Перейти к содержанию

L236

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2 111 просмотр профиля

Достижения L236

Пользователь

Пользователь (2/3)

8

Репутация

  1. 2 часа назад, источник: BBC News Русская служба https://news.mail.ru/economics/48109080/?frommail=1&exp_id=942 В Китае масштабные отключения электричества. Людей просят не включать микроволновки и бойлеры Новый кризис заварился еще до того, как выдохся предыдущий — ковидный. И это плохие новости для всех, потому что после полутора лет пандемии мир рассчитывал быстро восстановить экономику и наверстать упущенное. Но быстро не получилось. А теперь мы видим, что и небыстро может не получиться. Так что пока в мире сложились идеальные условия для того, чтобы в ближайшие месяцы газ и свет, а следом и еда, материалы, товары и транспорт продолжили дорожать, бизнес — разоряться, экономика — тормозить, а люди — беднеть.
  2. Есть такая картинка 5 * 970 синхронно поминутно просаживают хэшрейт от 18 максимум до 7 и возвращаются обратно на 17-18, грызут музыку. 2 питателя: 850W Чифтек кормит 4 карточки по доппитанию на райзерах и 650W (516W по 12 вольтам) Аэрокул Император -- кормит все 4 райзера, мать (GA-970) винт сата и одну крточку на борту. Грешу на питалово, но напруги все не просаживаются и в норме. Перетряхивать по питалову не хочется. Кто-то что-то подскажет? Может у кого было?
  3. Дабы не плодить темы... ............................................................... Переведено в отдельную тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/132256-gtx-970-гуляет-у-всех-5-хешрейт/&do=edit
  4. Xypxac сказал(а): ↑ Valera Mining Во-первых, по зелёному проводу БП запускаются при поступлении нуля, а не 5в. Во-вторых, это неправильное соединение, т.к. на выключенном БП на зелёном проводе присутствует ноль (очевидно). Таким образом если вы будете включать БП поочередно, они будут этим нулём запускать друг друга без сигнала запуска с матплаты. Очевидно, вы не пробовали это делать. Правильно подключить БП через диоды, а на ведомом БП сделать подтяжку к плюсу от фиолетового провода (дежурка +5в). Дополнительно можно сигнал PG (power good, серый провод) на ведущем БП отключить от матери и подать его на мать с ведомого. Таким образом, вся система будет обесточиваться при аварийном выключении любого из БП. .......... Перебор?
  5. @Uliss Хотелось бы услышать коменты от знатоков на этот ролик... https://www.youtube.com/watch?v=VoiEKfGrC50 Автор утверждает, что никак нельзя применять схему мать и райзера от одного БП, а доппитание на ВК от другого БП. Знаю, что на практике, живут варианта подключения, но какой предпочтительнее? Возможно, что надо учитывать и схемотехнику питания и в самой ВК ? Может пора устроить голосовалку, кто какую схему предпочитает (юзает)? 1) мать + райзера - 1-й БП доппитание ВК - 2-й (другой) БП или как советует автор ролика 2) райзер + доппитание ВК от одного БП
  6. https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum/#charts Красивый график. Но что потом?
  7. @Uliss Из ваших более ранних сообщений, я многое понял и усвоил: и 5 вольт в райзеры от материнского БП, и расширения для ВК штатных разъемов БП через переходники, с учетом мощностей выдерживаемых контактами..., так и делаю. Последними двумя сообщениями Вы сформулировали это компактно и доходчиво для многих. Кроме того, чуть ранее, подсказали как решить вопрос с временной синхронизацией подачи напряжений. Спасибо. Однако, смущает множество апологетов схемы: 1 БП - 1 ВК. Интересует их вразумительная аргументация. Не такая как у alzov , в его последнем посте. Мне также интересно, что показал бы статопрос: 1 БП - 1 ВК или "+5в на райзер с основного БП" .
  8. Уточните, плз, в каких случаях "сгорит" без наличия синхронизатора? До сих пор считал, что если +12 В висит сколь угодно времени на коннекторах доппитания ВК, то ничего не "горит". А уж скрепка их подает, "рубильник" или синхронизатор, дело пятое. Штатная ситуация их наличия или отсутствия для ВК, но не для системы. ................................... Раньше Вы обосновывали выбор штатностью наличия/отсутствия 12в по допконнекторам и отсутствием/наличием сигнальных токов по затвору. Было понятнее...:) ...................................... 400-500 Вт бывает не только дешевое говно и вполне логично использовать это не говно, тем более, что оно доступнее и дешевле, чем "стандартный АТХ БП" с приемлемым числом разъемов для ВК . Так решаю проблему наличия штатных разъемов (и, конечно, требуемой мощности с запасом), для запитки матери+ и 4-5 райзеров в расчете максимального потребления по +12 в 75 ватт по первой схеме. Для ригов в которых карточки имеют по паре 6+6, а то и 8+8 коннекторов доппитания. Тем более, что на старых матерях приходится все карточки выносить на райзера. Если не грузить "условное говно" и примитивно мерять просадку напруги под максимальной нагрузкой, то и оно служит исправно. Не, ну конечно, с каким-то Аэрокулом, к примеру, ДаркПовер или Евгу не сравнить. Но право на жизнь имеют и "нищеброды", и иногда они живут дольше "королей" :).
  9. СПС. Не додумался. ... Так все-таки,народ определился в предпочтении, какую схему выбрать: одна ВК на одном БП (и райзер и доппитание по коннекторам ВК) или все-же мать и райзера от одного БП, а доппитание по коннекторам ВК от других? .... Если споры продолжаются, то может статопрос определит? :)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...