Перейти к содержанию

Shadowkiller

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город:
    DN

Достижения Shadowkiller

Новичок

Новичок (1/3)

12

Репутация

  1. @Anatoly Msk Да, меня тоже смутил этот момент. Завтра человек сверит температуры с остальными. Утверждает, что в помещении 30 градусов.
  2. Добрый вечер. Купил товарищу несколько S9k и возникла неприятная ситуация с 1 асиком. Периодически на асике загорался красный диод, в статистике 0, Попробовали менять БП. Примерно через час-полтора работы замолкают кулеры, в раздел Miner Status не впускает до перезагрузки, красный диод не горит. Я сам по большей части видеокартами занимаюсь, прошу вашего совета, что предпринять?
  3. Добрый вечер! Распаял пару HP DPS-1200 FB a - для запуска использовал резисторы по 300 Ом, поставил в проверочный стенд из 2х 580х. Через примерно час работы бп нагревается до 55-60 градусов, кулер при этом особо не крутит, не шумит. (В хозяйстве в большинстве 1000-ники, такого нагрева с такой нагрузкой не замечал). Думал дело в кулере, заменил на такой же с горелого бп - безрезультатно. Это нормальная температура для этих блоков? Может стоит кинуть другой на напряжение 7-8 В? P.S. Переделал один БП, взял другой 3-pin кулер с донора и через понижающий dc-dc преобразователь подключил в разъем на бп, при 8 вольтах получил допустимый уровень шума и хороший поток воздуха. Но вопрос по нормальной температуре бп с родным кулером остается открытым. Поделитесь опытом, кто сталкивался...) Заранее спасибо.
  4. И похоже после этого подросла температура памяти. В итоге: А по этому поводу, тоже хотел бы узнать мнение форумчан:
  5. Какой у вас хэшрейт, частоты, напряжения? Из какого пункта копировали тайминги?
  6. Всем привет. Дошли руки до 470 Nitro, Заменил термопрокладки на китайские: 1. Карту протирал 2 недели назад, картина такая: 2. Наклеил новые термопрокладки, Пленку не снимал - проверил прижатие: 3. Отмыл карту от потеков: 4. Собрал карту: 5. Результат: Температура врм спала на 4 градуса + заменил на 2*1,5мм прокладку со стороны бэкплейта.
  7. @Yarema, я купил китайские 1,5, но пока не менял. Уточнял у продавца по поводу Арктик - говорит они достаточно твердые и плохо "давятся" под радиатором. Буду рад, если я не прав.
  8. Никаких обид. Я территориально в Донецке. Нормальных прокладок нет. Или цены ломят по 250р за 35*35*1,5; Сейчас цель #1 сменить потекшие прокладки на 470. Уж лучше кетай, чем текучие уг. Далее уже подыщу что-нибудь более толковое...Кстати эти Китайские неплохо "раздавливаются". То есть влезут в 1,2мм да
  9. Я могу отличить силикон, от флюса. В нем была вся плата в радиусе 2 см от чипа. Фото не делал. За пару минут оттер спиртом. Прокладки, тоже черное, но не сопливое. Дерьмо или нет покажет время) Купил комплект китайских прокладок для 470, надо будет проверить.
  10. Какая версия драйвера установлена? На дровах старше 16,9,1 карты с мод биос не работают. В биос карта подает изображение? Если нет, то запускаться с другой карты и шить оригинальный биос обратно. Если бы ошибки не было, не было и данной темы.
  11. Решил рассмотреть Sapphire RX480 Nitro привезенную из РФ в сис блоке "Олди". При покупке карту особо не осматривал, т.к. вся карта была в пломбах. Один чип памяти был без термопрокладки, она была приклеена не в том месте. Пломбами скрыли царапины бэкплейта и СО. Разобрал карту: прокладки не текут, скорее всего не родные. Также не досчитался одной фазы в врм, чип весь во флюсе (реболл?) и слой какого-то гуано на чипе. Заменил термапасту гуано на MX-2: Температура чипа упала на 10 градусов. Тех отделу "Олди" пламенный привет) Зашили в карту с elpida биос от hynix. p.s. да, без лоха жизнь плоха. Повелся на пломбы.
  12. @нубоферма, нет ничего невозможного. НО зазор между радиаторам и чипами памяти около 1.2 мм. Мазать 2 мм термопасты - не вариант. Разве что покупать 1.5 и шлифовать... да и ВРМ я бы не рискнул накрывать
  13. Заказал прокладки, буду менять. Касаемо сдавать по гарантии, не всем это подходит. Мои карты с CU. У нас нет почты, только посредники. Быстрее самому заменить.
  14. @saber, Прошу любить и жаловать, сапфирина 470-нитро+ в собственном соку) Предполагаю, что выделяемый силикон не диэлектрик. Карты выходят из строя либо КЗ на памяти, либо (как я думаю) или за течи на мосфеты, т.к. прокладки сильно прижаты. Термопрокладки потекли все, более обильно ближе к зоне врм: Отчетливые потеки на памяти: Также потекла прокладка бэкплейта: Так выглядят виновники происшествия: Напишу в тех поддержку сапфира, интересно, что они на это ответят. Рабочая t карты 55 ГПУ, 63 ВРМ. Дуал не майнил. Карте 3-4 мес.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...