Перейти к содержанию

Berling

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Berling

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. товарищ! вот можно про это поподробней. ссылку там или фак. банально...но : http://ru.wikipedia.org/wiki/Испаритель если нужен испаритель для VTS Clima - ищите на сайте : http://vtsgroup.ru/ либо звоните в любую польскую фирму - у них сейчас голяк с работой вам нужны : скрапляч (конденсаторный блок) + паровник (испарительный) + збёрник цечы (ресивер) + стеровник (процессор) + компрессор (компрессор) поляки и проект сделают бесплатно, и приедут в любую точку России для установки - они очень активные и лёгкие на подъём...у нас в РБ давно захватили большой процент рынка вентиляции, холода и канализации (и куда они это .овно девают - хз)
  2. @Vercon, "12кВт в квартиру несложно" - это как, без проекта? Отдельный кабель в квартиру от щитка (который на улице) - совсем не проблема, можно и к столбу подключиться ) Можно конечно забить на промышленные решения при мощном майнинге и продолжать пользоваться обычными бытовыми решениями...но это всё-равно как на дорогой стоковой тачке гонять с драгстерами на 1/4 мили - неэффективно, дорого и приводит периодически к многочисленным поломкам от перегрузок.
  3. Предлагаю подискутировать : 1) корпуса - не согласен (лучше подвести к каждой ферме / к нескольким фермам свой короб вытяжки - как на кухне) 2) кондёры - не согласен (бытовые кондиционеры не приспособлены для нормальных задач - для этого есть промышленный холод, который будет дешевле раза в два + надёжнее + центральное управление с выходом в инет или отправкой СМС) 3) квартира с 12 кВт - не согласен (по норме 3-4 кВт, остальное - эксклюзив и дорого), мы проект делали и отдельный кабель кидали к квартирам (удавалось получить разрешение от 14 до 22 кВт) как-то так...
  4. в любом случае, над фермами надо разводить вентиляционные вытяжные короба, а снизу желательно приточные испарители лучше подключать к холодильному агрегату со спиральным компрессором (они хорошо подходят для плюсовых температур, например - Bitzer или Copeland) если делать супер-ферму, то можно рассмотреть более сложный вариант : 1) повесить датчики температуры (они копейки стоят) по периметру + завязать на центральный процессор (например Carel или Danfoss) 2) организовать централь из нескольких небольших спиральников + ресивер (можно и в помещении) 3) конденсатор выносной (на улице) в этом случае будут включаться столько компрессоров - сколько потребуется (для экономии электроэнергии :) и увеличения надёжности работы ферм) и тогда ставьте столько ферм - сколько есть возможности в финансах и в помещении ;)
  5. водяное охлаждение через теплообменник - ещё та задача, желательно иметь опыт (занимаюсь холодильным бизнесом с 1999-го года) через нормальную вентиляцию (приточно-вытяжную) будет проще + кондики для успокоения как вариант, камеры приточно-вытяжные (типа польских VTS Clima) - там и канальные вентиляторы, и глушители, и испарители (понижают температуру + удаляют влагу) и фильтры - всё опционально в виде модулей ну и цены на польское барахло - доступны
  6. Правильно сделали, что создали эту тему. Много шелухи пишут, но есть и дельные советы от форумчан. Думаю, это поможет Вам избежать некоторых детских болезней при запуске этого проекта. Удачи! цена на один порядок меньше )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...