Перейти к содержанию

zampolit

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

1 817 просмотров профиля

Достижения zampolit

Пользователь

Пользователь (2/3)

32

Репутация

  1. Делюсь опытом успешной сделки по покупке Antminer L7 (9500 MH) у Ильи (в телеге @langovoy38, также связь по телефону 89149434О48). С учетом удаленности (что, честно сказать, не всегда оправдано) выбирал из доступных в продаже в Иркутске. Как оказалось на практике - многие продавцы, декларирующие наличие товара, по факту таковой в наличии не имеют. Отдать им должное - не скрывают этого и не водят за нос "завтраками". Что касается Ильи: L7 был заявлен как наличествующий, в тот же день (спустя пару часов) мне сбросили видео распаковки майнера, при этом на видео распаковки никто не скрывался за какими-нибудь масками или блюрами. Для проверки работоспособности майнер был подключен к пулу с указанными мной данными - работу вновь подключенного майнера невозможно было не заметить )) Одновременно с работой майнера на пуле мне скинули видео с работающим девайсом и записью монитора со статусом работы L7. Оплата производится перечислением на карту банка - всё прозрачно. После оплаты, т.к. был уже поздний вечер, утром моё приобретение было передано на доставку в СДЭК. Здесь хотелось бы обратить внимание на Иркутский СДЭК - это ОЧЕНЬ нерасторопное подразделение данной транспортной компании.... Второй раз наступаю на эти грабли, когда из Иркутска отправление СДЭКом идёт до меня полторы недели, в то время как поездом ехать пол-дня. Как бы не пинали Почту - они из Иркутска доставляю в разы быстрее (тот же EMS привозил габаритный груз за 3 дня, включая день передачи на доставку и день получения). Сегодня таки получил и сразу запустил свой L7 в работу. Кстати, впервые (может и забыл уже - крайний раз новые майнеры брал 6 лет назад) увидел инструкцию к майнеру, в том числе - на русском языке: Пара нюансов по заказу именно у Ильи: 1. Зачастую в комплект к майнеру кладут в подарок сетевые кабеля (питание) - мелочь, а приятно. У Ильи таких подарков не предусмотрено - пришлось изыскивать резервы кабелей самостоятельно (не критично, но когда за кабелем надо организовывать отдельную экспедицию... если бы покупатель знал о данной особенности было бы лучше). 2. Когда договаривались по сделке было сказано, что отправка за счёт продавца... однако оплатить доставку пришлось таки покупателю, т.е. мне. В сухом остатке: принимая тот факт, что оборудование для майнинга стоит немалых денег, а сделки осуществляются исключительно на доверии - я рекомендую Илью к сотрудничеству. Надеюсь, что озвученные мной нюансы он тоже учтёт.
  2. Доброе время суток!

    Подскажите, в теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/6230-отзывы-и-благодарности/

    можно оставлять отзывы о добросовестных продавцах майнингового оборудования, не зарегистрированных на форуме?

    Если можно, то можно ли указывать пруф на продавца, например - его телегу?

    Всё-таки сделки основаны исключительно на доверии, а деньги ходят не малые... Хочется поделиться положительным опытом сделок, помогая коллегам не напороться на барыг-шарлатанов

    1. Helber

      Helber

      Лично мое мнение, что можно, если у того, кто пишет, есть какой-то вес на форуме. Чтобы это не выглядело тупой рекламой с новорега

