Перейти к содержанию

Прошивка видеокарты 7950


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите реально ли воткнуть биос от 7950 например гигабита, в 7950 от сапфира?

Лопухнулся с картой от сапфира - модель номер - 11196-16-20G в магаз обратно уже не сдать =(

Биос переодически переключает частоты карты с 850 до 925 и переключает нагрузку на ГПУ с 64 до 100%

Видимо делает это чтобы карта не перегревалась, своего рода защита олт перегрева или просто кривой биос.

Как его заменить на стабильный, который не скачет? Карта новая, не хотелось бы незнаючи запороть ее кривой прошивкой.

Ведь по сути у всех карт 7950 чипы же одинаковые, или там еше что то роль играет?

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если референсная карта, то не имеет значения, откуда биос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать референсная или нет? и чем прошивать безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это можно и визуально определить. Картинок референсов в инете полно. А если питальник сильно изменен, или там, 25 гигов памяти напихали, то рискованно. В любом случае, сначала надо считать дамп имеющийся.

 

По софту инфа на оверах есть и инструкции. Лично я - олдскул, я все на прогере шью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узнать Device ID  карты. (Используя GPU-Z)

2. Найти новый биос. Ну, погуглить или сразу в базе: http://www.techpowerup.com/vgabios/

3. Прошить, самое простое - Winflash

 

Так как есть прекрасный переключатель биосов (на карте), то можно не особо опасаться что-то запороть - всегда можно переключится в дефолтный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите реально ли воткнуть биос от 7950 например гигабита, в 7950 от сапфира?

Лопухнулся с картой от сапфира - модель номер - 11196-16-20G в магаз обратно уже не сдать =(

Биос переодически переключает частоты карты с 850 до 925 и переключает нагрузку на ГПУ с 64 до 100%

Видимо делает это чтобы карта не перегревалась, своего рода защита олт перегрева или просто кривой биос.

Как его заменить на стабильный, который не скачет? Карта новая, не хотелось бы незнаючи запороть ее кривой прошивкой.

Ведь по сути у всех карт 7950 чипы же одинаковые, или там еше что то роль играет?

я бы вам все таки не рекомендовал ставить прошивки от одного вендора на другие. Хз что они там налепили. Ведь даже у референсных плат есть отличия в производительности и они заключены как раз в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, если стартанет, то дальше уже дело техники - гнать или опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, кстати по поводу 2х биосов, в чем их отличие и где дефолтный на 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите реально ли воткнуть биос от 7950 например гигабита, в 7950 от сапфира?

Лопухнулся с картой от сапфира - модель номер - 11196-16-20G в магаз обратно уже не сдать =(

Биос переодически переключает частоты карты с 850 до 925 и переключает нагрузку на ГПУ с 64 до 100%

Видимо делает это чтобы карта не перегревалась, своего рода защита олт перегрева или просто кривой биос.

Как его заменить на стабильный, который не скачет? Карта новая, не хотелось бы незнаючи запороть ее кривой прошивкой.

Ведь по сути у всех карт 7950 чипы же одинаковые, или там еше что то роль играет?

1 - поищите подробную инфу по вашей карте и почитайте повнимательней инфу про Boost режим!!! Вы ее вообще как выбирали не зная ключевых особенностей?

2 - вам повезло у вас частота повышается (кстати при каких режимах?), у меня 11196-09-40g наоборот - на быстром биосе частоты падали на дефолтные 850 (фурмарк 100% гпу), майнингом протестить на тот момент не получилось

3 - прежде чем паниковать попробуйте майнить (неважно что и где) сгмайнером с ручными настройками частот - будет стабильность - карта норм!

 

зы в этой теме поделитесь пжлста инф

ззы за всех утверждать не буду, но мне кажется первый опыт прошивки у многих оканчивался мертвым железом (я убил две 7970 :roll: )

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз взял залоченную 7970 от гигабайта- не разбираясь прошил прошил биос от референса -  в итоге карта не определялясь не одним майнером, хорошо что перед прошивкой сохранил старый биос, перепрошил старым заново и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - поищите подробную инфу по вашей карте и почитайте повнимательней инфу про Boost режим!!! Вы ее вообще как выбирали не зная ключевых особенностей?

