Перейти к содержанию

chik1812

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Мукачево

Достижения chik1812

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Заметил что есть некая часть пользователей которая майнит на 1366 сокете. Вот для них будет интересная статейка,которая позволяет снизить потребление процесора на 50-60% с 114 ват до 50,Рассматривается материнка Asus P6T SE +i7 920, думаю можно найти определённый аналог и на других материнках.Всё в картинках и подробно.Хочу в ближайшем времени попробовать.Ибо БП в притык :) Может кому то пригодится . http://www.almodi.org/soket-1366/core-i7-920-minimizatsiya-temperaturi-i-potrebleniya-energii/vse-stranitsi
  2. Ну в принципе тогда понятно..Хотя интересно как всё таки будет если курс подскочит )) Да в любом случае наверное удерживать у себя фермы которые окупились и падают в цене ,не рационально
  3. Да смотрел фотки )) хорошо сделано -вид вполне заводского устройства ранних ревизий ))) Эдакое лабараторное исполнение стенда. Дак тут 50 на 50 )) может курс вырости а может и продолжать падать в своих граница,хотя навернео речь шла об окупаемости фермы наверное ,а не о переспективах ))
  4. Ну вы лучше выглядите на общем фоне чем я :D , я только собираюсь её собирать правда не специально с нуля систему , а на рабочую машину.Хорошие люди отговаривают от этого опреметчивого поступка )) Хотел уже сегодня перевести деньги за видеокарты и блок питания (кстати сиасоник SS-850HT который вы советовали не прийдёт ) но как то ещё раз решил всё взвесить по поводу майнинга LTC.Я так подумал что время окупаемости меня сильно не жмёт,можно попробовать ещё на лайтах ) А у вас ферма кстати на каких видеокартах? Были какие то другие предпочтения или вы поставили то что хотели?
  5. Ну всё таки железо,как я понимаю должно немножко быть другим чтобы работать с лайтами,если с битками это не было критично и нагрузка выражалась только в разгоне гпу,то с лайтами нужно уже подключать и разгон памяти ,а большинство даже брендовых карт не имеют нормального охлаждения по чипам памяти и линиям питания.Тот же Асус большая часть модельного ряда директ кут тедлоотвод только на гпу.Значит так майнить лайты как майнят другие на оборудовании которое изначально заточено под скрипты,уже не смогут полноценно,второй вариант сложность с настройками майнеров под LTC ...тот ещё мёд )) Ну как бы если захотеть то всё можно преодолеть...особенно если в железо вложены не малые деньги )) Но поначалу будут несколько факторов которые будут останавливать массовый переход на лайты,может быть за эту временную фору ситуация выровняется, и уже можно будет понимать что будет с рынком криптовалюты...Тоесть это будет постоянное падение курса и увеличение сложности ,или как обычно бывает ,спад а потом подьём... mine777 ,а вы кстати не собираетесь ещё продавать свою ферму и переходить на асики ? ))
  6. Ну наверное,в любом случае, на лайтах ещё можно посидеть до октября ,а там сложность увеличится ,упадёт курс,цена и всякий разный там апокалипсис и выживут в первую очередь те у кого халявная розетка и менее энергоёмкие видеокарты ))
  7. Хотите сказать что LTC курс тоже настолько пошатнётся в ближайшее время ,насколько майнеры переключаться с BTC? И чем ближе момент ввода асиков тем будет дешеветь LTC из-за переходов майнеров?...Нет,я понимаю закономерноести перехода большого количества мощностей к цене LTC ,я думаю что курс просядет ,но постоянно падать ...?
  8. Ну как кто просто странно,был откатаный механизм по добыче битков, рабочая ферма ,которую можна было перевести на LTC и если вы её уже отбили,то она бы дальше зарабатывала на себя.Мне кажется наоборот поздно становится в очередь за асиками и авалонами и наоборот после ввода асиков сложность будет колебаться СИЛЬНО не на LTC а BTC. Не уверен что вы остались совсем без зарабатывающего железа )) Вернее вы просто будет дожидаться приезда своего асика ?
  9. Тоесть вы счас остались без железа и ждёте поставок асиков?...что то я как то не уверен )) Извините за иронию ))
