Перейти к содержанию

Kronus

Пользователи
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

2 326 просмотров профиля

Достижения Kronus

Пользователь

Пользователь (2/3)

148

Репутация

  1. Вообще, память на rx5700/5700xt сильно греется. У меня на одной карте до 105 градусов прогревалась и начинал чип троттлить. Решил проблему заменой термопрокладок на памяти. Поставил нормальные вместо заводского гуана и стало 82 градуса. Так что, 90 градусов - не так уж плохо. Бывает и хуже. Разве что, на Сапфирках Нитро память холодная. Но, это карты топчик. Там на память отдельный радиатор прикрутили.
  2. Дык, возможно, он не успокоится, пока ты тот ролик не досмотришь. Алгоритм ютюба должен крутить рекламу, показ которой оплачен. А нравится тебе это или нет, алгоритм не волнует. Более того. У них же есть платная подписка, которая убирает рекламу. Так что, они заинтересованы максимально тебя затрахать рекламой и вынудить на подписку.
  3. Тут чего-то не хватает. Остаточной стоимости оборудования. В Украине, например, 5700xt за год в долларах не подешевела. Б/у можно взять на 30% дешевле новой. Но, это еще надо поискать. Т.е - купив год назад железо за 2.2 млн, сейчас бы он его продал за 1.54 млн. Значит, потерял на стоимости железа 660000к рублей. Это 8680$. А теперь заходим на WTM и смотрим, сколько за год принесли бы 1.3 гигахэша. По моим прикридкам выходит 10к+ баксов. Конечно, профит был и меньше. Но был и сильно выше. Вот, я gtx1070 когда-то покупал. А мог взять rx-ы. Переплатил. Но, майнил более профитные монеты и могу сейчас 1070 продать геймерам вдвое дороже, чем 470-480.
  4. Так это же коммерческая деятельность. Считай, любовник перевел деньги за сексуальные утехи. надо бы налог заплатить.
  5. Я тебе больше скажу. В самой Украине нет уважения к Украине. Ибо, из состава СССР вышли самой богатой республикой с судостроительными заводами, крупнейшим в Мире пароходством, ядерным оружием и многим чем еще. И где это все? Еще, график численности населения по годам очень интересный. Население прибывало ежегодно со времени окончания 2-й мировой войны до 1992-го года. А потом пошло ежегодное падение. Сразу видно, где начался геноцид украинского народа. Как ни странно, со времени обретения независимости это произошло. И еще что интересно. Когда отжимали Крым, помнишь, чем занимались наши дорвавшиеся до власти политики? Яценюк заявил, что Крым - убыточный регион и никому не нужен. А Верховная Рада решала, какие памятники Ленину снести и какие улицы переименовать в честь Бандеры. Сессия по радио шла и я всю эту херню своими ушами слышал. И это в тот момент, когда "зеленые человечки" уже захватили административные здания в Крыму. То же самое и с Донбассом было. Назвали его убыточным регионом. При том, что Донецкая область занимала 1-е место по валютной выручке, а Луганская - 4-е. Это нормально, когда премьер-министр говорит, что этот регион убыточный и никому не нужен? Ну а Россия подумала - ну, раз никому не нужен, то я возьму. "Может, пригодицца..."
  6. А за счет чего он на 40% снизится? Не за счет ли тех самых ушедших майнеров с устаревшим оборудованием? ?
  7. Можно воровать. Писать всякие трояны и т.д.
  8. Мой начальник, когда отстаивает свою точку зрения, постоянно употребляет слова "общеизвестно", "по законам физики и т.д." Типа, говорит, "Общеизвестно, что жрать говно полезно" (утрированно). И рассчитывает, что раз он сказал, что "общеизвестно", то я спорить с ним не буду. Х.З кто и как ту статистику собирал. Из нее следует, что в семье из 4-х человек 10 кВт в сутки на режим ожидания бытовых приборов уходит. Например, телевизор потребляет 0.5 Вт в час. Это 12 Вт в сутки. Получается, у семьи из 4-х человек 10000/12=833 телевизора. Можем в микроволновках посчитать и стиральных машинах, если хотите. Но я в это не верю.
  9. Я в это как-то не верю. Бытовые приборы в режиме ожидания потребляют десятки миллиампер. Если взять годовое потребление энергии сетью биткоина и поделить на число дней в году и численность населения США, то получается, что на каждого гражданина Пендосии приходится в сутки по 1000 Вт энергии, потребляемой бытовыми приборами в режиме ожидания. Это что за приборы должны быть и в каком количестве? А вы утверждаете, что на режим ожидания в 2.5 раза больше тратится. Это по 2.5 кВт в сутки на одного пендоса. Бред же. Возьмите калькулятор и сами посчитайте.
  10. Ну, майнинг-фермы работают круглосуточно. Значит, нет необходимости мгновенно из-за них что-то регулировать. Давление пара можно регулировать количеством сожженных дровишек. Если у нас плотина - то объемом сброшенной воды.
  11. Однако, чем меньше нагрузка подключена к турбине, тем легче ее крутить с определенной скоростью и меньше для этого надо затратить ресурсов.
  12. Если электричество дорогое, то надо идти на завод, а не фермы собирать. На обвесе сильно не сэкономишь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...