Перейти к содержанию

Hinovid

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 404 просмотра профиля

Достижения Hinovid

Пользователь

Пользователь (2/3)

44

Репутация

  1. Биржа еще работает ? Народ в чате массово жалуется на то что не работает ввод-вывод - суппорт молчит. Надо на тему повесить плашку что биржа не рекомендуется к использованию.
  2. если на биржу завести биток через LN и там продать, по идее может сработать
  3. интересно, можно ли очистить биткоин через LN
  4. на полыни курс битка на $1000 меньше (в паре с USDT) чем на других биржах потому что вывод битка приостановлен
  5. Я использовал. Все работает, моментальные переводы с почти нулевой комиссией. Но кошелек берет плату в 0.5% от суммы на которую ты увеличиваешь входящую емкость канала через submarine swap. Что по-сути значит что входящие lightning-платежи в Electrum не бесплатные.
  6. для процветания людей важно ускорить работу ИИ, т.е нейронных сетей и это отлично параллелизируется остальные классы задач можно решать не обязательно аналитически - есть гора методов оптимизации разум всегда найдет как обойти текущие ограничения чтобы упереться в новые
  7. То что мы приблизились к концу закона Мура не остановит рост вычислительных мощностей. Уже сейчас некоторые чипы выпускаются не с планарной а 3D компоновкой - это потенциально в десятки и сотни раз больше транзисторов в чипе. Дальше переход на оптронику (привет кремниевой фотонике) - еще возможен рост на три порядка. И так доберемся до квантовых процессоров. При этом будут изобретать (ИИ уже сейчас тут полезен) еще более эффективные алгоритмы и аппаратные средства. Так что я спокоен за хешрейт - главное чтобы из людей батарейки делать не начали ?
  8. Я не знаю как можно реализовать доказательство с нулевым разглашением в блокчейне биткоина - поэтому и написал "когда-то в будущем". Это несомненно можно сделать на 2-м уровне сети или обернуть биткоин в блокчейне с поддержкой ZK. Вот пример возможного применения: https://en.bitcoin.it/wiki/Zero_Knowledge_Contingent_Payment Кстати, в последнем обновлении биткоина были добавлены подписи Шнорра, что также неплохо способствует повышению уровня конфиденциальности. Цитата с Хабра: схема Шнорра позволяет очень просто делать анонимные атомные свопы между использующими ее блокчейнами. Вот у регуляторов праздник-то будет, если ее внедрят в биткойне :))
  9. Насколько я знаю сейчас службы проверки биткоина на чистоту анализируют открытый блокчейн. Постепенно работа по улучшению анонимности битка идет и взаимозаменяемость монет я думаю будет высокой. Сейчас можно проводит транзакциии вне блокчейна - через сайдчейны Lightning Network, Liquid итд. Со временем число сайдчейнов и их пользователей будет расти. Последнее обновление - Taproot тоже немного улучшит анонимность. А когда-то в будущем внедрят ZK-Snarks, тогда все потуги чинуш решать чей биток чистый, а чей нет будут похоронены вместе с ними.
  10. Иллюстрация моего мнения насчет запрета биткоина в Китае
  11. Скопировать - запросто. Тот же Sushi-swap это клон Uniswap. Но и Uniswap не выключишь - это смартконтракт в блокчейне Эфира. Можно официальный сайт закрыть, например - сразу сделают другой (уже есть запасные).
  12. Да выразился не точно, обывательски, но я понимаю в чем разница между стоимостью и ценой. Главное что это был сарказм. Это же просто механизм работы так как курс эфира к доллару вообще-то вещь непостоянная и может даже получиться (но нет) что Вам выдали 100DAI, а залог уже меньше стоит. При этом разница в том что Вы всегда можете получить свой залог обратно. Эфир без полезных приложений нафиг кому сдался, он просто топливо для смартконтрактов и ради них и нужен. Да, только техническая реализация у эфира и биткоина абсолютно разная выходит. Вообще blockstream любит внедрять не совсем очевидные академические решения так что пока хз что получится у них. В эфире все уже [кое как] работает, но будет лучше (надеюсь).
  13. Конечно можно просто купить DAI на бирже и перевести на свой кошелек эфириума. DAI это ECR20 токен на блокчейне эфира, т.е при выводе DAI с биржи на свой кошелке надо заплатить комиссию эфиром. Чеканить DAI под залог эфира имеет смысл если нужно скажем взять кредит в USD под залог своих ETH. Например сдать в залог ETH на $150, получить взамен 100 DAI. Допустим за время пользования кредитом в 100 DAI цена заложенного ETH выросла до 300$. Достаточно обратно вернуть 100 DAI и вернуть обратно свои заложенные ETH цена которых уже составляет $300. Есть схемы сложнее и прибыльней, это просто пример.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...