Перейти к содержанию

anemon

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

562 просмотра профиля

Достижения anemon

Новичок

Новичок (1/3)

14

Репутация

  1. Зачем было слушать тех, кто писал на форумах? Это активное меньшинство, в целом, как правило, куда менее адекватное, чем пассивное большинство.
  2. OMG! Зачем корчить из себя знатока, если особого понятия о процессе разворачивания такой инфраструктуры у вас нет? Нет ничего дороже, чем дешевый понт? Вам бы, батенька, да к психологу бы сходить, по поводу ваших комплексов. Реально, настройка балансировщиков нагрузки + БД + репликация + кластер веб-серверов = сутки-двое, ну никак не больше. Вот вам, сударь, домашнее задание — за какое время на GitLab восстановили базу в 310 Гб?
  3. Есть такой скилл — вовремя фиксировать убытки. Есть такая дурь — орать "вы мне должны, отдайте с компенсацией!!1!" Если не удержать сервис на плаву, никто ничего не получит, кроме светлых воспоминанй.
  4. Вроде бы все прозрачно уже давно, не? Зачем придумывать альтернативные объяснения произошедшему? Александр арестован, он из правления биржи, биржа легла и скорее всего никогда уже не поднимется. Наш единственный шанс — убедить оставшихся у руля биржи людей в своей лояльности и принять груз штрафа в 110кк на свои плечи, остаки средств пусть раскидают клиентам, пропорционально их депозитам и поднимут биржу. Мелккота, конечно, убежит на другие платформы и будет всю жизнь вонять, как их "кинули на бабки". А серьезные люди останутся и продолжать работать у тех, кто доказал свою несгибаемость.
  5. Я лично за то, чтобы убытки биржы были покрыты за счет пользователей. Пусть раскидают 110.000.000$ на всех пользователей, пропорционально их активам. Также, пусть вводят обязательную идентификацию для доступа к аккаунту. ИМХО, это единственный выход из сложившейся ситуации.
  6. Тут, я вижу, подтянулись в большом количестве люди, у которых там нихрена не было, но, сегодня им кажется очевидным, что хранить бабки на btc-e не стоило. Еще пару дней назад, конечно, им такая мысль в голову не приходила, или, по-крайней мере, не казалась такой очевидной.
  7. Законы в разных странах разные. Мне на тот же вопрос сказали "незаконная предпринимательская, уголовка с конфискацией". Вопросы еще есть?
  8. Ну, сам недавно 3 дня мучался с серваком (оказалось, проблема была в железе), пока в ДЦ не выделили новый. На тот момент искренне не понимал, почему пользователи так бесятся из-за того, что я посчитал нужным сосредоточиться на поиске и решении проблемы, а не на освещении хода работ. Сейчас стало намного яснее ;( Тут, конечно, случай, имхо, другой, но, на будущее запомню.
  9. Глупости из "идеального мира", где ты просто выбираешь, где хранить бабло. В реальном мире нельзя пойти в ближайший банкомат и сразу снять 20-30к, так, чтобы завтра к тебе в гости не пришел майор с вопросом "Откуда?". Поэтому бабки раскладываются в разные системы, пропорционльно степени уверенности в них.
  10. Оценивал btc-e как самое надежное место для хранения фиата, и, соответственно хранил там большую его часть, пропорционально силе доверия. Объективно, мысленно возвращаясь в прошлое, не вижу причин, по которым я мог бы поменял свое мнение. Т.ч. плюсую, предсказать такого не мог никто.
  11. Прощайте, 9к вечнозеленых. Надеюсь, дядя сэм подвится моим баблом.
  12. Ну, веб-сервер подняли. Если это был, например, отказ оборудования, то на развертывание БД и конфигурацию системы уйдет еще сраная куча времени.
  13. Ну и в чьей юрисдикции находятся такие дела? Думаю, найдется достаточно много людей, готовых расшевелить интерпол (или кто так занимается такими делами?) и достать кидал из их домиков за бугром.
  14. Кто-то пойдет. Одни не поверят аффилированности, другие вообще о ней не догадаются, третьи по ж зни не очень умны и т.д.
  15. Не бывает работ в дата-центре, длящихся сутки. Минут 15, ночью, бывает. Имхо админы выжидают, чтобы убедиться в том, что все сделали без палева. А если приедет к ним кто-то с монтировкой, включат и скажут "всем спасибо за терпение". Да и неспроста они сделали второй проект, xbtc, наверное, заранее готовились к закрытию первого.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...