Перейти к содержанию

UPSoft

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о UPSoft

  • День рождения 20.03.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Москва

Посетители профиля

1 656 просмотров профиля

Достижения UPSoft

Пользователь

Пользователь (2/3)

28

Репутация

  1. означает ли это что майнер шлет шары постоянно не собирая их какими-то "пачками"
  2. Все что я находил и чатал про сложность было про то что это усложнение функции хэширования. длина хэша минус сложность и надо найти хеш меньше этого числа. на прохеше смущает вот эта колонка https://forum.bits.media/uploads/downloaded/ht31vbf_5b9be6feaf020c4deb976e9ed2526898.png И услове описаное хэлпе (https://forum.bits.media/uploads/downloaded/5k4fd47_2611327aa8f4ec4aa1763f4a8ee54f4c.png), что майнер должен запостить шар больше чем у него выставлена сложность чтобы его шары были оплачены. судя по ней майнеры с более высокой сложностью в этой табличке появляются реже, вот я и подумал что они отсылают шары тоже реже и отсюда и родился вопрос.
  3. Если вы все понимаете то ответьте на это простой вопрос. Какой майнер в более выгодном положении. слабый или мощный или они равны и отправляют решение сразу как только находят? Отсылать почитать гугл все горазды. Я искал и на свой вопрос, который здесь описал, не нашел ответа.
  4. Вот ! Это точно? т.е. получается это тот вариант который я последним расписал и асик знает что он только что нашел решение блока и тут же его отправляет? т.е. не ждет пока нахэшируются оставшиеся шары чтобы их скопом отправить?
  5. Да! Но при этом получается что быстрый асик отправляет шары реже и в условии как раз говорится о том что они одновременно, в одно и тоже мгновение, находят внутри себя верное решение, и получается что слабый отправит его раньше и получит награду?
  6. мне все больше кажется что так и есть. А мощные асики раcсчитаны на pps :/ как все таки происходит поиск блока в асике? Или например может быть асик "знает" какое решение он должен получить и как только его находит отправляет его на пул/в сеть? В этом случае конечно всё встаёт на свои места.
  7. Вот представим что есть два асика. Скажем X11. Один мощностью 1 MH/s другой 15 Gh/s. Оба одновременно майнят одну и туже монету через пул но в соло. Не знаю есть ли такие пулы вопрос чисто теоритический. Пул для каждого асика выставит разную difficulty чтобы, как я понимаю, снизить нагрузку на сервер т.к. более мощный асик будет чаще слать хеши на пул. И вот маянят наши асики первый на сложности, условно, 1024, а второй на 1 048 576. Получается что второй шлет результаты на пул гораздо реже, если смотреть по прохэшу то на такой сложности где-то раз в 5-6 мин. Так вот вопрос: Если эти два асика одновременно начали решать новый блок и сразу же, в одну и туже секунду, нашли решение для блока, то получается что более слабый раньше отправит решение на пул, т.к. более мощный будет "дорешивать" хэши чтобы набрать больше 1кк сложности и только тогда отправит решение? Попадают ли при таком раскладе более мощные асики в "невыгодное" положение? Еще пример. Если все выше сказанное верно то будет ли соло майнинг на 100 машинах по 150MH/с "удачливей" чем на одной 15Gh ? (не брать в расчет электричество и стоимость оборудования) речь именно о шансе нахождении блока.
  8. у меня 150мм и труба, не фольга, а какой-то мягкий пластик. он не рвется. 150 идеально налезает на 120мм куллер без переходников.
  9. угу https://forum.bits.media/uploads/downloaded/vh6wbf4_9a3f07b55ec53036eb2a1ee322bd15bd.png
  10. сегогдя было жарко. температура в помещении за все время выше 33 не поднималась. https://forum.bits.media/uploads/downloaded/y9shoqj_bdafcf95e8dd908314947858fa6e9716.png на асиках выше 64 по плате не было никогда. http://imgur.com/ucs4feP
  11. интересно было бы посмотреть на "живую" историю нахождения блоков на длительном периоде при постоянной мощности и посчитать на ней такую теорию :)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...