  10. Всё таки вас вынудила продать фермы ситуация с битком или не весёлая переспектива ?Тогда я не совсем понял ,что вы имели ввиду когда писали "Пора переходить на новое железо" на асик или на более экономичные видеокарты с более высокой производимостью? )) Я не говорю что temrus63, не прав...Просто очень много неведомых констант в будущем )) В принципе я так и писал в своём сообщении свыше ,рынок валют ввод асиков затронет....но вот насколько...Однозначно сложность возростёт.А теперь наверное самое главное.наверное всё таки мы говорим что ПРИБЫЛИ уже такой не будет как раньше,а не совсем пиппец майнингу )) Он будет жить просто в других исчислениях )) И каждый должен решить хочет он возиться с майнингом за такие деньги или нет? А по поводу "вбухал" ВОт статья...я не совсем понимаю но гугл-переводчик чтото говорил о вложениях денег.Да вы правы,извините,я ошибся не миллиарды а милионы ))http://dealbook.nytimes.com/2013/04/11/as-big-investors-emerge-bitcoin-gets-ready-for-its-close-up/ ВОт из этого сделал вывод. И ещё одно...Асики уже давно на виду-думаете люди или група людей которые стоят у истоков создания идеи криптовалют никак не отреагируют на всё это.Возможно нам сложно понять весь механизм и мы орентируемся по первичным признакам,но ктото видит гораздо глубже )) И мне кажется не только лайты будут выходом из положения. Если будет интересно,проскакивала гдето статья о банкротстве кинокомпании которая занималась созданием и рендерингом сцен в фильме.Очень большие вложения в компьютерную графику и невозможность отбить деньги после продажи фильма.Не окупаются затраты по созданию сложных кинематографических задумок.Думаю это первый звоночек )) Кажется нам в скором будущем могут предложить чтоот отличное но такое же по принципу действия как майнинг.Да и гдето проскакивало что отделение гугл выкупило или инвестировало в механизм схожий с механизмом создания,поиска криптовалюты некоторые деньги.К чему всё это.Криптовалюты и механизм ихней глобальной работы превращается в то что удобно глобализации технического прогресса.А вот как замешаны мы...обычные пользователи с маленькими фермами...Это уже другая часть )) Я это имел ввиду когда писал, что есть вера в криптовалюту и возможно в перерождение,после детских болезней на подобии авалонов и асиков.
  11. Знаю )) я их заказываю )) начало от 150 долларов.А теперь если рассуждать рационально если проблеммы с графической системой то реболинг или замена +реболинг 50-100 долларов.Обычно когда приобретается б\у ноутбук то в любом случае цена минимум на 25-30 процентов меньше от розничной.Если брать ноутбук за 400 долларов ,то мать из него стоит начало 150 долларов но никак не 80-90% ,матрица от 90 долларов.Обычно это и соответствует скидке при продаже,если матрица без битых пикселей ,то делается прикидка на замену материнки в случае чего или реболинг. и тогда выщитывается рациональность покупки б\у ноутбука.Это я имею ввиду если брать от незнакомых людей )) А теперь по поводу гарантии на сеасоник.Вот ссылка на интернет магазин,без рекламы где на понедельник должны дать по нему результат,переспросил 2 раза какая гарантия и сответствует ли той что написана в информации об продукте 60 месяцев!!! http://matrix.ua/blok_pitaniya_seasonic_850w_ss-850ht_atx23/p172564/ :P :D Есть места где всё бывает по другому )) Другое дело что сам магазин может давать )) Но меня это меньше всего волнует ))
  12. наверное будет правильно рассматривать схемотехнику и элементную базу отдельно каждого блока в сравнении с отдельно взятым БП для сравнения )) Плюс у FSP гарантия меньше стала.но таки зависит от поставщика Хотя опять таки смотря какую модель.Чифтек тоже разграничивает модели и гарантию до 60 месяцев .Согласен ,если выбирать по брендам ,то Чифтек и еже с ними будут на последнем месте по выбору.А если кардинально чтото выбирать ,то бренд ,говорим о нормальных средних брендах,уже не имет значения ,больше приоритет схемотехнике и элементной базе. Вот если говорить о том сиасонике который пытаюсь заказать SS-850HT то по двум линиям даёт по 40 ампер,не главный показатель,но факт.Говорю о стандартных потребительских параметрах,доступным рядовому пониманию,Если брать FSP Epsilon на 1050 он так же выдаёт по четырём линиям по 20 ампер что в сумме составляет 80 ампер но при немножко большей мощности в ватах.Сиасоник 5 лет гарантии,епсилон 1-2 года.Цена одинаковая. Тут уже кому что ближе ))
  13. FSP были и эпсилон был и Эверест по 600 ват,но были тогда когда они ещё были нормальными и бюджетные версии в том числе.Счас у них есть бюджетная ветка развития какая то ,не помню названия .эти БП идут с припиской FSP чего то там,смысл наверное брать есть только начиная с сертификата "бронза" .,OCZ так же рассматриваю и наверное термалтейк,это на тот вариант если не прийдёт сиасоник.
  14. :) Да нет )) я довольно таки лоялен к людям да и мужик должен говорить последним и стрелять первым )) А торговаться с ним было бесполезно и покупать я не собирался ,слишком маленькая разница даже после торга,да и ктото быстрее оказался чем я ,и ему уже сказали,а пеной брызгать лишний раз ,ради того чтобы признали твою точку зрения не интересно...это не та ситуация. Вообщем если не глупый,-поймёт, сделает выводы и успешно продаст,а если нет...так и мне нет смысла с такими разговаривать и мозг себе ломать .
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...