но задним числом. Справедливая цена битка 1млн$ за штуку, так что про раздутые 5к даже смешно говорить.
  12. Ну да, а гражданин России не может существовать, не заплатив налог на воздух.
  13. Раз уж начали разработки в этом направлении, то могли бы сделать вместо pcie сразу USB разъемы. Места занимает меньше, разводка проще, подключение будет выглядеть отлично. И зачем 3 штуки ATX разъема, когда сейчас поголовно используются райзеры с раздельным от материнки питанием.
  14. Вот всегда интересовало, откуда появляются такие. Был знакомый главный инженер на заводе, зарплата позволяла построить 2-этажный домик за городом на отличном участке. Но он умудрился унести с рабочего места списанный кабель, и сам сделал всю электрику. В итоге через неделю новоселья пожар и все благополучно сгорело - выяснилось, что неправильно завел вводной кабель, его пережало и потихоньку замкнуло. Фермер приобрел 10 ферм, купил 3 роутера за 20тыщ (!!!) когда хватило бы 1000-рублевого, мучается 3 недели, не спит, теряет нервы - но он экономит! Пусть эти проклятые сетевые администраторы сидят без работы, зато я сам с помощью форумов справлюсь!!!
  15. Есть такая поговорка - "русские долго запрягают, но никуда не едут". И когда я вижу очередные громкие лозунги на мероприятиях, главной целью ставящие привлечение инвесторов - я сразу же вспоминаю это крылатое выражение. Извините, но при всем уважении - у нас уже 60 лет застой в плане лидерства. Весь оптимизм стартапов, инвестиций и развития бизнеса разбивается о бюрократию и поля колючей проволоки законов и актов. Все закончилось на выигранной космической гонке, которая в итоге обернулась пирровой победой... Глупейшая ситуация - хвалиться сильной армией и ядерным оружием, в то время как процент удачных пусков едва превышает 50% - значит, половина выпущенных пряников посыпется на свою же территорию... А новостная лента за последние полгода рисует экранизацию басни "Лебедь, рак и щука". "Стерлигов открыл криптобиржу в Москве" и "В Костроме в результате спецоперации разгромлен офис компании по обмену криптовалют", "Сбербанк: малый бизнес может использовать биткоин" и "ЦБ РФ планирует ввести уголовную ответственность за использование криптовалют физическими лицами", "Подготовлен законопроект о создании площадок для госмайнинга" и "Пресечена деятельность нелегальных майнеров"... и т.д.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...