Перейти к содержанию

Basil777

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Не определился

Достижения Basil777

Пользователь

Пользователь (2/3)

15

Репутация

  1. Есть куча контор,производящих чипы контроллеров для флэш-накопителей. У каждой конторы есть куча поколений\семейств этих чипов. Софт, способный работать с firmware (прошивкой) контроллера различается даже для разных семейств чипов одной конторы и однозначно несовместим с другими. Плюс каждый прошивальщик имеет множество тонких настроек, зависимых от конкретных условий, например какие установлены чипы памяти (одна неверно поставленная галочка и флешка станет кирпичем) Универсальных прошивальщиков нет и быть не может. Можно ли сделать вирусняк, лежащий в теле прошивки под конкретный контроллер? Разумеется , можно. Можно ли сделать универсальный? Хрен на рыло :D .
  2. Давно пора ( если конечно новый алгоритм окажется энергосберегающим). Это стопроцентно поднимет интерес к монете. А все ,что на GPU жрет как ScryptScrypt-N, в нынешних "исторических" условиях обречено.
  3. Если базар о дарках, причем здесь --kernel nist5 ? Надо --kernel x11mod.
  4. Майнер по той ссылке более недоступен. На какую-нить файлопомойку перезалить не судьба? Согласен, сам на ноде, и теперь на обычный пул ни ногой. Но сегодня дарковую сеть колбасит, у всех жопа, на п2пуле последний блок найден в 14.35(мск)...
  5. Нынче актуальная версия 0.9.10.2 ( http://www.darkcoin.io/getstarted.html ) , все что старее - "вне закона" :D
  6. И по ссылке ( http://general-beck.ru/2-litecoin-p2pool/18-создаём-свою-p2pool-ltc-ноду-windows-руководство-по-установке) все давно читано, и про экзешник видел , вот только просил я инфу про ноду для ДАРКА, а не лайта или верта. Свои у дарка тараканы нюансы и хотелось бы конкретной инструкции. Ну не айтишник я , а в этой ветке всеж спецы по п2пулам собрались...
  7. Добрый день. Как я понимаю, группа нод на p2pool.com.ua принадлежит здешним "обитателям" :) . Вопрос , по какой формуле можно поиграться со сложностью на дарковой ноде ? И, если не затруднит, небольшой faq по поднятию своей ноды на дарке (на винде) или хотя-бы сцылки, где более-менее все разжевано.
  8. В чем проблема? Или загрузиться ,включив встроенное видео на мамке (если есть) и спокойно прошить коматозника, или подставить живую видуху и загрузиться с ней, например так:
  9. Тихо, без светошумовых эффектов сдохла R9 280X Vapor-X. Сдохла менее чем за неделю, трудясь исключительно на X11/X13. Изначально вела себя чуть хуже, чем остальные из этой партии (приходилось давать ей настройки чуть послабее) , затем начала уходить в DEAD (при этом комп вис намертво, помогала только полная перезагрузка), а затем комп с ней просто перестал грузиться. При этом , если загрузиться в режиме встроенного видео, видуха полноценно видна в диспетчере устройств (без всяких "желтых"значков), позволяет прочитать/перешить BIOS. Жопа в том, что партия была заказана еще зимой, в разгар дефицита, когда 280X если где и продавались, то не дешевле 16000 ( мне из кЕтая достались по 12000 с доставкой). И именно эта видуха провалялась в качестве запасной (на тот момент подоткнуть ее было некуда). Соответственно, "вернуть на родину" невозможно. Если кто сталкивался с подобными симптомами и удалось починить, буду признателен за информацию по ремонту (сам электронщик, но видухи - не моя специфика).
  10. Оптимист :D . Чтоб хоть один дарк в сутки иметь, нужно 30 MH минимум , это ферма на 10шт R9 280X.
  11. Кстати о птичках нодах. Прошелся по дарковым P2P адресам, нашел с минимальным пингом и кинул туда на пробу 6 MH. Получил странную картину - нода отдает работу с минимальной сложностью ( в майнере 0.001-0.002 максимум). Для сравнения, на обычном пуле - 0.020-0.030. Майнер херачит акцепты как из пулемета, но, как я понимаю, при мизерной сложности, рассчитывать на *призовые* шары, которые будут засчитаны п2пулом не приходится. Че за хрень? По результатам эксперимента в несколько часов, получил выплаты на порядок меньшие, чем на обычном пуле за такое же время.
  12. Отличная вестч :) , когда не стоит светить реальную почту. Я когда голосовал, использовал https://temp-mail.ru/ . Срок действия сгенерированного адреса 2 часа, можно продлевать, усе бесплатно. В гугель забить *временная почта* - и таких сервисов найдется туева хуча.
  13. srcxxx, сoinpayments хавает временную почту (опробовано лично), адресов можно скока угодно создать. Раз народ такой вялый, проголосуйте (неоднократно :D ) сами , выйдет быстрее и дешевле. Вот тока, чтоб не спалиться, и кошельков возможно придется несколько создавать...
  14. Нее, самое изящное решение - заблокировать левизну правкой виндового hosts. Во первых, проще некуда (черкануть пару слов в блокноте :) ). Во вторых, управление квотой пула пользователя, остается активным и можно выставить все 100%. И дело не в сраных 2%, аффтар сам намухлевал с чужим кодом и сколько чего в реальности копает майнер - хз. Если оставлять все как есть, большая(!) часть логов будет заполнена сообщениями с пула автора ( типа *сложность изменилась..* или *...work restart*). Как минимум имеем снижение производительности ( скорость большая, а количество отданных шар на нужный пул меньше из-за постоянных переключений), как максимум - майнер половину времени копает на пуле хозяина, а сообщения *accepted...*подменяет на *...work restart*.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...