Перейти к содержанию

urachiper

Пользователи
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Посетители профиля

1 568 просмотров профиля

Достижения urachiper

Пользователь

Пользователь (2/3)

29

Репутация

  1. Перечитал пару статей оверклокеров. Оказывается Амд тупо блокирует разгон видеопамяти, а именно поднятие Вольтажа на чипах памяти,сделано это для того, чтобы мамкины майнеры тупо не сожгли микросхемы.Но разогнать микросхему можно,нужно подать на память немного миливольт ,чтобы те держали частоту(По даташитам память очень хорошо гонится,но ей не хватает тупо вольтажа и охлаждения). Но есть ещё и контроллеры памяти ,которые отвечают за разгон памяти и его вольтаж именно его разрабы и блокируют, даже если биос поменяешь на карте,сработает тупо контроллер в котором зашито ограничение по вольтажу.
  2. Видеочипу без разницы сколько ты ему припаяешь видеопамяти на плату,было бы место на самой плате. Только одно но, нужна будет прошивка, чтобы расспознались все чипы. Я уже сказал вариант,перепаять 2гб планки на 4гб.и сменить прошивку взяв у клона карты! Амд всегда блокировали доп процессоры в своих чипах,они это умеют хорошо. Лучше штамповать 1 чип с блокировкой,чем 2 разных чипа с блокировкой и без(меньше гемороя) Я крупно ошибался нащет чипов! Да действительно есть отбраковка чипов , не рабочие ядра например могут штамповать как Селероны, а у видеокарт в конце ставят отметку L D P то есть обрезанный по ядрам(отбракованый).Я Просто в шоке о такой инфы с ютуба от геймеров.Нам тупо впаривают Бракованные чипы и метят их как низко-производительные.(Обрезают бракованые ядра)
  3. Страсти вокруг биткоин накаляются! На Авито уже поди ферм с асиками и картами ,больше чем машин на продажу выставляют! Все парни- сматываю провода готовлю ферму на продажу ,и иду дворником работать!Там снегу навалило!
  4. Можно обсуждать карты RX 500 серии. Я сам в поисках такой информации. НА 460RX разблокировка на 4 Гб работает же.Скорей всего и на Rx560 Rx550 тоже тема есть.
  5. Все те кто депал осенью в биржи по 2000-5000 баксов счас в полной Опе!
  6. Нормальная горка такая на графиках! Как там в поговорке:Был взлет .то будет и падение!
  7. Пускай разберут плату Майнеры да посмотрят! У меня нету карт для экспирементов!
  8. Привет всем нашел статью про Перепрошивка Radeon RX 480 превращает 4-гигабайтную версию в 8-гигабайтную https://geektimes.ru/post/278194/ На другом форуме обсуждали RX550 да действительно из 2гб прошивкой можно сделать 4 гб! А так же старые статьи про RX460 про разблокировку памяти из 2гб в 4 ГБ.Не могу дать ссылок но их полно в гугле по поиску фразе :в виде дополнительных 4 ГБ видеопамяти, разблокируемых при помощи обновления прошивки VGA-UEFI.: Именно про прошивку от амд :прошивки VGA-UEFI: Мню замеченая карта 2 ГБ https://www.computeruniverse.ru/products/90692893/asus-radeon-rx550-2g.asp цена 7 582 руб. и 4 ГБ https://www.computeruniverse.ru/products/90692895/asus-radeon-rx550-4g.asp 7937 руб У меня вопрос к ГУРУ, почему такая разница в цене,ведь 4гб память на рынке стоит на 2-3тысячи рублей дороже. И вообще давайте пообсуждаем эту тему!
  9. Во всем виноваты цены на видеокарты! Денег на них нужно в 2 раза больше теперь! майнинг не выгоден!
  10. Некоторые магазины стали скидывать цены на видеокарты! Курс битка уже не тот .что был раньше x2! Под курс битка подстраивают и цены на видеокарты!100%. Спрос на карты растет и цена тоже. МАЙНИНГ НЕ ВЫГОДЕН
  11. В Русские лохотроны да! В реальное производство нет!
  12. Кто вкурсе есть ли АСИК айсио?Или что то связаное с железом?Выпуск БП материнок и тд и тп?
  13. Во всем Виноваты Цены на Видеокарты! Амд и Нвидия не Успевает их штамповать! А биржи не успевают делать выплаты мамкиным майнерам.
  14. Вкладывайте в Декред ,Либру, Паскаль и Сиа коин Китайцы сделали Асики и хотят убить майнинг этих монет на видеокартах. Монетки должны резко в цене расти из за асиков ,так было и с биткоином и лайткоином. В Эфириум не советую вкладывать.Асики на них не готовы.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...