  3. Андрей всегда поставляет качественный товар. В своё время (ещё в начале продаж L3+) у меня отвалилась часть чипов на одной плате эльки - ремонт был проведён по гарантии, я только за доставку "туда" оплатил. Если беспокоят вирусы (чего никогда не было в асиках от ТС) - никто не мешает прошить асик заводской прошивкой, либо альтернативной - как платной, таки бесплатной версиями ?
  4. Сам спросил, сам и отвечу: после изучения прошивки VNISH залил Blissz v1.02. VNISH отличная прошивка, с замечательным функционалом, благодаря которому удалось подобрать оптимальные параметры работы L3+ Однако работа "на дядю" в виде DevFee отбивает желание оставаться на этой прошивке - по времени работы асика довольно-таки много уходит ресурсов на вознаграждение авторам прошивки. Я не против оплаты труда грамотных людей, но всё имеет свою цену - здесь она явно завышена (например, работа асика на Найсе составляет полторы минуты, а на пулах DevFee 4 с лишним минуты - ИМХО не правильное соотношение) В итоге - поставил Blissz v1.02 и настроил Эльку на тихую продуктивную работу. При этом, лишний раз убедился, что разгон практически не имеет смысла, т.к. при 605MH, полученных во VNISH, средний (AVG) хэшрейт составил 483MH (при этом потребляемая из розетки мощность почти 1кВт), в то время, как на заниженном потреблении электроэнергии (720ВТ) удалось выжать стабильные 518MH (AVG) Мне, конечно, асик сейчас для обогрева нужен, но какой смысл платить лишние деньги за избыточное потребление?
  5. Коллеги, давно не был в теме, но сейчас дома похолодало - решил включить один L3+ в качестве самоокупаемого обогревателя ? Вопрос в следующем: Найс предлагает залить в асик свою прошивку - стоит ли? У меня сейчас работает Blissz v1.01 - есть ли смысл обновляться и что рекомендуете шить?
  6. На прошивке (ЕМНИМС - adv выкладывал) вентили при включении не стартовали как турбины, а набирали обороты по мере прогрева асика, причём - можно было задать разные режимы работы для вентилей вдув/выдув. Попробуй передёрнуть шлейфы на маме и лезвиях. Как вариант: отключи лезвия и зайди в настройки - работает хоть мама-то?
  7. Уважаемые друзья! Выражаю огромную благодарность всем майнерам, принимавшим участие в работе и развитии пула! В связи со снижением курсов криптовалюты наряду с возрастающей сложностью (во всех смыслах) её добычи содержание пула становится слишком накладным - на протяжении нескольких месяцев стоимость аренды сервера неуклонно растёт, что обусловлено увеличением объемов данных на серверах и их резервных копий. Отказываться от архивирования данных в ущерб надежности пула - не наш метод, т.к. именно архивные данные позволяли нам выплатить всем пользователям пула все заработанные ими монеты в полном объеме: да, к сожалению были моменты сбоев в работе пула, но никто из пользователей не потерял ни сатоши. Нами было принято решение о приостановлении работы пула до лучших времен. Все монеты, имеющиеся у пользователей на кошельках, буду выведены по внешним адресам, указанным пользователями в своих профилях. Никакие данные пользователей (внешние адреса, логины, пароли (они администраторам вообще не видны), адреса электронной почты) не будут переданы кому-либо - даже самим пользователям по обращению. При наличии вопросов - пишите в телеграмм-канал пула https://t.me/joinchat/GxMmVgyAKDxYJbIfL_RvBw, https://discord.gg/24EksCN
  8. @Bergmann всё работает, правда модули, бывает, выбивает, но это не влияет на майнинг и получение вознаграждения... хотя, к сожалению, заставляет нервничать... На пуле конта всё восстановлено - вознаграждение зачислено пропорционально затраченным на поиск блоков мощностям
  9. Привет! Меня почему-то выкинуло из канала телеги... пытался воспользоваться старым приглашением, но оно уже не действует. Выкинуло как раз в тот момент, когда начали активно обсуждать мастерноды. Я сообщил на каких монетах поднял МН, а меня в ответ кикнули из канала... Может это глюк телеги, но осадок остался... Можно как-то вернуться в компанию? По теме: асики сейчас работают на своём пуле, копают валюто - всё руки не доходят переключить на чачу (на пуле также представлена, да и пул составляет львиную долю сети)
  10. ДяДя привет! Взгляни что то на пуле и ЧАУЧИ И ВЛУ ни чего не двигается... ?

  11. Совсем капельку ? При этом, по статистике пула доход (в битках) подрос у всех пользователей
  12. Система безопасности заблокировала порты на пулах. После проверок работа возобновлена - всё в порядке.
  13. @Technokrat, спасибо за подсказку по монетам в любом случае ? Поиск доходных монет, причём не сиюминутных, производится систематически, но крайне редко находится что-то подходящее... Причём и давно существующие монеты периодически перепроверяются.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...