Перейти к содержанию

aiwe

Пользователи
  • Постов

    527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Посетители профиля

2 613 просмотра профиля

Достижения aiwe

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

207

Репутация

  1. Новая версия консольного набора v. 1.5.6: * Исправление ошибки при отправке "SwappedVector::operator[]" * Секретные ключи транзакций доступны пользователю Просьба все биржи, мастерноды и пулы обновить свои ноды. Скачать: https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.5.6 Выпущены новые кошельки. Пожалуйста обновите. Скачать: Karbo Classic wallet v. 1.2.8 https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.8 Karbo GUI v. 2.0.3 https://github.com/Karbovanets/Karbo-GUI/releases/tag/v.2.0.3 Karbo Lite wallet v. 1.0.3 https://github.com/Karbovanets/Karbo-lite/releases/tag/v.1.0.3
  2. Вышло очередное обновление для пулов, нод и бирж v1.5.5.802 (c60236c) https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.5.5 Пожалуйста обновитесь до этой версии. Новые версии кошельков Karbo Wallet Classic v. 1.2.7 https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.7 Karbo GUI v. 2.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-GUI/releases/tag/v.2.0.2 Karbo Lite wallet v. 1.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-lite/releases/tag/v.1.0.2
  3. Внимание! Хардфорк Карбованца v4 назначен на высоте 266000. Вводятся адаптивные комиссии по whitepaper. Инструкции для операторов пулов а также информация по работе с комиссиями для сервисов: https://github.com/seredat/karbowanec/blob/master/README.md Загрузить CLI: https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.5.3 Вышли новые кошельки с поддержкой предстоящего хардфорка. Скачать можно на сайте https://karbo.io/download/ либо из репозиториев: Karbo Classic Wallet v.1.2.6 https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.6 Karbo Wallet 2 v.2.0.1 https://github.com/Karbovanets/Karbo-GUI/releases/tag/v.2.0.1 Karbo Lite wallet v.1.0.1 https://github.com/Karbovanets/Karbo-lite/releases/tag/v.1.0.1 Кроме того Карбо залистили на биржу eXion.IO https://exion.io/home/markets
  4. Вышло обновление кошельков v. 1.2.4.СкачатьВ выпуске Обновление до последнего ядра Карбованца в котором внедрено триангулярное распределение из роадмапа (выбор для миксинов последних выходов чаще - для улушчения неотслеживаемости) Переводы вернули в отдельные файлы с динамическим мемю языков (программу нужно перезапускать для смены языка) Кошелек больше не включает в транзакции несмешываемые выходы, чтобы их выслать самому себе нужно использовать соотв. пунк меню Кошелек - Убрать несмешываемые (бессмысленно если сумма меньше чем комиссия) Несмешываемая мелочь показывается во вкладке Обзор Пункт контекстного меню 'Заплатить контакту' в Адресной книге (также работает через двойной клик) Исправление контекстного меню в Адресной книге Минимальный миксин при отправке теперь 2 (для убирания несмешиваемой мелочи используйте соотв. пункт меню) Меню переработано Новые кошельки при первом запуске больше не создаются автоматически (один из элементов защиты от дурака) Другие улучшения и исправления Диалоги переработаны для лучшей защиты от дурака:
  5. Обновление кошельков до версии 1.2.2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕСкачайте для вашей системы из официального репозитория: https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.2
  6. Операторам пулов и мастернод, обновите пожалуйста свои демоны на версию по ссылке https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.4.8
  7. Весьма ценное замечание! Интересно, а чего же Монеро толерирует ботнеты и ничего не делает с ними раз они такие правильные? Ботнеты что, децентрализованы? С чего вдруг они не боятся того что сеть в руках ботнетов, но передать ее в руки асиководов не захотели? Вот это интересно. Пока мотив такой что асики Китай может в любой момент все вырубить. Ну, если Биткойну это не мешает то нам и подавно. Дай Бог нам такую мощу, пускай даже китайскую Мы маленькие, нам все равно кого бояться - ботнетов, прихода арендаторов Найсхеша, большых ферм GPU или асиков на конец. Почему бы тогда не асики? Защита будет понадежнее, это вам не ботнет и не гпу которые кочуют на более профитные монеты, у этих асиков выбор будет невелик, а если все с асиками пойдет хорошо и мы убедим народ в твердости решения то приверженцы именно карбованца смогут купить недорогие асики именно для поддержки любимого карбованца. А они будут недорогие после того как Монеро и другие вкусняшки их бортанут. Приглашаем всех держателей держателей дверей к нам.
  8. Почему тонко? Толсто. Так какое Ваше видение? Менять алго нужно последовательно, если уж банить ASIC-и то нужно было банить и GPU-шников и делать только CPU по заветам Сатоши: один процессор - один майнер. У нас несколько иная ситуация с майнерами, угрозами и безопасностью сети чем у Монеро, поэтому мы рассматриваем и озвученный вариант ничего не трогать и следить за развитием событий. Наш план чудесно озвучен на Твиттере :
  9. Но ведь это временно, технологии и размер доступного кеша не стоят на месте. Асики догонят, на момент создания CryptoNight считалось что и 2 МБ будет достаточно для асикоустойчивости. Похоже ничего лучше играть в гонку вооружений не придумали. Просветите нас насчет политики подробнее, мы ведь стараемся прислушиваться.
  10. А вот это мы подождем и увидим. А форкнуть мы всегда успеем если все пойдет не так как мы ожидаем / не на пользу монете в целом.
  11. Тем не менее, они там есть. Это беспокоит. Набеги кочевых майнеров мешают, но после обновления алгоритма это не так критично.
  12. А я очень сомневаюсь что вбухав овердофига бабок в асики они станут делать атаку на сеть и рубить сук на котором сидят... в отличие от Найсхеш, на котором может нанять мощности кто угодно для любых целей. Даже если мы решим менять алгоритм то точно не на совместимый с Монеро.
  13. Потому что "устойчивый к анализу блокчейна" а не потому что "асикоустойчивый" GPU и асики для него вопрос времени и профитности. Такой вариант мы тоже рассматривали, но повторяю, будет выгодно - сделает клеймор или вольф GPU-майнер а там глядишь и асики нарисовались.
  14. А почему мы должны действовать как выгодно ВАМ? Будем предпринимать.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...