Перейти к содержанию

Список драйверов начинает хаотично обновлятся после установки блокчейн драйвера


Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня сложилась очень странная и неприятная ситуйовина.

Я установил чисую виндовс 10, с нуля. Затем запретил ей обновления. Дальше, ничего не делал, только поставил этот блокчейн драйвер.. И после этого видеокарты начали хаотично включатся и выключатся (а список драйверов постоянно мерцает и обновляется). 

Естественно запуск майнера при таком раскладе приводит к синему екрану.

Сначало было помогло включить обновления. Оно что-то там себе докачало, и дальше уже работало нормально с теми-же драйверами. Но теперь и это не помогает.

Как узнать чего нехватает системе, что бы поставить это самому и не врубать долбаные обновления ?

 

Есть мысли?

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда короче... Я совсем не понимаю что происходит с моей фермой. Третий день уже долблюсь..
Все началось из уе...ского нежеланного обновления виндовс. Случился глюк с драйверами и начало выбивать синий экран.  После этого я пытался переустановить драйвера, но ничего не помогало. Теперь переустановил саму ОС с нуля, и всеравно синие экраны продолжает сыпать... Как только ставлю драйвера на видеокарты, сразу начинаются траблы.

Не знаю чего не хватает этой винде, но до этого ферма работала почти стабильно длительное времья.

Поделитесь алгоритмом как вы устанавливаете винду? Мб я что-то упускаю?

Я с помощью MediaCreationTools установил офф образ на флешку (последний раз пробывал версии 1709 и 1803). Затем поставил с этой флешки Винду. Не подключая интернет сразу же поставил блокчейн дрова. И всеравно они не встают нормально. Ну где тут может быть ошибка??

Может быть при установке винды надо вынимать видеокарты со слотов PCI, или ещё какая мелочь..?? Мб перед установкой драйверов надо ещё что-то сделать ? Х.. его знает

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё вариант что в новой версии драйвера к радеонам идут в самом образе с установкой. И при попытке поставить свои блокчейн драйвера они накладываются друг на друга и из-за этого баги. Но винда сразу после установки показывает карты в драйверах как Microsoft Basic Display Adapter. Значит по идее у них нет драйверов и свои драйвера можна спокойно ставить сразу же после установки... Но почему тогда такие траблы с ними

 

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю покопать пол дня на ваш адрес со своих 6-ти RX580, если решите проблему

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Super_Puper_Man 

Удалите драйвера в безопасном режиме с помощью DDU и потом через диспетчер устройств поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik сказал:

@Super_Puper_Man 

Удалите драйвера в безопасном режиме с помощью DDU и потом через диспетчер устройств поставьте.

Что удалять?? Нет драйверов. Система чистая. По чистой винде ставлю драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Super_Puper_Man сказал:

Обещаю покопать пол дня на ваш адрес со своих 6-ти RX580, если решите проблему

 

https://just-work.ru/ustanovka-i-nastrojka-hive-os

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Uliss сказал:

Очень не хотелось бы тратить ещё пару дней что бы приспособитса к новой ОС.. Мне удобна Винда. И я уже софт весь к ней подобрал. 

 

"так же по долгу возиться с поочередным подключением GPU в материнскую плату в некоторых случаях."

Тоесть причина всетаки может быть в том, что я ставил ОС и драйвера когда были подключены все 6 карт?? Надо всё это делать с одной подключенной картой?

Или ставить ОС вобше без карт, а драйвера ставить когда подключена только одна карта в слот PCI-E x16 ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Super_Puper_Man сказал:

Очень не хотелось бы тратить ещё пару дней что бы приспособитса к новой ОС.. Мне удобна Винда. И я уже софт весь к ней подобрал. 

 

К ней не надо приспосабливаться.

Нужно скачать образ, накатить его на флешку, а еще лучше, на ССД, запустить на ферме, ввести АйДи и пароль.

На сайте отслеживать работу.

Вот тема на форуме - https://forum.bits.media/index.php?/topic/57064-hive-os-–-майнинг-на-linux-и-мониторинг/&

 

Мне для первого запуска с перекурами и кофе хватило 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uliss сказал:

 

К ней не надо приспосабливаться.

Нужно скачать образ, накатить его на флешку, а еще лучше, на ССД, запустить на ферме, ввести АйДи и пароль.

