Перейти к содержанию

Blondin

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Blondin

Новичок

Новичок (1/3)

19

Репутация

  1. Пока США еще в состоянии платить проценты, поэтому одалживают им вполне добровольно. Смогут ли США заставлять им одалживать - вопрос. Но и без этого нужно помнить, что всякий, кто тратить больше, чем зарабатывает, рано или поздно вылетает в трубу.
  2. С начала 2012 года туземуны на битке происходят каждые ~7,5 месяцев или 220-230 дней. 1. Январь 2012 - 7 долларов. 2. Август 2012 - 16 3. Апрель 2013 - 260 4. Ноябрь-декабрь 2013 - >1000 Пятый туземун должен был быть в июле 2014, но не было. Возможно, потому что в предыдущий раз биток и так высоко забрался. Если предположить, что период 7,5 месяцев продолжает действовать, то следующий туземун должен быть совсем скоро - около середины февраля 2015. Как раз через середину февраля проходит наклонная линия, которая была сопротивлением для первых двух туземунов, затем была поддержкой для падения до 45 в апреле 2013 и 63 в июле того же года. В ноябре 2014 эта же линия стала сопротивлением для взлета >450. Также в середине февраля эта линия пересекается с горизонтальной линией сопротивления, которая проходит на уровне 660-680. До этих значений биток поднялся в начале июня 2014. В общем, если все сойдется, ждем $660-680 около середины февраля этого года. Чарт - https://www.tradingview.com/e/oIucqHap/# Картинка - https://www.tradingview.com/x/Nw0lcGtn/ Данные с битстампа нормально не отображаются, поэтому использовать пришлось бтсчайна. Также в пользу роста говорит: 1. биток вот-вот должен оттолкнуться от поддержки, которая тянется с самого дна. 2. с вершины >1000 биток идет вниз нисходящим клином.
  3. Согласен, пошло не так, как в этом прогнозе. Но во-первых, это не мой прогноз. Во-вторых, его автору следовало дождаться хотя бы когда курс встретиться с поддержкой и оттолкнется от нее. И про сомнительность такого бурного роста я уже говорил. Сидящие в ФРС могут быть сколько угодно умными, но ни одно доминирование не может длиться вечно. Вопрос только в том, как быстро доллар будет сдавать свои позиции в качестве мировой резервной валюты.
  4. Здесь видите ли в чем дело. Если бы среди людей не было "идиотов", то мы бы жили в совершенно другом мире. Это был бы совершенный, прекрасный мир в котором никогда бы не случались катастрофы и потрясения, такие как войны, революции, экономические кризисы, банкротства и т.п. Как-то так.
  5. Надо полагать, что в брокерских центрах такому не учат... )))) А если это просто волатильность высокая? Тем более что с битком уже подобное было. Весной 2013 курс поднимался до 260, затем спускался до 63. Соотношение сопоставимое. Не реализуется, не надо фантазировать. Падение остановилось. Ну я бы попробовал тебе объяснить, но ты ведь и так хорошо ТА знаешь... ))))))))) Для меня из этого примера как на ладони видно, что использовать логарифмическую линейку в ТА можно и нужно.
  6. Это поразительно, как некоторые не понимают, что США не могут наращивать свои долги до бесконечности. Похоже, в их представлении мировая экономика резиновая, и как ее долларами не накачивай, никогда не лопнет ))))))))))))))))))
  7. Имхо, главная фундаментальная причина которая будет толкать крипту вверх - угроза краха доллара. Об этом говорят экономисты. Постоянно появляются новости о том, что отдельные страны отказываются от взаимных расчетов в доллрах, что в США ограничивают цену на золото и т.д. Это заставляет владельцев долларов искать способы сохранить свои капиталы. Пока криптовалюты считаются маргинальным активом, но финансовые воротилы уже обратили внимание на биткоин. В общем, чем сильнее будет шататься бакс, тем толще будет становиться крипта.
  8. Верх глупости, говоришь? Как насчет еще одной линии, которая подтверждена без малого пятью точками? https://www.tradingview.com/e/oIucqHap/ На второй точке только немного не дотягивает. Если курс пойдет таки вверх, то думаю, эта линия еще послужит сопротивлением-поддержкой. Что касается $1000, то меня это нисколько не смущает, со временем жду гораздо большего. Вот здесь https://www.tradingview.com/v/oI9nkyio/ таким образом наванговали более $8K уже в марте этого года. Конечно, это очень оптимистичный сценарий. Наивно рассчитывать, что биток сразу рванет вверх от поддержки к сопротивлению. Возможно, будет расти, прижимаясь к поддержке со всплесками, как в 2012.
  9. Кажется, Вы не в курсе, что линии поддержки и сопротивления бывают не только горизонтальными. Вы по ходу совсем не в теме. С 1000 до 280 - коррекция на восходящем тренде.
  10. После 3,5 года торгов видно, что биток идет вверх четким красивым трендом. Сейчас курс почти дошел до поддержки, и значит, скоро должен начаться рост.
  11. 300 не смогли пробить, и это уже во второй раз. Что уже наводит на мысль о неприступности этой отметки. Сейчас биток штурмует ту же линию треугольника, из которого недавно выпал. Если пробьет - 300 отменятся и курс пойдет сначала на 340, потом возможно еще выше, на 370-380.
  12. Сегодня-завтра должен быть выход из симметричного треугольника. Сопротивление тянется еще с начала декабря и тем выглядит гораздо сильнее поддержки. Потому наверняка вниз, ниже 300. BTC-E, 4h
  13. Если это будет просто совпадение, то забавное. В июле-августе этого года после 15 3-дневных свечей курс сильно просел и перешел в другой ценовой канал. Сегодня как раз закончилась 15 свеча. Возможно, это последняя возможность перед сливом продать биток дороже $300.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...