Перейти к содержанию

adamantine

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Не определился

Достижения adamantine

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Ну вот - не знаю что я сделал, но теперь во 2м слоте х16 на матери перегревается видеокарта (без райзера). Похоже все таки это все из за матери - но, почему и на моей asrock m3a770de все повторяется?
  2. 2 молекса и на 2 разных кабеля. Благодарю, будем пробовать. Но проблема никуда не ушла - снижение частот до или даже ниже заводских лишь отсрочит перегрев на несколько минут. Разве просадки напряжения могут дать такой эффект?
  3. Обычный переходник dvi-vga с 3мя резисторами. Не помогло - пол часа все норм, потом снова. Я вот думаю, не мало ли 1 молекса для доп питания райзера. Вот сейчас проверил - на молексе при 100% нагрузке просадка до 11.66в. Насколько я знаю, это перебор, но можно ли 2 молекса подключить - не знаю
  4. Ну вот - я наконец то разобрался! Не знаю как это связано с перегревом - но карта с заглушкой и райзером ведет себя хорошо (не выше 70 градусов). Ура товарищи :P
  5. Я пробовал все - драйвера, почти все майнеры (и на верткоин тоже), 2 вида райзеров, другую материнку, замерял напругу (меньше 11.85 не опускается при 100%), пробовал BAМТ. Остается только другой бп либо карты (ASUS R9 270 2gb). Вот сейчас попробую поставить 2 карты в 16х слоты и 1 на райзер посадить и поставить ей вга заглушку, посмотрим. ЗЫ Напругу на ядре тоже опускал (до 1.85 дальше нестабильно, ядро ставил 950) и все равно температура уходила за 90.
  6. Дмитрий - да, прошу прощения, это +12, и похоже не в них дело. PearL - у меня абсолютно та же проблема! Дело не в райзерах и не в картах, это либо бп, либо мать. Я уже все нервы измотал с этой долбаной Gigabyte. Подтверждение что дело не в райзерах - пришли еще одни китайцы - самые простые, модифицировал на доп питание, проблема никуда не ушла... уже подумываю все это бросить, не судьба видать.
  7. Отличный результат! У меня только 470 вышло, можешь конфиг показать?
  8. Разумеется! Первым делом подключил, желания терять мать или карту нету)
  9. ИМХО - это контакт А2, рядом с ним короткий А1 (HotPlug), и подается по нему +12в, а куда и нафига они подаются - вопрос... Вроде как, usb-райзеры с дополнительным питанием должны быть и питание это напрямую на плату разъема х16 подается. Прошу прощения, считал с другой стороны) , но как такое произойти могло, если доп питание было подключено?
  10. http://pinouts.ru/Slots/pci_express.shtml Вот здесь смотрел, возможно они ошиблись? В общем этот сигнал отвечает за общее управление питанием, хорошо хоть карты целы остались :)
  11. Хочу всех предупредить, кто будет брать USB райзаки на алиекспрессе - прежде чем подтвердить, подключите и погоняйте пару дней. Брал 3 штуки, 2 сгорели, а уверяли что "Anti-burn". Вот из за этого маленького контакта (3.3v Vaux) идет физический перегрев карты. Никто не знает можно ли достать этот адаптер отдельно?
  12. Нашел причину, я даже подумать о таком не мог (когда получил - все было в порядке). В общем всем совет, кто из китая заказывает - сначала подключите все и проверьте, а потом подтверждайте получение. Судя по распиновке это 3.3v Vaux, не смог найти за что отвечает, но из за этого идет физический перегрев карты.
  13. Эх, ладно, жду приезда нормального пирометра из китая :) , кстати, отличный майнер! 5 минут и настроил, вот только wu сильно скачет, сейчас одно, а перезапустил - другое
  14. я бы мог проверить напрямую чип, но у меня пирометр ручной(маленький такой, как шариковая ручка) и он не достает . Физически то она не перегревается, я в этом уверен. Опять повторюсь - вот я перезагрузил комп, и теперь перегревается 1я карта, а не 2я. Я меряю тепловые трубки в месте близком к ядру, на всех идентичные показания с разницей в пару градусов. А в майнере она уже 87 показывает.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...