Перейти к содержанию

DIG4FOOD

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DIG4FOOD

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Кому интересно, все три рейзера оказались битыми. Сходил к продавцу, с ним проверили, он их мне поменял на рабочие. С новыми - все взлетело. Продавец оказался хорошим, а вот китайцы - как всегда)
  2. 12в на основании x16 разъема на райзер я проверил, оно есть. На что ещё обратить внимание?
  3. Расскажите пожалуйста как их проверить на коленке? И как их чинить?
  4. Спасибо за внимательность к моей проблеме, я просто забыл об этом написать. Одну карту через райзер я пробовал подключать и к х1 и к х16 слотам, одинаково не работает Касательно райзер, понятное дело что они китайские, просто к московским перекупам ещё меньше доверия. Мне нечем проверить работают райзер или нет. Куда их не ткнул, везде не работает. Отсюда и предположение что все 3 райзера дохлые. Алсо хотелось бы уточнить, что я так понимаю распиновка у pci-e 2.0 и 3.0 одинаковая, значит связка порт 2.0-райзер-вк 3.0 должно работать?
  5. Добрый день, помогите пожалуйста новичку. Первый раз собираю ригу, столкнулся с такой проблемой: Винда 10 не видит подключенные через райзеры видеокарты. Даже кулера не начинают крутиться при старте системы. Стандартных видеоадаптеров тоже нет, есть только встроенная intel hd graphics. 3 видеокарты msi rx 480 8g Armor. ВК точно работают, если подключить напрямую в pci-e x16. На МП 1 x16 и 2 x1. МП Lenovo IH61m типа такой, чипсет h61 express. Синие райзеры 006 версии. hotplug на них звонится. Доп питание подключаю и к райзеру и к ВК. Что я пробовал: -подключать одну карту напрямую в x16, а вторую через райзер, та которая напрямую - работает, через райзер - нет. -Подключить карту через райзер только к одному слоту x1, все остальные слоты пустые.ВК так же не видно. -На другой материнке все тоже самое. -Обновил биос до последней версии. Скидывал настройки в дефолт. В параметрах видео есть приоритет графики (auto, IGD или PEG) и возможность расширения рабочего стола совместно со встроенной графикой (вкл или выкл). пробовал все комбинации, разницы никакой нет. -Перечитал кучу похожих тем, как я понял на этом чипсете есть весьма успешные МП, так что проблем с подключением трех ВК не должно быть. Тем более что не работает даже одна карта ни в x16 ни в x1 слотах. Ну и собственно вопрос: не работоспособны все 3 райзера, купленные в москве или проблема с материнкой/настройками биоса? Заранее благодарен за информацию.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...