Перейти к содержанию

Newbtc

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

649 просмотров профиля

Достижения Newbtc

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. Да собственно вот - https://shop.open-dev.ru/product/m2-pci-e-riser По китаю лень искать :)
  2. Заводите с одной картой, ОС, драйвера, выключаем, подключаем карты, стартуем, биус - обновляем/отключаем всю хренатень, ребут = счастье.
  3. Ну нет, сейчас пашет 7 карт, 7 как раз в М2, и второй М2 могу заюзать, но в таком случае, карта в втором х16 встает с ошибкой 43. И именно так. В вашем случае мне кажется что вам всё как раз надо включить :) Потому как 4 карты должны однозначно завестись, без танцев с бубном. Так что, биус в дефолт и вперед, последовательно разбираться райзер хреновый, карта говно, может в слот паяльником кто лазил :) Пока система не начнет писать об ошибках, на обнаруженных устройствах, что либо отключать в биусе - но не знаю, а надо ли? тем более что пока всего 4 карты. И да у меня карты "зелененькие" и если у вас "красные" то хз какие ещёмогут быть танцы с бубном :)
  4. Ещё раз, именно в указанной мной конфигурации, в независимости от карты, райзера, версии биус, с ошибкой встает та карта что воткнута в 2 слот pci x16 и побороть это я не смог. Может позже через пару недель, когда буду в отпуске, я ещё попробую по воевать, но сейчас - жаба душит :) Дрова. Просто снеси дрова, оставь одну карту, залей дрова, завершение работы, подключаем карты, стартуем, ждем пока система все карты определит, ребут, запускаем майнер - счастье. После сноса дров, имеет смысл пройтись чем то типа ссклинера.
  5. в FAQ есть примечание, о том где этот пункт искать.
  6. И так обновлю что ль информацию. Добавил 7 карту через М2, полёт отличный. Ставлю 8 - ошибка 43, и как не бился в данной конфигурации победить её не смог. Может потом сменю ОС и посмотрим. Далее - Asus Strix z270f gaming Уже под Вин 10. 5 карт из коробки. 7 - завелась после 4g и gen 2 (ну и встроенный звук и т.д.). 8 - не пробовал. З.Ы. М2 пришлось допиливать напильником.
  7. Я вот, например в таких случаях даже боюсь что то говорить :D :D :D В ссылках многоуважаемого Uliss есть всё необходимое для принятия решения по вашему вопросу.
  8. Использую и деревянные стеллажи и каркасы. Пришёл к выводу что в дальнейшем буду собирать на металлических стеллажах + алюминиевый уголок. Дерево и более громоздкое да и пожароопасное.
  9. Может добавить немного :) А то пустоват то "фак" ;) Q: Ошибка 12 - нехватка ресурсов. А: Обычно хватает включения пункта "above 4g decoding" в BIOS. Так -же дополнительно отключают встроенный звук, последовательный порт. Q: Не могу найти где в BIOS включить "above 4g decoding". А: В зависимости от версии материнских плат (A/P) и видимо от того какая пятка чешется у инженеров ASUS в полнолуние, данный пункт - "above 4g decoding" кочует по разделам "ADVANCED" и "BOOT".
  10. Собственно, встанет в правые 4 пина. Там сложно ошибиться :) Хотя если сильный ;)
  11. Так поделюсь своим опытом с z270. Конфигурация - Asus Strix z270h gaming Win 7 64 Pro DDR4 8Gb Celeron g3930 GTX 1070 - 6шт. Завелась сходу на 4 картах. При подключении 5 ушла в ошибку "12", Включен Gen 2 и разрешен Enconding 4g. Отключён звук и последовательный порт. Вуаля - всё работает. Сейчас жду М2 переходники, как придут, буду пробовать завести 7, 8 карт.
  12. я такое не использовал в своей практике, но как вариант - да. Идея стоит того.
  13. Бери коль возможность есть. 26,6 Кв по фазе получишь, ~ 28/29 при перекосе будет выбивать. Сам при равномерной нагрузке, кратковременно и 30 может выдержать.
  14. Получишь в номинале 21,2 Кв на фазу. Да, при перекосе нагрузки по фазам будет выбивать.
  15. Если не секрет, а чем обусловлен выбор такого "камня" ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...