Перейти к содержанию

Safiroth

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Safiroth

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Я понял, спасибо! :mellow: Кто же знал, что такой блок может меньше чем за минуту работы перегреться и сдохнуть. Я думал, что такие времена уже давно прошли... Было бы проще отнести, то отнёс, но... кажется, что форумы для этого и созданы были, чтобы не метаться как судорожному, по городу в поисках мастерской на 1ое Мая, а зайти, спросить, посоветоваться, добрые знающие люди помогут, потом уже делать какие-то выводы. Уровень шума не важен, если он в разумных пределах, а не под 100 Децибел, да ещё и высокочастотный. Простоял этот блок несколько месяцев, но как начала температура подниматься на улице, то шум уже начался невыносимым, потому как вентили начинали крутиться как сумасшедшие, и звук идёт не от того, что вентиль гонит воздух через себя на высоких оборотах и не от того, что этот воздух упирается в детали блока и стопорится, а именно механический, изнутри вентилятора, я не представляю кто пользуется такими блоками на серверах, если их стоит штук 20 рядом, хотя бы, это какой-то идиотизм, там без наушников никак не поработаешь. Всем спасибо ещё раз! Отвезу блок завтра в сервис, если решат проблему, то отпишусь попозже сюда, что с ним произошло, может, кому полезна информация будет.
  2. Спасибо всем за проявленный интерес, не ожидал такого внимания! Я, конечно, понимаю, почти всё, что вы говорите :), но, пока что, 11 часов без подключения к сети не дало результатов, подключил его опять, всё тоже самое. Как подключить к нагрузке - не знаю. Про дежурку, к сожалению, тоже не в курсе. Только могу предполагать, что это значит, не из электротехников я вырос :(. Не понимаю почему там не может быть никакой защиты, ведь это же серверный БП для серьёзных дел, там-то как раз всё такое и должно быть. Есть смысл отдавать в ремонт блок, насколько вероятна его реанимация? Выдайте умозаключение за меня, что бы сделали Вы на моём месте? Почитал кучу форумов, где как раз решают такие проблемы заменой на другие вентиляторы, с меньшим количеством оборотов, они продувают так же и работают тише. В этой модели блока именно вентиляторы ущербные, производитель просто такой, есть точно такие же версии просто с другой ревизией, с другими вентилями, которые работают чуть громче комнатного БП. Штатные оставались, никуда я их не собирался убирать, если бы помогло дополнительное (оно и помогло, на самом деле), они стали работать гораздо тише, просто установлено охлаждение было неудачно изначально, так как я хотел просто проверить работоспособность данной системы, а не оставлять на постоянку. А вторая часть блока, которая была в разобранном виде, охлаждалась плохо, вот она и перегрелась.
  3. Доброго времени суток, коллеги! "Покурил" немного форум, но не нашёл нужной темы, поэтому спрошу у Вас тут. Сегодня попал в такую неприятную ситуацию: имеется блок питания HP ASTN 7001 на 2250W, который ооочень шумный. Так вот, решил разобрать его дабы посмотреть как устроена система охлаждения, чтобы сменить вентиляторы на более тихие. После нескольких вариантов запуска и перебора более подходящего для меня результата, встроил в цепь вентилятор на 12см и решил потестить на шумность в очередной раз. Блок запустился, стал работать гораздо тише, поработал в разобранном виде, помайнил немного, но потом отключил подачу питания на комп и остался в режиме продувки, при этом загорелась жёлтая лампочка с молнией в треугольнике. Полагаю, что перегрелся один из элементов, так как в одной из частей блок был сильно горячим (градусов под 90-100). После этого прошло уже часов 12, но при попытке запуска спустя пару секунд загорается жёлтая лампочка, блок издаёт звук переключателя единично и начинает пищать. Стартует систему секунды на 2-3, потом отключает подачу энергии. Ничего рассмотреть спаленного так и не удалось, запаха гари не было, хлопков не было и т.д. В связи с чем вопрос, что это могло быть и каковы теперь мои действия? Заранее, очень признателен за помощь!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...