Перейти к содержанию

A_L_F_

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения A_L_F_

Новичок

Новичок (1/3)

5

Репутация

  1. Оставь четыре карты (r9 290), оставь материнку и оставь Thermaltake. Через Afterburner сделай на картах downvolt = -70% и powertune = -30...-35 , все это для драйвера 15.7.1 (на эфирный алго это "почти" не повлияет, на других - придется подобрать другие значения). Это снизит температуру карт и , соответственно уменьшит их потребление. Ну а когда купишь вторую мать, перекинешь на нее "лишние карты". Здесь в этом нет необходимости.
  2. Симптомы похожи на проблему с питанием. http://www.dns-shop.ru/product/e716ddac5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-1000w-kcas-1000m/opinion/ - это отзывы людей, купивших такой БП этим летом, возможно твой - из той же "не счастливой" партии. ты не указал параметры памяти. Твой g3260 "заточен" под DDR3-1333, DDR3L-1333 @ 1.5V
  3. Поправлю свой ответ, не H81 в частности, а 81-й чипсет вообще (с любой буквой), в таких платах не возникнет проблем с подключением к pci-e x16 через райзер , т.к. априори отсутствует режим 3.0 для pci-e x16 . Нет "лучше или хуже", есть "удобней - неудобней" для конкретного применения. Если "только для майнинга", то нет надобности в pci-e 3.0, usb3, sata3 и пр улучшениях (pci-e 3.0 через райзер все равно не работает). Если чипсет выбирается по-современнее то и автоматически появится pci-e 3.0. H97 Anniversary ничем не хуже, но при подключении к pci-ex16 через райзер, порт может запуститься в режиме 3.0 и не "увидеть карту", либо увидеть при запуске, но потерять "в работе". В таких случаях приходится применять "военные хитрости", которые не всегда приемлемы или попросту не известны (я не встречал на этом форуме описание алгоритма ГАРАНТИРОВАННОГО запуска в работу карты через райзер, подключенный в pci-e 3.0, когда в настройках BIOS отсутствует возможность управления режимом pci-e). Одна (или не одна) такая УНИВЕРСАЛЬНАЯ "военная хитрость" станен доступна любому, кто в достаточной степени освоит мат.часть (архитектуру чипсетов и процессоров). P.S. в спецификации на H97 Anniversary есть такая строка - "1 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE2: в режиме x16)", в которой производитель КАК БЫ намекнул: "кто не спрятался - я невиноват". Т.е. при подключении полноразмерной карты ко всем 16-ти линиям разъема он либо ДОЛЖЕН либо МОЖЕТ работать в режиме 2.0, хотя, вообще говоря, это порт pci-e 3.0.
  4. Мне не совсем ясен смысл, который вкладывается здесь в слово "другой" (возможно тот, который вы сделаете собственноручно, по своей оригинальной схеме, способный транслировать "честный" сигнал pci-e 3.0,тогда ДА, хоть я и не понимаю таких гурманов), если имеется ввиду "другой типовой", то НЕТ (за последние полгода я покупал райзеры у четырех разных поставщиков, все они собраны из разных комплектующих, но к сожалению, по одной схеме, с незначительными отличиями - чудес не бывает!). Дело в том , что использовать "другой" райзер нет необходимости, любая линия pci-e 3.0 (за очень редким исключением) способна работать в режимах 2.0 и 1.0 (и это ни для кого не секрет, секрет в том, как заставить ее работать в нужном режиме, поскольку на бюджетных материнках такой секрет редко документируют), если вы готовы плясать с бубном или без, ради подключения шестой карты, я не стану отговаривать или мешать в этом БЛАГОРОДНОМ деле (как впрочем и помогать). Я, в подобных случаях, работаю либо с топовыми motherboard, где перевод в нужный режим выполняется простой сменой значения параметра в настройках BIOS, либо выбираю платы с чипсетом H81. P.S. Материнки под AMD-проц. до недавнего времени принципиально не использовали интерфейс pci-e 3.0, поскольку сам процессор не имеет этих линий, но за такими новостями я давно не слежу.
  5. ◾ASRock Super Alloy - Печатная плата Sapphire Black ◾Поддержка процессоров Intel® Core™ 4-го и 5-го поколений (Socket 1150) ◾Digi Power ◾Поддержка двухканальной DDR3/DDR3L 1600 ◾1 PCIe 3.0 x16, 5 PCIe 2.0 x1 ◾Устройство графического вывода данных: D-Sub, DVI-D, HDMI ◾Realtek Gigabit LAN ◾Встроенное аудио 5.1 HD (Аудиокодек Realtek ALC662), Аудио-конденсаторы ELNA ◾6 SATA3, 6 USB 3.0 (2 передних, 4 задних), 6 USB 2.0 (4 передних, 2 задних) ◾Поддерживает ASRock Full Spike Protection, ASRock Cloud, APP Shop, A-Tuning, Full HD UEFI Специально, для особо одаренных (тех, кому лень залезть на сайт ASRock), выделил строчку из спецификации, где черным по белому указаны целых 5 портов PCIe 2.0, можно хоть гирлянды вешать.
  6. Он же сказал "на любой ферме тушит", при чем здесь БИОС материнки, здесь скорее БИОС видеокарты (перешивать придется! при условии, конечно, правильного подключения доп.питания для pci-e на материнке и достаточного запаса по питанию для в/карт. Как я заметил, здесь не любят раскрывать архитектуру своего оборудования, в такой ситуации выбрать правильное решение довольно сложно)
  7. AliExpress тебе в помощь. Ну или, как временная помощь, пара капель приборного масла (не оставляет грязи в отличие от других), о том как выдернуть крыльчатку, найдешь на ютюбе
  8. - Киса, я давно вас хотел спросить как художник — художника. Вы… рисовать умеете? ("12 стульев", Ильф и Петров) Так вот... как "новичок" - новичку: либо учи мат. часть, либо ...займись вязянием. Нынешние райзеры (со шнурком USB3) не поддерживают устойчивую работу на PCI-E rev3, (только rev2 и ниже), все остальные твои действия должны вытекать из данного факта... не буду разжевывать дальше.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...