На сайте отслеживать работу.

Вот тема на форуме - https://forum.bits.media/index.php?/topic/57064-hive-os-–-майнинг-на-linux-и-мониторинг/&

 

Мне для первого запуска с перекурами и кофе хватило 20 минут.

 

Я правильно понял, фермой можна управлять прямо с сайта (вместо того что бы ставить TeamViewer) ??
Или айди и пароль нужны потому что она платная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Super_Puper_Man сказал:

Я правильно понял, фермой можна управлять прямо с сайта (вместо того что бы ставить TeamViewer) ??

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Uliss сказал:

 

да

Что ж, попробую ещё пару вариантов что бы воскресить ферму на Виндовс. Если не выйдет, прийдется рассмотреть эту ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Super_Puper_Man сказал:

Что ж, попробую ещё пару вариантов что бы воскресить ферму на Виндовс

doktor_11777291_orig_.thumb.jpeg.0a0c31e6749d1207b8d929f8ff46f4a0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSOD-то хоть какой? на atikmpag.sys? если про АМД (что скорее всего, раз на чистой винде после установки дров проявляется), то добавлять по одной карте и смотреть. для начала просто "пошевелить" все райзерные контакты, если ещё не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 08:38, Super_Puper_Man сказал:

Я установил чисую виндовс 10, с нуля. Затем запретил ей обновления. Дальше, ничего не делал, только поставил этот блокчейн драйвер..

Стесняюсь, но всё-же спрошу. Что за драйвер ставил ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ сам себе нашел. Гугл, как всегда, помогает.

 

Собственно вопрос - драйвера на матплату вин 10 полностью нашла? Может надо какой-нить интел инф или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замолчал ТС, видимо решил трабл, радуется ))) отчет писать чего делал некада.

мне все же кажется в железе проблемы(БП, ВК, материнка), ну это так имхо

винда то она чего, это жеж программа ☝️ если с железом норм, все контачит то и ругаца не должно

Изменено пользователем SaN4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SaN4 сказал:

замолчал ТС, видимо решил трабл, радуется ))) отчет писать чего делал некада.

мне все же кажется в железе проблемы(БП, ВК, материнка), ну это так имхо

винда то она чего, это жеж программа ☝️ если с железом норм, все контачит то и ругаца не должно

 

Много чего перепробывал, и пришел к выводу что проблема была в зломерзком триждыклятом апдейте Виндовс. Переустановился с версии 1803 до версии 1709, поставил блокчейн дрова, запусти майнер - И ОПЯТЬ НЕ ПОШЛО, НО!
Затем дал виндеV1709 автоматически докачать 4 драйвера. Заблокировал все возможные обновления всемя возможными способами (включая обновление драйверов через регистр, локальные груповые политики, службы, планировщики заданий по перезапуску служб, права на служебный файл USOClient.exe). Затем перегрузился, и ВОАЛЯ! РАБОТАЕТ НА.!

В 28.05.2018 в 23:51, Krevedko сказал:

BSOD-то хоть какой? на atikmpag.sys? если про АМД (что скорее всего, раз на чистой винде после установки дров проявляется), то добавлять по одной карте и смотреть. для начала просто "пошевелить" все райзерные контакты, если ещё не делал

 

Синий экран был со стандартной ошибкой - THREAD_STACK_IN_DEVICE_DRIVER

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Super_Puper_Man сказал:

автоматически докачать 4 драйвера

так с этого и надо было начинать.

естессно без установленных дров на материнку не будет работать.

пользуй DriverPack

 

и обновления тут ни при чем оказывается, но блокировать его конечно нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 14:46, SaN4 сказал:

так с этого и надо было начинать.

естессно без установленных дров на материнку не будет работать.

пользуй DriverPack

 

и обновления тут ни при чем оказывается, но блокировать его конечно нужно )

 

Обновление тут ПРИ ВСЁМ. Проблема была конкретно в версии гавно-винды v1803.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Super_Puper_Man сказал:

Обновление тут ПРИ ВСЁМ. Проблема была конкретно в версии гавно-винды v1803.

видимо борются с майнерами виндоводы мать их ети )))

нафег эту десятку, семерка норм робит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

×
×
  • Создать...