Перейти к содержанию

e071tk

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения e071tk

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Да не нужна мне эта малинка! Чё кроме малинки больше компов нету! У меня под рукой 24 часа в сутки 12 компов не выключаются! Чё вы всё на эту малинку молитесь? Что распик комп что обычная писиха комп! А раз нету разницы, как говорится, зачем платить больше! Всё и так работает на обычном писюке, просто есть конечно не большие неудобства при остановке майнинга и запуске майнинга снова! Просто пока не перезагрузишь или блэйд или комп, cgminer фигню какую то пишет, типа не видит блэйда! А вы всё про эти малинки! Малинки, малинки - крутые вечеринки...... :-) Ну и так далее :-) ЖАНА ФРИСКИ
  2. Uliss всё понятно как реанимировать блэйд при переходе копания на другой пул! Попробовал как ты сказал, но как то не всегда получается! Полное выключение компа более действенный метод! Но его потом как то включить надо! А нету действенного удалённого способа! У меня всё на работе стоит, а рулить приходится из дома! Слышал есть типа фильтр питания с подключением розетки RJ45, ну соответственно на эту переносочку можно удалённо по сетке зайти и рулить ей! В биосе матери у меня выставлено при появлении питание на кабеле сразу грузить комп! В принципе можно удалённо штатно выключить винду! А потом по сетке обесточить переноску, и тут же её включить! Комп при появлении питания сразу сам стартанёт! Ну и поднимится RAdmin, зайдя через который я просто пускаю майнер на нужный мне пул! Ну это как бы не наш метод, по ламерски как то! Неужели никто не испытывал, почему затруднён успешный старт майнера без отключения питания на блэйде! Может порты USB попинать чтоб ожили, или ещё что! Это всё можно руками или скриптами придумать как сделать, не находясь возле компа, удалённо! Мне бы причину узнать этого ступора при повторном запуске майнера! Я бы может сам посидел молодость вспомнил и сам бы что написал навоял! Или нашим программерам удочку забросил и их озадачил! Неужели никто не интересовался как удаленно перестартовать майнер подключонный к блэйду, и чтоб не 50 на 50 а постоянно удачно! На все 100! У тебя то просто эти шарманки на растоянии вытянутой руки стоят, а если бы в 3-5 километрах от дома? Удалёнка по сетке есть, рулить могу как хочу! Перезагружать компы даже и стартовать! Но только перезагружать! Если выключу то уже не включишь! А именно только выключение полное и старт на 100 процентов даёт без проблем запустит блэйд после смены пула на майнере! Вообщем может кто ещё в тему включится, кто может читал об этом, или ссылку на почитать кинет по этой тематике! А?
  3. блин! стоит и работает эта шайтан машина! Пить и есть не просит! Не то что с карточками, за которыми глаз да глаз! У меня кстати вчера одна из 7970 пыхнула! прям дырка на плате и запаха полная комната! До сих пор не выветривается! Пойду менять на днях! Благо гарантия на ГИГИ большая была, три года! Прошло только пару лет по моему! Главное чтоб опять петь не начали что это не гарантийный случай и всё такое! Мне год назад с трудом одну тоже поменяли, говорили майнинг-майнинг! Я говорю сидёл играл и тут такое! Типа заядлый геймер и всё такое! Хотя какая разница, человек сутками играет и гоняет карту как сивку или она стоит и майнит, нагрузка то равноценна! Просто нашли удобную отговорочку для отказа в гарантии!
  4. Дарова пасаны! Ну вообщем всё, от попы отлегло! Всё работает и как ни странно на ура! Косяк вот в чём был! Когда стал я вставлять вилку питания PCI-E просто на ответном переходнике(который я в виде фото здесь выкладывал) вышли из фиксации контакты! И просто они не вошли в ответную часть разъёма! Ну было наверное у каждого, когда четырёхштырьковый молекс питания не хочет вставляться в ответную вилку, вы форсируете события и давите что есть силы! Хлоп и вроде всё вошло, ан нет! Оказывается просто контакты просели и вылезли с обратной стороны! Просто гавёного качества пластик у этого переходника что я заказал! Мягкий какой то! Вот и получилось это! А так как всё в спешке, внимания не обратил! Хотя я по натуре внимателен, но видать не в этот раз! Погоняв денёк этот блэйд, заметил такую штуку! Копаешь на пуле, захотел на другой перепрыгнуть! Закрываю cgminer(как обычно делаю майня на картах) и пытаюсь запустить копать на другой пул! cgminer стартует якобы, но блэйд не откликается! Как то слышал что с ёжиками такое же было, и у меня победить получилось только полным отключением компа! Потом старт без проблем! Перезагрузка лотерея, может помочь а может нет! А вот полный шат даун помогает всегда! Как то люди же борятся наверное с этим? Ни у кого чтива под рукой на эту тему не валяется случайно? Просто сам пока найду, вечность пройдёт! Будте добры обкидайте меня ссылками на эту тему! Само собой спасибо всем заранее!
