Перейти к содержанию

Oberon

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Oberon

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Прошу помощи только спецов, потанцевать с бубном сам умею. Суть в чем, на полностью рабочем железе меняю одну 7700 на 2 две 270Х, сношу Win7 x86, ставлю Win7 x64. Периодически с разными промежутками от часа до суток получаю зависание cgminer, винда интересуется типа завершить работу\искать решение в инете. Соответственно винда работает, перезапуск батника восстанавливает работу майнера, но всё же Ваше мнение, куда капать - железо\ОС\дрова\ПО ... кривые руки ?
  2. Отчитываюсь по первым результатам работы. Протестировал две Sapphire RADEON R9 270X Vapor-X Вывод первый - практически не гонятся, проданы с частотами 1100\1500 Вывод второй - качество сборки разное, при прочих одинаковых условиях на первой температура постоянно на 5 градусов по Цельсию выше - 70\75 (пока на гарантии разумеется вскрывать и смотреть термопасту не буду) Вывод общий - на рынке видеокарт ничего не выиграешь. Те, что гонятся, разгон и качество заложены в цену. Те, что не гонятся, соответствуют своей цене. Я получил на LTC ~990 kh/s в (разгон по ядру с 1100 до 1150), ~950 с двух по штатным частотам
  3. В 270-ых иксах на NIX-е особенно не разгуляешься, мне в основном только этот магазин доступен. Там сейчас по одной Asus и Gigabyte, с ценами около 10 тыр, остальное Сапфиры с начальной ценой от 7.6 тыр. Частоты ядра и памяти на дорогих уже выставлены производителем ближе к максимальным по технологическому пределу. То есть если более дешевые Сапфиры можно попробовать разогнать частоты памяти с 1400 до 1500, то на дорогих эта частота уже стоит по дефолту, а вот гнать её выше, это уже как повезет. Еще где то тут на форуме читал, что Сапфирах управление питания на ядре не лочат, а вот с другими производителями такое встречается. А общем, мне недорогие Сапфиры показались более привлекательными в плане разгона и времени окупаемости. Если прицениваться к двум 270Х с ценами около 10 тыр, то по мне тогда лучше одну R9 290, выгоднее по обеспечению питанием и производительности одной фермы.
  4. А что не так с 270х? Присоединяюсь к вопросу. Сегодня пол дня читал спецификации, собираюсь покупать два сапфира R9 270x, что с ними не так?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...