Перейти к содержанию

sapphire

Новички
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Достижения sapphire

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Как договорились, провел свой собственный аудит ваших контрактов. https://forum.bits.media/index.php?/topic/174386-defirex-мой-независимый-аудит/
  2. На конференции Blockchain Life 2020 я познакомился с проектом DeFireX, который представлен в соседней ветке. На мое удивление, это был единственный DeFi-проект на всей блокчейн-конференции, что на фоне всех фондов, роботорговцев и доверительных управлений естественно привлекло мое внимание. В разговоре с представителями DeFireX я выяснил, что аудит их смарт-контрактов не производился. По словам представителей, в аудите нет необходимости, потому что большие люди с большими деньгами доверили им миллионы долларов, а они конечно же не дураки, поэтому, мол, можно смело тоже вкладывать. Для меня это было странно слышать от людей на блокчейн-конференции из проекта с DeFi в названии, ведь ключевая концепция и DeFi, и криптовалют, и блокчейна в целом - это система без доверия, т.е. отсутствие самой необходимости доверять какому-либо лицу. Мы договорились, что я самостоятельно произведу аудит их смарт-контрактов. Я изучил смарт-контракты DeFireX, ключевых контрактов оказалось шесть. Вкратце: 1. DfDepositMarket принимает ваши депозиты в DAI и выдает вам токены dDai взамен. 2. DfWallet (прокси) является главным держателем всех средств, вложенных в Compound, доступ к нему имеет только контракт DfFinanceDeposits. 3. DfDepositToken (прокси) это контракт токена dDai, которые выдаются вам в учет вложенных DAI. 4. DDaiSwap обменивает ваши dDai обратно на DAI, когда вы выводите свой вклад. 5. DfTokenizedDeposit (прокси) начисляет вам USDT когда вы выводите прибыль. 6. DfFinanceDeposits (прокси) реализует саму схему с флешами на dYdX и фармингом COMP с Compound, денег не хранит. Контракты DfWallet, DfDepositToken, DfTokenizedDeposit и DfFinanceDeposits работают через прокси-контракты, что позволяет их хозяину заменять их на новые. DDaiSwap позволяет своему хозяину заменять контракт токена на новый. Хозяин контрактов - 0xdAE0aca4B9B38199408ffaB32562Bf7B3B0495fE. Результаты и выводы 1. Уязвимостей в контрактах я не нашёл. 2. Все вложенные средства полностью доверяются хозяевам DeFireX. Контракты позволяют им сделать с этими средствами всё, что им заблагорассудится. То есть, схема с компаундом действительно реализована и приносит ту прибыль, о которой они говорят. Но вкладывая деньги в DeFireX вы по сути полностью доверяете их хозяевам DeFireX. Представители DeFireX на конференции также утверждали, что безопасность ваших вкладов гарантируется юридическими обязательствами их компании. По юридической части я не специалист, эту часть оставлю без комментариев. Также они сказали, что сейчас в разработке новая версия их контрактов. Дата релиза неизвестна. На мой взгляд, экосистема DeFi создана для того, чтобы избавить её участников от необходимости в юридической системе и доверии каким-либо лицам. Проект DeFireX в эту экосистему пока не вписывается от слова совсем и является скорее формой доверительного управления, только с прозрачностью. Пользуйтесь на свой страх и риск.
  3. Node.JS на сервере, Pixi.js для отрисовки графиков на клиенте, вебсокеты для передачи данных. А в каком виде тебе хотелось бы её воспринимать, есть идеи? И для чего ты бы её применял?
  4. По API от биржи. К сожалению, толщина съедает разрешение. Если один ордер займёт три пикселя в ширину вместо одного, то рядом с ним уже не увидеть двух соседних, если они вдруг там появятся.
  5. Можно конечно. Цвета можно как угодно настроить. Пока обкатываю применимость самой концепции.
  6. Всем привет! Я тут разрабатываю сочные графики для торговли, которые отображают не только колебания цены, но и всю динамику ордербука. Можно в живую наблюдать, как исчезают и появляются ордера, как они перемещаются с одной цены на другу. Ниже несколько примеров, как это выглядит. Зачем Наблюдать работу ботов и высокочастотников: все мельчайшие события миллисекундного масштаба отображаются на графике. Анализировать принципы работы алготрейдеров, присутствующих на данном рынке. Видеть как манипулируют ордербуком крупные игроки. Иметь больше информации для принятия торговых решений. Примеры Каждая линия на графике - это заявка в стакане (ордер в ордербуке). Цветом обозначается размер ордера. От жёлтого до красного - это ордера на продажу. Жёлтые - маленькие, чем краснее, тем крупнее ордер. От Синего до зелёного - это ордера на покупку. Синие - маленькие, чем зеленее, тем крупнее ордер. Белые окружности - это совершённые сделки. Обратите внимание на то, как боты двигают свои ордера: Увеличим до более высокочастотного: Высокочастотники в ордербуке: Напишите мне Если кому-то интересны такие графики, дайте знать. Рассматриваю также инвестиции для ускорения разработки и выпуска графиков как продукта. Кому интересно проинвестировать, пишите в ЛС.
  7. sapphire

    Высчитываем дату третьего пика.

    Автор, используй: 1. логарифмическую шкалу, поскольку нам важно, во сколько раз изменялся курс, а не на сколько долларов; 2. данные за всю историю, а не с начала 2013 года, - пик будет отнюдь не третий :)
  8. Это вообще кому-нибудь нужно, интересно? Пожалуйста, в опросе отвечайте так, как поступили бы именно вы. И пишите все ваши соображения в ответах.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...