  5. Uliss Вот именно, сначало хоть определиться надо! Рабочий ли девайс в целом, а потом и думать! Хотя у меня и так 6 компов не выключаются, чё, пусть на одном из них блэйд сидит и копает! Главное чтоб с ним всё пучком оказалось! А то парами миллионами китайцев на белом свете меньше станет! Я как раз по лету в хабаровск собирался, найду кто мне не рабочий блэйд в посылку запихал, и в рот казню! Шутка конечно! Надеюсь что просто в спешке что то не довернул или недоподключил! Ладно! Пойду посплю малость! Пакеда пацаны! Спасибо вам за всё! Завтра надеюсь всё проверю, подключу и тогда отпишу сюда!
  6. Да я бы тоже на распбэри бы взял, да в тот момент готовых сборок на zoomhash-е не было! Питание отдельно, распбэри отдельно и так далее! Ну и дороже само собой! Заказал только один блэйд! Ну как говорится глаза боятся а руки....... Ну а пока посылка шла, у них готовые фермы появились, полный комплект так сказать! Да и всё вместе по той же цене что я за блэйд отдал! Ну вообщем расстрелять меня за это что ли:-)
  7. Uliss, да в принципе ничего не мешает! Вернее вру, мешает! Нехватка времени! Какая то полоса просто пошла! То месяцами сидишь в потолок плюёшь, а щас как конец света! Всем срочно понадобился! Время и только время! Обязательно завтра первым делом рабочий или нет вентиль проверь, потом подам напругу и померю, есть ли оно на блэйде! Вообщем алгоритм действий понятен, в принципе сам и собирался так делать! просто из за нехватки времени решил сократить этот путь! Вдруг кто нибудь бы сразу на источник бед указал! Неужели никто так не делает! Ведь спросить совета быстрее и познавательней чем копать самому, конечно не всегда, а иной раз! :-)
  8. Mild, я тебя понял! Проверить питание есть или нет! Как только буду на работе завтра, сразу проверю первым делом! Заодно новый мультиметр немецкий опробую! Просто у нас в Новосибе щас одинадцатый час вечера и как ты понимаешь что я щас не на работе! Нет, рулить я фермами могу и из дому, но тут не этот случай! Я блэйд отключил же от всего! И отставил в сторонку! Раз он как то не так подключился! Я вообще когда не уверен не оставляю девайсы подключёнными, пока всё сто раз не проверю! Чтоб по ночам красные машинки с лесинками на работу не приезжали! А то мы как то в 89 году уже горели и довольно сильно! mild а заинтриговал это в каком смысле? Ты про меня что ли?
  9. Mild, обязательно отпишусь конечно! Настаивать не буду, кому будет интересно глазом зацепится, кому нет, пройдёт мимо! Просто со временем полный рамс! Завтра ещё учёный совет, а на носу выборы директора! Попробую пнуть подчиняшку своего, хотя самому интересно всё проделать, чтоб потом не из его уст пересказ слушать как и чё, а из первоисточника всё знать! Не только вы все занятые люди, я тоже на части в последнее время рвусь!
  10. ADV неее, батничек выложенный OZR только что виден стал, до этого не было видно! Только его и ждал! А дальше буду сам разбираться, надеюсь моей квалификации хватит на это! И я не их тех кто попросит большего, не проверив предложенные варианты! Есть люди которые вообще хотят чтоб всё за ниих сделали и им только битки только тратить чтоб осталось! Я не этот вариант, не по мне такая шуба! Мне самому честно интересно, попробовать, научиться чему, просто со временем засада! А тут ещё неадекватное поведение вентилятора меня просто расстроило! И вот я и подумал что делаю что то не так! И решил ради этого спросить!
  11. Ну как бы 7970 в разгоне 300-350 ватт жрёт, и моего блока на 1200 ватт голдового, хватает же на них! 3 карты в разгоне точно тянет, проверял как то! Не ужели 100-150 ваттный блэйд не осилит? Ну понятно, что карты помимо доп питания ещё и с PCI-E напругу сосёт, но там не более 75 ватт всего! Иначе мосфеты на материнке плавить текстолит начинают! Было дело у некоторых! Я почерпнул и так не делал! Раёзера с доп питанием делал чтобы PCI-E разгрузить! Так что такого переходничка что я показывал на картинке выше, должно хватать на питания блэйда! Сечение проводов там нормальное, а больше причин не работать я не вижу!
  12. OZR ну а подробный батничек если выложишь, будет просто супер! Надеюсь и жду!
  13. mild ты имеешь в виду разъём двух пиновый на вентилятор или двух контактный разъём питания 12 вольт! Хотя обе штучки присутствуют! OZR а тебе просто огромное спасибо! Всем просто спасибо а тебе огромное! Я же знал, что мир не без добрых людей! Спасибо комрады, завтра всё попробую и надеюсь что всё в цвет будет!
  14. Ну тогда спрошу ещё, сильно не пинайте! Вот таким шнурком если блэйд запитать, ничего будет? Линия на блоке питания компа на 12 вольт одна и она 98 ампер! Хватит с лихвой! А вот для этого он вообще или нет? логически всё должно работать! Я понимаю что изначально он для ёжиков скорей всего был придуман! Ну я не вижу проблем для работы блэйда! блин! Вот фотка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...