Перейти к содержанию

UdjinM6

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Посетители профиля

1 669 просмотров профиля

Достижения UdjinM6

Новичок

Новичок (1/3)

61

Репутация

  1. Если Вы миксите, то бэкапы нужно делать регулярно, т.к. изначально в wallet.dat лишь 1000 первых ключей, а при миксинге они используются очень быстро. Как только средства отправятся на 1001 адрес, считайте, что у Вас нет бэкапа. Категорически советую либо а) настроить периодический бэкап файла wallet.dat и/или папки backups/ , либо б) указать путь для автобэкапов на какой-нибудь другой диск (опция "walletbackupsdir"). В новой версии кошелька будет (пока что базовая) поддержка HD и вот тогда (и только тогда) уже можно будет использовать стратегию "сохранить и положить в долгий ящик", а если не использовать импорт ключей, то достаточно будет даже не кошелька, а просто одной bip39 фразы или сида - https://github.com/dashpay/dash/pull/1405
  2. Из серверов работает electrum.dash.siampm.com , если есть желание помочь - запускайте свои https://github.com/kyuupichan/electrumx/ , поддержите сеть. Клиент Electrum хорош, сам пользуюсь для битка, но документация и скрипты по сборке либо хромают на обе ноги, либо и вовсе отсутствуют, к сожалению. @akhavr взялся попытаться сделать нормальные сборки и подтянуть кошелек до актуальной версии. Пока что частично успешно https://trello.com/b/fcoZOZOm/electrum-dash, но надеюсь в итоге у него все получится.
  3. "сейчас" - понятие относительное ;) Статистика: https://chainz.cryptoid.info/dash/#!extraction (последние 100 и 1000 блоков) https://www.dashninja.pl/blocks.html#perminer (24 часа)
  4. Ошибка означает, что найден относительно большой невалидный форк. Проверьте, что количество блоков совпадает с эксплорером и, на всякий случай, что хэш какого-нибудь из последних блоков тоже совпадает с хэшем в эксплорере для этого блока. Вообще, по идее, можно игнорировать. Последняя цифра - это время последней выплаты, либо 0, если выплат еще не было или прошлая выплата уже за пределами хранимого списка (что для алгоритма равнозначно).
  5. Так себе FAQ имхо: 1. объем торгов свидетельствует в основном о наличии спекулянтов, а не инвесторов, к сожалению, что, впрочем, справедливо для (почти?) всех монет на данном этапе имхо 2. удачи 3. не было премайна, читайте длинную простыню обсуждения на форуме или статью в вики со всеми выкладками 4. не стоит доверять никому, используйте голову 5. о боже, какой ужас, даш нашел способ добавить экономическую инициативу для работы полных нод 6. ну, да, мы прям пиарим каждый свой чих, а как же (следить за "чихами" тут https://github.com/dashpay/dash/pulls https://github.com/dashpay/dash/pulls?q=is%3Apr+is%3Aclosed можете сравнить с количеством пиара) 7. сам не в восторге, но каждый в комьюнити волен делать, что ему нравится, разработчики к этой идее не имеют никакого отношения 8. бюджетное предложение накидайте и вэлком в этот подфорум https://www.dash.org/forum/topic/pre-budget-proposal-discussions.93/ ;)
  6. Ну, там же в помощи написано dash-cli [options] <command> ;) -datadir - это опция и должна идти первой, а getinfo и т.п. - команда и идет после всех опций
  7. Есть и у меня такой гиперактивный тоже в друзьях, так что в некотором смысле я его понимаю ;) Он немного не учитывает нюансы и пытается всех под одну "нацию" построить, а многие люди в ИТ уже давно живут в глобальном мире, хоть территориально и находятся в разных странах, и вот такие замашки на "один лидер, одна нация" воспринимают если не с опаской, то как минимум с недоумением. Этот его энтузиазм и приветствия может и уместны для непринужденного общения с его фоловерами, обычными юзерами, но когда какая-то компания сообщает в своем твиттере "мы начинаем работу с Dash", а в итоге получают "Добро пожаловать в нацию Dash" и "<компания такая-то> присоединилась к нации Dash!" разтвиченному в разных вариантах, то выглядит это имхо не очень... Хотя он считает, что все ок... Ну, не знаю... У него отлично получается подсказывать, или направлять туда, где искать ответы, гайд он написал отличный, многим помог - саппорт, в общем, из него неплохой. Но вот в "нации" имхо перегиб, а он прям загорелся идеей этой. Но не можем же мы запретить людям делать то, что они хотят, только переубеждать можем пробовать - так что вот смотрим к чему это все приведет
