Перейти к содержанию

rs232uart

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 969 просмотров профиля

Достижения rs232uart

Пользователь

Пользователь (2/3)

93

Репутация

  1. Вчера менял 15 XMR на Сбер. Недоплатили около 3000 руб. по ими же зарегистрированной заявке (в заявке стоит одна сумма, по факту - приходит меньше на почти 3000). Заявку оплатил сразу же (менее минуты прошло от момента получения реквизитов до платежа). А аргументируют они это тем, что якобы курс резко упал (на более чем 0.5%), причем видимо упал как раз в тот момент, когда у них пришло 22-е подтверждение моей транзакции. На мою просьбу предоставить хоть какие-то пруфы (т.к. курс рос в тот момент), время подтверждения, по какой бирже курс считали и т.п. - Марина в чате сказала, что упал и типа всё. Поверь, чувак )) Ну, ОК. Опубликовал соотв. отзыв на bestchange.ru -> они, значит, связываются и предлагают удалить отзыв за "доплату". 🤦‍♂️🤦‍♀️ Кино и немцы, в общем. 😄 Хотя они и находятся в Германии, но вот весь этот прожженый галимый совок и отношение к клиенту, как у баб Нюры из ПродМага - из них прям выпирает.. Не обманешь - не проживёшь их принцип. Если же курс вдруг резко вырастет (что с этим обменником крайне маловероятно - у них он всегда падает, даже когда вырастает т.к. они пересчитывают в это время 😂) то посчитают по заявке, ни копеечкой выше. )) Такие вот они мелочные и жадные - если видят, что идёт более\менее приличная сумма - то чего бы и не щемануть?! Причем, этот обменник всегда если не первый по курсу, то второй-то точно, т.к. они заявляют более выгодные курсы, вводя в заблуждение своих клиентов. @BestChange обратите на это внимание. .А потом по факту уже меньшие суммы выплачивают - ознакомьтесь с комментариями на бестчендже, я у них далеко не один такой... В общем, негативный опыт у меня с ними... Крайне не рекомендую. А так - всем удачных обменов! UPD: Администрация обменника darken.biz связалась со мной, принесли извинения и доплатили 4000 руб. Претензия снята, вопрос урегулирован.
  2. Не могу найти "Отметить все форумы прочитанными" -> подскажите где искать?
  3. @Trader_mos как вопрос решился в итоге? @Trader_mos как ворос решился в итоге?
  4. Ну если 6 часов на ssd против 8 на рейде, то выбор очевиден (рейд) нафиг жечь ssd
  5. Так а в чем тогда преимущество больших плотов? 101.4GiB (k-32,временное пространство: 239GiB)208.8GiB (k-33, временное пространство: 521GiB)429.8GiB (k-34,временное пространство: 1041GiB)884.1GiB (k-35,временное пространство: 2175GiB) Многие китайцы делают k=35... Это типа как задел на будущее? Чтобы не переплочивать когда k поменяется?
  6. Есть 128 гиг оперативки. Если создать рамдиск на 120 для плоттинга, а 8 оставить под остальные задачи - сработает? Или нужно минимум 356 гиг на одном диске для создания плота? То есть memory kit должен быть от 512 Gb, что пока только в серверах и то, не всех..
  7. А не будет ли потом увеличения плота k=32 на побольше (как с dag-файлом)? Переплочивать всё опять очень не хотелось бы... Многие ставят размер плота побольше сразу (китайцы, например), что заставляет задуматься
  8. А соло - это объемы от 10 Tb (и выше) на одной машине, или после того, как плоты созданы - без разницы, можно хоть на 100 машин по 1 Тb разделить?
  9. То есть все сейчас майнят в соло? Это минимум 100 Tb пространства надо? Или заводят 2 кошелька и майнят на китайском, и сразу переводят монеты на «безопасный» кошелёк или как?
  10. Коллеги, подскажите: 1. Какой минимальный объём ssd нужен для формирования плотов? 480Gb или 109Gb? 2. Майнить возможно только на китайском пуле?
  11. Коллеги, присматриваюсь к этому асику. Кто заказывал - Как сейчас китайцы отправляют в рф? Сколько стоимость указывают? Тормозят ли на таможне?
  12. если есть нотификация, то вообще проблем не вижу. Вы, как физлицо, не обязаны подавать ДТ в электронном виде. Это хотелки таможни (напишите в личку, какая у вас таможня). Соответственно, и эцп Вам не нужна в этом разовом случае. Если, конечно, Вы не собираетесь ввозить эти асики каждый месяц. Идете к брокерам, просите просто заполнить и распечатать Вам на бумаге ДТ (декларацию на товар). Это не должно стоить дорого. Думаю 2-3кРуб от силы. Проще сделать это у них, т.к. там есть специальная программа и прочее. Если будете сами заполнять ДТ, боюсь Вас таможня будет футболить по неправильности заполнения и прочим формальным признакам. Далее берете реквизиты для уплаты на таможню. Там будет 2 платежки: 1. На сборы и ндс 2. На пошлину (если есть) При оплате внимательно смотрите, чтобы реквизиты вам в банке заполнили так как в образцах п/п (последние, кстати, также можно взять у брокеров). Лучше делать это самому через интернет-банк, т.к. девочки-операционистки часто косячат, и деньги могут уйти не туда, потом замучаетесь их доставать. После оплаты (деньги должны дойти,если все правильно с реквизитами, на след. день) берете распечатанную декларацию, документы (инвойс там, почтовую накладную, все что есть, в общем) и идете растамаживать. На бумаге они не любят принимать, но обязаны. UPD: Посмотрел - у Вас сумма смешная 1250 долл - таможьте по заявлению, может прокатить, давите на то, что ДЛЯ СЕБЯ заказали, а не для перепродажи ( вам таможня даст образец заявления, его заполните, если будет превышение с 1000 евро, просто заплатите 30% с суммы, превышающей 1000 евро). В заявлении пишите, что оборудование предназначено и будет использоваться исключительно для ЛИЧНЫХ целей, например, практического изучения технологии блокчейн (т.к. уже вся таможня в курсе что это такое у вас), не будет перепродаваться или передаваться в пользование третьим лицам. Если у вас есть там диплом, к примеру, с технической специальностью - вообще хорошо, можете также его приложить В таком случае вообще никаких брокеров не надо, просто в таможне возьмите образец платежки на уплату этих 30% с суммы, превышающей 1000 евро и оплатите через интернет-банк и по заявлению растаможите.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...