Перейти к содержанию

iehater

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения iehater

Пользователь

Пользователь (2/3)

31

Репутация

  1. да откуда ты берешь эти цифры? то 30, то 25%? майнил и на дварфе и койнотроне, разницы большой не увидел не могу сказать со 100% уверенностью что ее нет, но 25% не заметить сложна...
  2. Посмотрел, у меня тоже карты различаются оказывается. Но "слоупочный" вариант в моем случае наоборот лучше, скорее всего из-за ASIQ quality. Думаю, в новой версии сапфир просто пофиксил недочеты дизайна. Обе карты без поблем дают 30 махов, но та что без щелей не позволяет снизить частоту чипа без потери хэшрейта.
  3. не подскажешь, немного это сколько? и что не так с драйверами этими? секас вполне себе люблю, только не с программами/железками...
  4. задачка (ответ не знаю сам) :) имеются две карты одной модели, само собой есть различие в asic quality и соответственно в дефолтовых напряжениях для p1-p7. но обе карты были прошиты (только тайминги) и разогнаны до 1260/2200@975, при таких значениях каждая выдает 29,9мх. обе они копали 6 часов без перерыва. обе сыпали ошибками памяти, но у одной ошибки исчислялись тысячами, у другой миллионами. в процессе работы несколько раз были произведены проверки и по их результатам выяснилось что одна из карт зарабатывает на 7-10% больше шар чем вторая. вопросов в задаче сразу несколько - нормальная ли это погрешность, если нет то как так то и какого хр#на почему так происходит. не стесняйтесь, высказывайтесь :)
  5. да не, я ж написал ниже что дуалбиос оказался кстати, все норм сейчас. даже нервничать особо не пришлось.
  6. Не виндовым RDP (подключением к удаленному раб. столу) случайно пользуешься?
  7. у сапфира тоже 3 года гарантия. вообще у всех производителей 3 года, кроме силоцвета и хис. я нисколько не пожалел что взял нитры - окирпичил вчера одну когда шил через негуевый атифлэш по тимвьюверу. что-то там не срослось, на все последующие попытки прошивки атифлэш говорил что не может прочитать биос, а когда плюнул и перегрузил систему то увидел всю красоту вин7 в режиме 640х480 с 16 цветами. дуалбиос оказался весьма кстати. последующая перепрошивка кстати тоже далась нелегко. как только не извращался, думал брак карты, но после того как подключил к ней тв - через атиWINфлэш все зашилось без проблем. консольную версию юзал потому что без монитора разрешение 640х480, а в нем гуевая не работает. да и никто не писал о проблемах.
  8. Вот оно че... Тут уже чуть ли не месяц одна отака сменяет другую, реджектов не было. Но на дварфе написано что эта новая и большая, так что вероятно оно и есть. Тем не менее думаю в целом тест вполне актуален.
  9. 24 с половиной часа, 1199 vs 1133 шар (меньше на карте с родными таймингами). разница ощутимая - 5,8% итого получается 2332, но из них засчитано 2302 (остальное ушло клэймору) и при этом 16 реджектов, что как-то овердофига. даже при разгоне такого не было, буду разбираться...
  10. ну как бы твой и несколько других постов и заставили задуматься. я уже несколько раз считал на одной карте при разгоне с ошибками памяти и без, но результаты каждый раз получались разные. последний раз сделал вывод что хэши "дутые", вчерашний опыт вроде бы подтвердил это, но... update: прошло 16 часов, и сейчас шитая карта заработала на 5% больше шар. истина где-то рядом )) впрочем так уже было. первые 6 часов обе карты шли ровно, затем было отставание стоковой на несколько %, потом она догнала. но смысл в прошивке очевидно все же есть. жду до 24 часов, затем шью вторую и буду проверять на разных частотах.
  11. еще раз подниму вопрос о дутых махах имеем две одинаковых (но понятно что не абсолютно идентичных) карты, одну не трогаем, вторую прошиваем более низкими таймингами выставляем одни и те же напряжения и частоты (я гнать не стал, тестирую в нормальных условиях), получаем разницу 2мх (25,7 vs 27,7) спустя 9 с половиной часов считаем шары - 457 на шитой и 453 на стоковой. думаем... завтра отпишу, возможно что-то поменяется.
  12. Многие отписывались в этой ветке что одна карта гонится лучше чем работает потом на ферме с остальными. Варианта два - уменьшать частоту до стабильной работы в коллективе или под каждую карту собирать отдельную систему. Так что, по сути, один.
  13. Это реф? У меня нешитая нитра 1260/2100 при 60% оборотов гпу 47 градусов, память 56. напряжение на ядро правда чуть уменьшил, до 1000mV
  14. чего там сложного-то, найдут при обыске больше одной карты - значит лютый майнер. даже если одна из них интегрированная :) а при желании у любого с десяток майнерских ВК найдут в минитауэре и кошельки с которых массово терроризм спонсировался. был бы человек, а статья найдется. но пока не выделяешься из массы ты не интересен.
  15. на авито )) тут же уже много раз писали алгоритм, отбиваешь карту и сливаешь пока не все геймеры охвачены
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...