Перейти к содержанию

Drawde

Пользователи
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Drawde

  • День рождения 17.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Красногорск

Посетители профиля

2 731 просмотр профиля

Достижения Drawde

Пользователь

Пользователь (2/3)

31

Репутация

  1. А почему такие маленькие резисторы? smd 0402 ? (длинна 1мм!!!) Может лучше использовать smd 0603?(длинна 1,6 мм) (по моему именно такие стоят на контрольке "с завода" ) или даже smd 0805(длинна 2,1мм)? при пайке руками размер имеет значение ?
  2. хороший прожорливый асик! 12,5 Тх - 2100ватт...
  3. У меня 2 вопроса: 1. Если вы на сигмапуле майните, почему не используете их прошивку? (она якобы бесплатна если на их пуле майнить) 2. Напряжение 9в, это минимальное напряжение для ваших плат или вы не проверяли и оставили по умолчанию, те значения, что были выбраны в профиле разгона? Не знаю насколько я правильно делаю, но я всегда стараюсь задать меньшее напряжение...(мне кажется, что так и расход электричества меньше, и температура, и как следствие ресурс чипа выше) Алгоритм моей настройки: Задаю частоту обеспечивающую нужный мне разгон, напряжение понижаю, "красным" и "желтым" чипам частоту понижаю до позеленения, "зеленые" повышаю, до "пожелтения" и снижаю на один шаг... Напряжение повышаю, если не хватает для поддержания нужных частот в зеленых зонах...
  4. Привет! Вы не ответили по поводу:

    https://forum.bits.media/index.php?/topic/104034-allмосква-antminer-s7-47-th-с-серверным-бп-hp-24-квт-20к-руб/

     

    На выходных буду на терминале... если вопрос актуален, чтобы два раза не ездить...

     

    1. FlexDesign

      FlexDesign

      Привет. В раздумьях. Цена не радует, честно скажу.

       

    2. Drawde

      Drawde

      мой БП на авито без распаянных проводов от 8 500 руб стоит + провода от 1500..., он по мощности 2450ватт!  вытянет и более серьезные аппараты, и в отличии от оригинальных БП не шумный...  

  5. На сайте скидки 765 $ с доставкой SDEK... https://pangolinminer.com/557-2/
  6. Да или нет? питание естественно с какого то одного разъема...
  7. в голове теперь есть понимание! берем любой готовый генератор импульсов на ne555 и добавляем 2 детальки на 7 руб по схеме: Можно ли использовать одну обманку сразу на 2х разъемах?
  8. @ser_po По форуму пробегало несколько сообщений, что из-за обманки сгорали платы управления... Вот и хочу все по уму сделать...
  9. @ser_po Насколько я понимаю в самом изделии диод будет, его нет только на схеме и на модели платы... Типа схема старая... Диод, как я понимаю, пропускает ток только в одном направлении, какой в нем смысл? Если уровень сигнала от обманки к плате управления 12в, то почему диод, а не какой нибудь резистор понижающий напряжение до нужных 3,3в? и совсем глупый вопрос, а одной обманки на 2 вентилятора хватит? т.е. 3 пин (out) подключить параллельно к обоим разъемам вентиляторов на плате управления?
  10. Жаль, что у меня не S9, а Pangoline m3x... придется городить обманку, или у Pangoline m3x тоже можно перемычку? ... В идеале обманка должна быть миниатюрной и вставляться сразу в разъем... такие есть в продаже: выполнены по следующей схеме: и даже имеется некое моделирование работы... (только в данном моделировании присутствует диод D1 отсутствующий в схеме продаваемом изделии)... правильно ли я понимаю, что у данного устройства опасный уровень сигнала 12 в? данное изделие можно использовать на Pangoline m3x?
  11. Я, удаленный от электроники, понял вас специалистов так: 1. плата управления s9 на входе тахо датчика "ждет" напряжение 3,3в которое подается с соседнего контакта платы управления, подается "с прерываниями" (с какой то частотой(раз/сек))... если оба контакта замкнуть, то плата управления воспринимает собственные прерывания подачи 3,3в как 30 000 оборотов? 2. у других плат управления, напряжение 3,3в постоянно, но прерывается самим вентилятором, и если замкнуть контакты то плата управления может сгореть, поэтому без обманки не получится, а если использовать обманку на ne555, то при питании 12в на выходе микросхемы обманки (на 3 ноге) будет появляться сигналы "с прерываниями" но 11,9в (12в-0,1в=11,9в) вместо 3,3в? И это выведет из строя плату управления? но если вместо ноги 3 использовать ногу 7(на которой некий аналог заземления), то будет все норм? то есть, универсальной обманки не может быть в принципе?
  12. Ну это же перемычка !? Как я понял из вашего сообщения, если у контольной платы на контактах "управления оборотами" "потенциал", то замыкание выведет плату управления из строя?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...