Перейти к содержанию

Myprotection

Пользователи
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

2 147 просмотров профиля

Достижения Myprotection

Пользователь

Пользователь (2/3)

44

Репутация

  1. Блокчен - для этого всего зачем? Пользуйтесь тором и иже с ним.
  2. В барахолке объявление дайте, там подобные предложения крутятся.
  3. Являюсь специалистом в области информационной безопасности. Любитель своего дела, мотивированный, ответственный! Проведу тестирование на проникновение Вашего веб ресурса как по категории OWASP Top 10, так и иным векторам атак. Предлагаю автоматическую и ручную проверку на уязвимости. Что такое Pentest? Тестирование на проникновение, или, другими словами, Pentest представляет собой имитацию хакерской атаки на IT-системы с целью выявления уязвимостей. Процедура выполняется специалистом в сфере информационной безопасности. В ходе тестирования возможно выявить проблемные места в системе безопасности, определить векторы хакерской атаки, оценить тип и вероятный ущерб, который будет нанесен в случае реальной попытки проникновения злоумышленников. Зачем это нужно? По статистике, 78% всех веб-сайтов имеют уязвимости. Для организации заботящейся о своей репутации и безопасности данных своих пользователей важно преждевременно выявлять и устранять критические уязвимости в системе.
  4. нее, тут наверно смысл в том, что бы пользователи как бы могли видеть в других блок-экплореах, что на их адресе есть битки.
  5. @Uliss В том и вопрос. правильность хода должна оценит вся сеть - все участники - но это получится долго, представьте если участников вычислений ну например 10тыс. пользователей. Или достаточно 6 или 10 или 20 подтверждений, но тогда возникает угроза "сговора" этих 20-ти... как бы туда прикрутить эффективную проверку сделанного вычисления. в биткоине и иже с ним вычисляется хешфункция.. и потом она подтверждается.. а тут как сделать? да, но тут предлагается решить шахматы раз и навсегда :) т.е. имея огромную базу всех ходов - думать не придется, а просто выбираешь самое оптимальное решение да и все. Вот и решили шахматы. Кстати, на счет винчестеров - по идее можно сделать и распределенное хранение базы.
  6. Риторический вопрос :) Да просто, что бы была "база" всевозможных ходов - интересно же.
  7. Идея в этом и заключается, перебрать все возможные варианты шахматных позиций (до 50 хода согласно международным правилам). Каждая шахматная позиция - это как "крипто-монетка" подписана ЭЦП участника сети - того, кто первый ее "нашел". эти монетки (шахматные позиции) можно было бы передавать друг другу, саме интересные позиции "коллекционировать", так же коллекционировать целые шахматные партии... такая вот идея... @Uliss Да и пусть это будет открытая распределенная база данных, для использования любыми другими шахматными движками..
  8. Всем здравствуйте. Идея такая(если коротко) реализовать с применененим технологий блокчейн и распределенного вычисления полное решение шахмат, т.е. перебрать все возможные комбинации начиная с начальной позиции на доске. Понятно что все ходы будут собираться в цепочку блоков, в каждый блок будет записываться шахматная позиция и из какой она получилась и во что может перейти. Так вот, вопрос - как же сеть может подтвердить правильность того или иного хода?
  9. Команда криптоэнтузиастов сообщила, что ей удалось взломать и получить полный доступ к криптокошельку Bitfi. 24 июля программист и основатель одноименной компании-разработчика антивирусного программного обеспечения Джон Макафи заявил, что его команда создала «невзламываемый» кошелек и пообещал награду в 250 тысяч долларов тому, кто сможет это сделать. «Не вдаваясь в подробности, сообщаем: у нас есть полный root-доступ к кошельку, доступ к прошивке, а также мы можем подтвердить, что благополучно подключились к панели управления BitFi», — сообщили специалисты. Для того, чтобы взломать его, энтузиастам нужно было купить устройство, на котором хранится небольшое количество криптовалюты, защищенное паролем. Первые проблемы с безопасностью они нашли разобрав устройство — к примеру, инженеры соединили экран по незащищенному протоколу, а злоумышленники могли собирать данные о том, что набирают на экране. Позже пользователь Twitter под псевдонимом OverSoft (предположительно, им является 15-летний Салем Рашид), заявил, что получил root-права к «невзламываемому» кошельку и скопировал файловую систему. В твиттере он добавил, что ему также удалось изменить прошивку устройства, но им можно было продолжить пользоваться. Однако Макафи заявил, что этого доступа недостаточно для того, чтобы вывести средства. На это OverSoft ответил несколькими твитами. «Серьёзный кошелёк должен быть безопасным всегда. Если в него можно установить программу для записи действий пользователя, то это небезопасно, ведь это может случиться даже до того, как вы получите устройство», — отметил он. Награду OverSoft пока не получил. Изначально компания пообещала исследователям вознаграждение в размере 100 тысяч долларов, однако подписчики отметили, что размер предложенной награды мал для «невзламываемого» устройства, и заподозрили, что Макафи пытается провести дешевый аудит своего продукта и поднять продажи. Тогда Макафи заявил, что готов заплатить 250 тысяч долларов.
  10. под 14 убунтой компилировать надо... ХЗ почему, под 16 у меня тоже не получалось.
  11. Коллега. лучше расскажите как вам таки удалось скомпилировать виндовз кошелек? У меня все время что-то ругается. Хотя при этом сама монета собралась под винду нормально и даже работает :) Ах, пордонте - увидел в вашемархиве, что всеголи консольная виндовая версия - я так тоже умею делать :)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...