Перейти к содержанию

Sione

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Sione

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. а раньше было по 3-3,5 $ / Mh/s, вот было время!) Я не знаю, конечно, как у вас, но у меня розетка не халявная, а при среднем потреблении 0,5 Вт/Кх/с, на него у меня сейчас уходит более половины от профита, а это далеко не айс. Я пытался скакать по говнокоинам, но там как поймаешь, часто даже меньше выходило и я работал чисто "на розетку"
  2. Майнинг по-прежнему актуален. Просто Scrypt - теперь удел тыкв. GPU сваливают на альтернативные алгоритмы и сейчас, как раз таки, самое плодотворное время для подобных прог. что-то я не вижу, чтобы альтернативные алгоритмы были сколько-нибудь популярны, а главное - прибыльны. Если покажете такой - буду благодарен, но по данным того же CoinWarz всякие там Scrypt-N, Kessak и проч. еще менее профитабельны, чем Scrypt-валюты.
  3. Соглашусь с вышевысказавшимися: CoinWarz - не показатель. Задержки отображения данных (сложность/курс) и все такое. К тому же значения в моменте тех же курса/сложности не имеют практической ценности. Раньше, когда разработчики выставляли для монет нормальные интервалы для пересчета (2016 блоков), на сложность еще можно было завязываться, а сейчас, когда развелось 100500 форков с diff-retarget every block, уже нет. Фактически один блок может "собираться" на сложности 7.0, а следующий (когда туда прыгнули охотники за профитом) - уже на 24.0 или выше. А block-target при этом = 1 минуте :) . По моим соображениям нужно [*]Использовать скользящие средние для сложности/курса, чтобы сгладить скачки этих показателей [*]Использовать данные из блокчейнов форков и напрямую с бирж [*]Использовать собственный анализатор профитабельности, например, по такой формуле profit = miner_power / (dk * curr_diff) * (block_reward / block_time) * exchange_rate где miner_power - мощность майнера (мегахеши, гигахеши - зависит от алгоритма) сurr_diff - текущая сложность (берем из блокчейна) dk - коэффициент, показывающий, какая мощность сети эквивалентна сложность 1. Его можно рассчитать для каждого форка, н-р для лайткоина он примерно равен 28 Мх/с block_reward - награда за блок block_time - время нахождения блока exchange_rate - биржевой курс Соответственно, профит будет получаться на единицу времени, используемую в параметре block_time. Коэффициент dk можно нарыть, покопавшись в устройстве алгоритма, для лайта я использовал эту статью. Раньше я сам хотел написать такую прогу, но майнинг на видеокартах стал неактуален быстрее, чем я поборол свою лень :D .
  4. Цена у вас больно сладенькая. Напишите спецификацию устройства: техпроцесс, энергопотребление на Гх/с. Полная комплектация или необходимо дополнительно приобретать БП, кулеры и проч?
  5. Неделю назад приобрел у данного продавца 2 майнера. Продавец надежный, быстро отвечает и отправляет. Цены приятные. Всем советую :) . P.S. Сам подумываю забрать последний майнер, так что торопитесь, коллеги :D
  6. Если написано на сайте биржи, что они такие переводы не поддерживают, значит не поддерживают. По-моему, все предельно ясно. Можешь, конечно, написать в саппорт БТЦ-Е, но они тебе, скорее всего, то же самое ответят. На будущее, если все-таки занимаешься майнингом, а не торговлей чистой, то стоит завести локальный кошелек. Биржи - не способ хранения биткоинов, как, в прочем, и пулы.
  7. Пока не закрыли - немного оффтопа. Как думаете, БП Chieftec Navitas GPM-1250c подойдет для питания фермы из 5 карты с общей мощностью 1.1кВт?
  8. Протестировал стабильность фермы с новыми блоками. Все работает отлично. Даже карта, которая время от времени уходила в SICK/DEAD за время теста ни разу не отвалилась. Когда же я попытался подключить один из старых БП вместе с новыми, то та карта, к которой я его подключил, практически сразу отправилась мерить температуру около абсолютного нуля (-128 градусов), потом, естественно, ферма зависла. Вывод. Неисправные блоки питания. Буду менять. Тему можно закрывать. Вывод для комьюнити. Не покупайте нонейм БП на еБее для своих ферм :)
  9. ну у меня БП не соединены, второй через замыкание соответствующих контактов включается. Так что он заведомо работает. Попробую завтра заменить БПшки посмотрю, повторится ли ситуация на заведомо-работающем и качественном питании. По результатам отпишусь.
  10. К сожалению, не могу вернуть по гарантии - покупал с рук, причем давно. Без проблемных карт ферма работает нормально.
  11. На счет провоза через таможню. Я тут решил сам за АСИКом в Битмайн съездить. Прикинул, что так дешевле выйдет: минус стоимость поездки, плюс - запустишь АСИК через 4-5 дней после отгрузки, а не через месяц или даже больше благодаря Почте России. А ну еще плюс, что таможеный лимит при ввозе самолетом 10к еврых, а не как по почте 1к. Вот только одно смущает, не признают ли коммерческим грузом при прохождении таможни? Никто не знают, как там личные вещи интенсивно досматривают в Шереметьево? :D
  12. Здравствуйте, коллеги майнеры. Помогите решить проблему. Есть ферма для майнинга LTC. К ней подключено 4 видеокарты Radeon HD 6-й серии (2х6970, 6950, 6870). Все через рейзеры 1x-16x. С некоторых пор старшие карточки стали виснуть. Виснут рандомно, то одна, то другая. Сначала это происходило раз в 1-2 дня, потом все чаще (спустя 3-4 часа после запуска майнинга), а сейчас прямо сразу во время запуска. Перед зависанием CGMiner показывает температуру карты -128 градусов и обороты кулера 0 RPM. Перегрева карт нет (наблюдал за показаниями GPU-Z непосредственно перед зависанием), разве только датчики обманывают. Сам я подозреваю проблемы с питанием, т.к. блоки питания, их 2 с заявленной мощностью по 1000 Вт каждый, от нонейма, следовательно сомнительного качества. Может быть кто сталкивался с таким поведением (-128 на ЦГМайнере), подскажите.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...