Перейти к содержанию

Versus

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Versus

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Петросянам неймётся? Люди профессионально занимающиеся набором какую попало клавиатуру не купят. И они заранее знают что клавиатуру убивают. Даже примерно знают какая сколько продержится. Я, впервые занявшись bitcoin, слышал, что нагружается железо, но не знал насколько. Теперь знаю - иногда на 100$ в месяц. Теперь исхожу из этого. Уверен, что далеко не каждый устанавливая базу думает, а хорошо ли обдувается его HD? Раньше ведь о таком думать не приходилось, поскольку никогда проблем не было. А теперь очень даже могут быть. Никого не призываю думать о том что чего стоит, и что чему соответствует - каждый сам имеет право терять деньги так, как ему хочется. Петросяны могут "шутить" дальше.
  2. К слову о влиянии bitcoin на диск. За полчаса синхронизации температура с 41 градуса выросла до 44. Выключил. Впредь буду включать не более чем на полчаса, а не как при создании базы на всю ночь ставил. Всем спасибо за помощь! Администратор, у вас очень отзывчивые, дружественные к новичкам модераторы. Это конечно же залог процветания форума в будущем.
  3. Это означает создание новой базы на 60 с лишним гигабайт?
  4. @e46btc, насколько я понял, это то чего я пытаюсь избежать - формирование всех блоков с нуля. Попробую перенести старую базу простым копированием на новый диск. Если после запуска кошелька не обнаружится ошибок, можно считать, что данные не пострадали?
  5. Возможно будут поступления на старый кошелёк. Терять его не хочется. Другого способа, кроме переноса старой базы на новый винчестер, нет?
  6. Спасибо, это понятно. Спасибо, то что надо. можно выбрать себе вариант по вкусу. Но это новый. А как всё-таки быть со старой базой? Вопрос остался открытым.
  7. Ага, 15 лет плотно имею дело с компьютерами, никогда диски не страдали, а тут как-то вот вдруг совершенно случайно и удивительно совпало, что через неделю после установки базы начались проблемы с подвисаниями, а потом пошли отказы чтения. Если кто-то хочет мне рассказать, что повышенная многочасовая нагрузка на диск никак не повлияла, то он теряет время. Не совсем полностью расписали. Хочу спросить, сколько сайтов подобных blockchain.info закрылось за последние 3-5 лет? Тогда я скорее смогу оценить риск.
  8. Я наверное неправильно выразился. Я имел ввиду https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet Ну, как и в случае с банком, или если вся система накроется, это понятно. Я потому и хочу отказаться от такого способа, потому что только недавно убил отличный диск в 3TB за 150 долларов. Думаю, что именно из-за bitcoin, потому что другой причины попросту нет.
  9. Администратор, спасибо за отзыв. Я хочу не создавая базу в 80ГБ на своём компьютере пользоваться bitcoin. Насколько я понял, это один из двух общепринятых вариантов. По крайней мере, когда я регистрировался, мне предложили выбор именно из них. Всё остальное, я конечно хочу сохранять у себя. Разве я не так что-то понимаю?
  10. Это ж надо сколько петросянов в одном месте.
  11. Привет! Перешёл на новый комп, хочу и с него вести операции с bitcoin, но не хочу ставить на комп всю базу. Вроде бы можно держать базу online. Как правильно перейти на хранение базы в online? Файлы с кошельком я сохранил, но что делать потом со старой базой в 80Гб?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...