Перейти к содержанию

MrGold166

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения MrGold166

Новичок

Новичок (1/3)

7

Репутация

  1. ага, вот и я уперся в это ) почистил контакты ластиком, воткнул хорошо и работает без проблем. Проблема именно в рейзерах.
  2. сегодня наконец то дошли руки поставить доработаные рейзеры и сделать без общих цепей. Но до этого на частоте 1100 после одной ошибки ферма работала 5 суток вообще без сбоев. Вспомнил что после ошибки я переткнул еще раз рейзеры. Видимо проблема в гирлянде из двух рейдеров и их плохих контактах как сказал Large. подымать опять до 1200 не пробовал. Постоят день на 1100, проверю рейзеры так сказать и потом попробую поднять до 1200.
  3. Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит. Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите. да посчитал криво, не проснулся ( . НО БП никак не может выдать свои заявленные ваты, для того и есть стандартны энергоэффективности. на одном блоке в 800 ват комп с 4мя картами стартует и работает если задействовать 2 карты в майнинге, включаешь третью - вырубается. Странно. У меня БП Chieftec СТВ-650S тянет две 7870 и одну 6950 на майнинге битков. При этом от сети берет 520 Вт (то есть внутреннее потребление по всем линиям где-то 420 Вт). И при этом тянет, даже учитывая что просадка на 12 В линии доходит до 11.44 В... А у вас как они навешаны? То есть я имею ввиду переходники на доп. питание включены на один провод или несколько (я спрашиваю именно про провод 12 В, а не линию, так как у провода есть максимум А которые он через себя может пропустить, и если все переходники на видео повесить на один провод - он может не выдержать и оплавиться)? уже не помню как было, но это я учитывал.
  4. Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит. Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите. да посчитал криво, не проснулся ( . НО БП никак не может выдать свои заявленные ваты, для того и есть стандартны энергоэффективности. на одном блоке в 800 ват комп с 4мя картами стартует и работает если задействовать 2 карты в майнинге, включаешь третью - вырубается. Полная потребляемая мощность 7870 175 W в стоке, в сумме 700, если эффективность блока питания 82% (100% нагрузка, сертификат 80 Plus Bronze) то уже нужен блок 850ват+ и это без учета остальных потребителей и разгона. Или я не верно считаю? та же самая ерунда - kernel-power 41, а вот за 11 число этих ошибок не было, есть 8 9 10 12, что было 11го числа? проверьте кондеры в блоке питания.
  5. ну так вот я и хочу те две видяхи которые питаются от второго блока питания посадить на рейзеры с модификацией питания, т.е. чтобы видяха не кушала мать и цепи будут раздельные (по линии 12v). А сейчас да они общие. По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт. на 3 карты хватит возможно, но не на 4.
  6. извольте, мне даже забавно за вами наблюдать ) :D вы опять ничего не читали, так держать ;) да много кто уже делал, на Хабре была статья на эту тему...но, честно, вы фигней страдаете - не проще выложить тут логи чтобы разобраться с проблемой? Какие именно логи нужно смотреть? И где их найти? панель управления, в поиске вбейте "журнал", там найдете "просмотр журналов событий" в разделе "администрирование".
  7. ну вот, не заметил как днем ферма упала. Из-за автозапуска и слабого разгона по монитору пула не увидел этого. Все та же ошибка kernel-power 41. Буду надеятся что разделение цепей блоков питания путем модификации рейзеров поможет. если нет надо будет протестировать ферму на двух картах и одном БП.
  8. насколько я понимаю разгон, то в случае неудачи проблемы начнутся сразу. Т.е. нет смысла устраивать 6 часовой стресс тест, артефакты или BSOD'ы полетят почти сразу. Тут же как будто бы какое то накопление, 5 часов работает отлично, не жалуется и тут на тебе падает. Данный камень гонится выше 1250 без поднятия напряжения. Я понимаю что камень камню рознь, и тем не мение. По поводу БП еще почитаю, но как я понял в случае подключения разных устройств проблем быть не должно. т..е у них не должно быть общих цепей. Сейчас по идее есть. так как 2 карты которые подключены отдельно к 600ке также сосут и 800ку через мать.
  9. да не странная. я не электриктроньщик. Сами то понимаете что такое переразгон? поясните пожалуйста? чем 2 БП плохи?
  10. 2 AleX XelA, тут четкая ошибка kernel-power 41(69) в журнале, с совсем не четким лечением. Все настройки питания вырубил, абсолютно. 2 Shambler БП не соеденены скрепкой, один запущен скрепкой, второй нормально. 2 temrus63, читать тему надо перед тем как писать. Про "переразгон" я уже говорил, а вы опять за свое "переразгон". А по существу ничего. На этом форуме уже была такая тема, без ответа, автор сказал что проблема была в БП - вздутые кондеры. Кондеры БП проверял, все ок. Обновление винды эффекта не дало. Даун лок (или слабый разгон кому как угодно) до 1100 сделал систему стабильной, по крайней мере 9 часов все ок. В пятницу (завтра) буду паять рейзеры и тестировать на них разгон 1200. Я предполагаю что мать вырубает систему через время в результате перегрузки, так как разгон значительно повышает потребление электричества через мать судя по таблицам других карт (для своей не нашел). Соответственно если пустить питание на прямую, вопрос должен быть решен. О результатах сообщу позже, думаю будет в дальнейшем кому нибудь полезно.
  11. месье знает толк в извращениях )) в журнале что пишется?
  12. БП 2 штуки FSP 800 и 600 ват. второй запущен скрепкой и питает 2 видяхи на прямую. 1 карта стоит в матери, вторая висит на одном рейзере, две другие на двух рейзерах (один всталвен в другой). рейзеры 15 см без доп питания. Честно говоря не понимаю я что такое переразгон, температурный режим соблюден ведь, сейчас вообще 68. . Напряжения ему мало? почему у других на этом камешке до 1250+ подымается без напряжения? из-за того что на рейзерах нет питания у меня? Почитал, оказывается проблема частая и не только у майнеров. В журнале это kernel-power 41. Попробую накатить обновления, в пятницу буду паять питание рейзерам .
  13. Проблема в следующем. есть ферма 4 7870 sapphite, мать GA-780T-D3L. Windows 7 64 чистый, стоят дрова 13.1, TriXX, Chrome и guiminer. карты разогнаны до 1200 по GPU и даунлок до 600 по памяти. Температура выше 75 не подымалась в жаркий день. Проблемы две: 1) после запуска фермы и в процессе ее работы иногда происходит сбой драйверов. появляется окошко около часов с сообщением об этом. приходится перезапускать майнинг. Как лечится? кто сталкивался? 2) С недавних пор ферма иногда начала сама выключаться. притом так как будто бы засыпает. Куллеры продолжают крутится, а из "спящего" режима не выходит. на пуле показывается что воркеры оффлайн. энергопотребление настроил правильно, все выключил, даже отключение экрана, но не помогло.
  14. жесть. столько плясок с бубном. А зачем вообще синхронный старт? стартовал 2й блок тумблером с установленной скрепкой, и сразу замкнул Power On на МП. Все работает прекрасно.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...