Перейти к содержанию

Valentin Polyavka

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Посетители профиля

1 648 просмотров профиля

Достижения Valentin Polyavka

Новичок

Новичок (1/3)

5

Репутация

  1. Да, при чем скорей всего источником противного шума является младшенький со своими 13к оборотами.
  2. Погадаем по фотографиям. На фотке - дроссель. http://codaca888.cn.makepolo.com/product/100879958000.html Там либо пропайка, либо межвитковое, либо с магнитопроводом проблемы. Хотя при таких сечениях никогда проблем таких не наблюдал. Но китайцы они такие, они могут.
  3. Дык процентов 80 современной электроники идет без схем, и ремонтируют же ж.
  4. Чукча хитрый, чукча про даташиты знает, чукча такие заказал DESC0715B2U
  5. Для начала мы тут вроде как про охлаждение. А вы тут в элетронагреватели пошли... И я давным давно консультировался с товарищем, который проектирует эти самые системы вентиляции, отопления и кондиционирования на объектах разного масштаба по поводу этого вопроса. Но продавцы/установщики кондиционеров более компетентны в этом вопросе, инфа 100% ;) И зря вы уперлись в температуру кипения хладогента, существуют системы где его нет. Для примеру продуваем воздух через трубы уложенные глубоко под землей и получаем кондиционер. Либо элемент Пельтье, в нем ведь ничего не "кипит" а как тепловой насос - работает. Недостатки этих систем на отоплении в классическом их исполнении в наших широтах, думается, вам и самому известны...
  6. Монтажники олени, перед вводом в окно нужно делать петельку и снимать верхнюю изоляцию. А так были случаи и в компы воды натекало.
  7. Господа. Все эти системы работают по принципу теплового НАСОСА. Ключевое слово НАСОС. Для примеру имеем два объема (наше помещение и улица). Один контур расположен в одном объеме(комната) - другой в другом(улица). Требуемая температура в помещении 0, а на улице +40. Т.е. дельту нам нужно держать в 40 градусов. Для потдержания дельты в 40 градусов при такой системе нам требуется затратить, для примеру, 6КВТ электричества. А теперь внимание! ФОКУС! Берем и второй контур с улицы закапываем под землю метров так на 10. И там на глубине температура будет уже гдето +20. Т.е. дельту между контурами нам нужно держать уже не 40, а 20 градусов, и для этого нам потребуется уже не 6КВт а 3КВт. Вот отседа вся экономия. И все законы физики соблюдены! Но тупорылые маркетологи понесли новость об экономии во все стороны, не указывая при этом всех подробностей, такие же копирайтеры потырили друг у друга эти тупорылые статьи... и все! Полный интернет идиотизма и сказок о кпд большем чем 1. И целое стадо хомячков подхватили и понесли эту ерунду дальше.
  8. Хорошая новость! Я 70-ок от амдешных кулеров поназаказывал. Как раз по размеру корпуса они. 80-ки все же немного великоваты. Если захотите все же кастомный корпус, обратите внимание на ляминиевые профиля для лайтбоксов. Из них получается быстро красиво и надежно. Единственный минус - продается это профиль 6 метровыми кусками. Ну вдруг рекламщики знакомые есть обрезков выпросить.
  9. Есть еще тестер для проверки автомобильных акб, но подойдет ли он хз. Еще можно другана "артилериста" найти (SPLщика) у них обычно усилки на много киловатт. Но тоже может в защиту упасть.
  10. Думается не поток, а объем. Если радиатор увеличить до размера 120-ки то да, будет очень эффективно, но возни много. Если не увеличивать размер, то для примера из 3-х кубов воздуха продутые через большой корпус, на наш радиатор попадет малая часть, остальное пройжет мимо. Если сузить выходной диаметр то начинает играть роль еще один параметр указанный в даташитах как создаваемое давление. Думается нужно смотреть даташиты этих мелких и по их параметрам подбирать гирлянду большего диаметра и врезать в корпус. Главное чтобы блок в защиту не падал.
  11. Как я понял обороты не регулируются, и этот уровень шума постоянен?
  12. Все гдето также. При определенной нагрузке он начинает гудет, чтобы продуть себя, потом немного успакаивается. Очень зависит от температуры окружающей среды. Ладно придут вентили пропилю попробую поколдовать. У меня вариант либо продать его товарищу которому шум не так критичен докуинуть и купить айбиэмовский, либо с этим колдовать. Кстати DPS-2000BB сильно потише будут?
  13. Модельку тех что 60 на 60 можете кинуть? Чтобы глянуть на их параметры. Интересует вопрос подключения 4 пиновых с меньшим количеством оборотов.. уйдет в защиту али нет. Есть ли у него привязка именно к конкретным моделям пропеллеров. Вариант с большим корпусом думаю неочень, нужно будет тоже высооборотистые 120ки,а они тоже не тихие.
  14. Разобрал блок, вентиляторы стоят dv05028b12u db04028b12u Что заметил, выход у этого блока состоит из двух каналов, и греется радиатор только на одном канале. Как вариант либо второй канал включается при большей нагрузке, либо он просто не рабочий, от чего перегревается один канал и начинает маслать вентилятор. Кто нибудь из знающих может прояснить ситуацию по алгоритму работы данного блока?
  15. Такая же модель, и также идет на взлет. Днем вроде бы и терпимо, но ночью мешает, приходиться только на 4-х rx470 копать только эфир и то не в полном разгоне. Задумки как его утихомирить есть, но на практике хз. Попробую, если выйдет - отрапортую о результатах. Кстати никто не знает на сколько вольт там пропеллеры? А то когда разбирал на посмотреть не обратил внимание.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...