2 - вам повезло у вас частота повышается (кстати при каких режимах?), у меня 11196-09-40g наоборот - на быстром биосе частоты падали на дефолтные 850 (фурмарк 100% гпу), майнингом протестить на тот момент не получилось

3 - прежде чем паниковать попробуйте майнить (неважно что и где) сгмайнером с ручными настройками частот - будет стабильность - карта норм!

 

зы в этой теме поделитесь пжлста инф

ззы за всех утверждать не буду, но мне кажется первый опыт прошивки у многих оканчивался мертвым железом (я убил две 7970 :roll: )

 

Искал я инфу, но ее просто нет и обзоров по моей карте тоже.

Я карту брал именно для майнинга, выбора не было, что в магазе было, то брал. сейчас 79 серия вобще то дефицит.

И в играх я ее не юзал, сразу полставил на стенд, тестировал всем чем можно, и рипером и сгмайнером, и диабло, результат один.

Буст работает некорректно, он тупо вибрирует, регулярно переключаясь.

Ладно бы это! Так еще и нагрузка режится, то 64% то 100%, в итоге карта максимум выжимает 500кх/мх

Чаще в районе 460... и разгону не поддается, то есть от него нет совсем толку если повышать частоты.

Я майню на ней, но это не тот результат который бы я хотел за эти деньги, имея гигабит 7950 за эти же деньги я с него выжимаю 570-620кх/мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, если такая хрень не только в майнинге, а и в играх\фурмарке то можешь смело сдавать ее по гарантии (как я со своей поступил). а вот если загубишь прошивкой карту, то могут и не принять обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне раскажи как с 7950 570мх ?

 

Элементарно, настройки дефолтные в гуиминере. карты gigabyte 7950

Вот скрин, тока что...

 

post-2493-0-73945900-1365351093_thumb.jpg

 

Вот скрин этого сапфира, настройки те же что и у предыдущего, только вот результат:

 

post-2493-0-49513400-1365351254_thumb.jpg

 

@hanymi, если такая хрень не только в майнинге, а и в играх\фурмарке то можешь смело сдавать ее по гарантии (как я со своей поступил). а вот если загубишь прошивкой карту, то могут и не принять обратно

 

Ну у меня нет игрового компа чтобы проверить в играх.

Это надо заморачиваться собирать, ставить тесты, игры, ну много чего =) я так ноутом обычно пользуюсь, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hanymi я подумал мх - это Mhash/s ;) (аж серце защемило - мои получается почти в холостую пашут  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hanymi я подумал мх - это Mhash/s ;) (аж серце защемило - мои получается почти в холостую пашут  :D )

 

ты правильно подумал это Mhash/s, просто сейчас я майню лайты, а не битки, на битках скорость такая же только в Mhash/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты шутишь (или смеешься надомной :( , иначе над тобой будет смеяться весь форум  :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты шутишь (или смеешься надомной :( , иначе над тобой будет смеяться весь форум  :( )

 

Он не шутит, у самого 7 штук GV-R795WF3-3GD -  http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r795wf3-3gd

и все выдают 620+/- (kh/s, mh/s). Частоты заводские (только они у меня rev 0.1 и я их уменьшил vddc c 1.250 до 1.100)

Все дело в майнере и самих картах...использую Guiminer scrypt alpha (визуальная оболочка скрещенных между собой cgminer'a и reaper'a для scrypt алгоритма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее что я смог добиться в битках это был 50бтц майнер с ядром poclbm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler <сказал> лучшее что я смог добиться в битках это был 50бтц майнер с ядром poclbm

скорость на битках скажи пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из одной 7950 вот такой же, гигабит.. получаю 530 мегахешей при 1000 мгц на ядре..   670 мегахешей    дает  7970 при 1100 мгц на ядре.

Таки что я делаю не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из одной 7950 вот такой же, гигабит.. получаю 530 мегахешей при 1000 мгц на ядре.. 670 мегахешей дает 7970 при 1100 мгц на ядре.

 

Таки что я делаю не так?)

все ты так делаешь. ;)

Вопрос что делают hanymi и Rulercorp чтобы получить 620 Mhash/s на битках  :D на 7950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

×
×
  • Создать...