  8. Мое понимание этой ситуации: Конкретно эта ветка пошла с обсуждения того, что один из активных членов сообщества (Tao) развил бурную деятельность по созданию своей "нации Dash" (Dash Nation) и пихает это везде, где только может - на форумах, в слаке, в твитере. В итоге эту свою деятельность он захотел оформить в виде бюджетного предложения, которое в моем понимании звучит примерно так - "Я становлюсь лидером сообщества, а за работу по его (сообщества) развитию сеть платит мне 60 DASH в месяц". Мало того, что вся эта идея с "нацией" вызывает отторжение (у меня лично, думаю, что и у большинства команды тоже), а его посты в твитере типа "<username>, добро пожаловать в нацию Dash!" просто вымораживают (я бы после такого приветствия в мой адрес вообще бы держался подальше от проекта), так он еще и пытается замкнуть все общение на себя и получать за это деньги. На форуме есть несколько постов, где я пытаюсь деликатно ему это объяснить, но его, похоже, это нисколько не смущает и он продолжает гнуть эту линию. То же самое ему отвечает и kot, по сути, в скриншоте в первом посте. Ну, не понимает/не хочет, ну, флаг ему в руки пусть гнет, хоть и не приятно. Но, конечно, есть и те, кто считает, что это круто, "и вообще" и у них начинает бомбить "ну вот, в очередной раз команда показала, что они такие диктаторы и ничего хорошего не поддерживают, а мы тут стараемся-стараемся" (конкретно автор темы сделал несколько сайтов про Dash, в том числе для "нации"). В целом мои ощущения от происходящего в комьюнити: - есть тао, с его "нацией", спамом и последователями - есть недовольные "централизацией" команды - "фу, вы как старая компания - завели себе закрытых каналов в слаке и делаете там чего-то, понапридумывали стратегий себе, а нас не спросили" - появилось несколько очень настойчивых и очень громких "советчиков" - "вы все делаете не так, я знаю как надо", "за все изменения в коде надо голосовать", "да это легко, вы просто не хотите делать" и т.п. Все эти группы очень "громкие" и создается впечатление, что их большинство, но есть просто активная часть сообщества, которая общается как и раньше, генерит контент, помогает друг другу и т.д., просто во многом общение сместилось с форума в слак, так что их почти не видно.
  9. Тоже усомнился в таком огромном хэшрейте P2Pool и Unknown, поковырял найденные им блоки. Вывод: самое вероятное это разные майнинг пулы, поднятые на https://github.com/zone117x/node-stratum-pool , судя по coinbase, а бэкэнд https://chainz.cryptoid.info/ просто некорректно их определял. Поговорил с владельцем на btctalk и версия некорректным определением подтвердилась. Статистику он починил https://chainz.cryptoid.info/dash/#!extraction (пока только на этой странице, если дальше будет ок, то на главной тоже разобьет), теперь стало ближе к https://dashninja.pl/blocks.html#perminer. Т.е. вместо лидера coinmine.pl с его ~50% появилось несколько крупных (приватных?) асик пулов и топ 60% хэшрейта теперь почти равномерно размазано по предположительно 4 пулам, 2 из которых известны - coinmine и suchpool.
  10. Зрители - это очень странные звери, имхо. Я вот давеча на ютуб заходил незалогиневшись и в "приватном" окне - там такое... в жизни бы не подумал, что у ЭТОГО может быть СТОЛЬКО подписчиков ;) Так что имхо, все, что делается, пусть делается, если есть желание. Кому-то нравится, кому-то нет - своя аудитория найдется, а со временем - кто знает, может и супер-популярный канал будет. Да и опять же, как получить опыт ничего не делая?
  11. Я тоже люблю покритиковать, дело не хитрое. Нельзя сменить того, кого не назначил. ;) Найдите другую и сделайте лучше, делов то. :D А у нас тогда будет аж два конкурирующих за внимание новостных/обзорных канала. Круто же? С качеством картинки и светом есть проблема, да. Но тут вопрос бюджета и умения. И то, и другое - дело наживное :) Можете поддержать девушку материально для улучшения этих параметров Согласен, прогресс, имхо, очевиден. Видно, что она старается, так что будет только лучше, я уверен. :)
  12. Подозреваю, что: Billions (миллиарды) - они же гигахэши. Kilo (тысячи), сложность измеряется в единицах, текущая - несколько тысяч. Технические подробности на примере битка: https://en.bitcoin.it/wiki/Difficulty
  13. Да, я пользовался, правда, давно уже. Товарищ мой тоже пару раз через них биток покупал. Проблем не было. Если вдруг что, у них есть офф. ветка на dash.org https://www.dash.org/forum/threads/alfacashier-com-exchange-bitcoin-btc-e-perfectmoney-paypal-moneypolo-okpay-etc.8922/
  14. На самом сайте https://paper.dash.org/ - да, репозиторий https://github.com/dashpay/paper.dash.org - в процессе UPDATE: репозиторий тоже пофиксен
  15. @alex ru, похоже прав. Судя по суммам (а они кратны номиналам), Вы выполняли перемешивание после бэкапа. В любом случае, должно быть потрачено 1000 адресов после бэкапа, преждем чем получится вот такое. Также такое возможно, если была сделана копия wallet.dat, в которой было перемешивание, а бэкап был с другой копии.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...