Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Женский взгляд на Биткоин


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще у вас в статье критическая ошибка что последний биткоин будет добыт в 2033м году- это правда.
НО! У вас там написано что после 2033 года добыча будет остановлена, это не правда.
Система выплат в сети биткоин сделана так что уменьшает награду за блок в 2 раза, начиная с 50.

Если взять любое число и делить его на 2, то делить можно бесконечно долго, оно никогда не станет равным 0.

Год 2033й примечателен тем что награда за блок понизится ниже 1й монеты, и будет ориентировочно 0,78125 монет- добыча пойдет дробными долями, и будет продолжаться до тех пор пока не достигнет 1 сатоши- самой минимальной единицы в сети биткоин, ниже 1 сатоши сделать награду за блок нельзя. Это будет ориентировочно в 2142м году.


Однако если к тому моменту будет надо, то перейдут на десятые, сотые, тысячные доли сатоши- следовательно добычу можно будет вести бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila,

Это уже малозначительные нюансы, суть в том, что уже в 2016 году будет добыто боле 75%, а к 2030 будет добыто 99% монет.

 

Статья отличная, максимально популярно для людей далеких от IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila,

Строго говоря да, но для упрощения понимания сойдет. Я минимально редактировал этот материал. стараясь сохранить по-максимуму оригинал.

Кому хочется досконально в эмиссии разобраться найдет линки, я рекомендую начать с этого. Но это для новичков и прекрасной половины человечества может быть несколько тяжело для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз в жизни пожалел что не проживу 200 лет, чтобы посмотреть как 100500*10 в 30й степени хешей будут дротить пару сотен сатоши сатоши в месяц на всех .

 

вам самим не смешно от этого цирка ?

 

жду ответ - за 3 сатоши можно будет купить самолёт, за 1 биткоин - целый завод по их производству и тд...   ну-ну... мечтайте... :)

Изменено пользователем Guerrero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поправил этот момент, т.к. уже в нескольких обсуждениях на него обратили внимание как на косяк. Хотя сути он не меняет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная... но... ммм... надо бы еще легче - тупее(блондинка о биткойне) преподнести материал: было бы не только познавательно,но и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам самим не смешно от этого цирка ?

Ознакомьтесь с матчастью, может быть и смех пройдет :rolleyes:

Уже сейчас на средних  блоках награда за комиссии находится в диапазоне 0.05 - 0.1 BTC, а на длинных бывает выше 0.25. Если количество транзакций увеличится хотя бы в 10 раз (правда, здесь возникают другие технические вопросы), только на комиссиях можно будет получить около битка за блок. Так и было задумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с матчастью, может быть и смех пройдет :rolleyes:

Уже сейчас на средних  блоках награда за комиссии находится в диапазоне 0.05 - 0.1 BTC, а на длинных бывает выше 0.25. Если количество транзакций увеличится хотя бы в 10 раз (правда, здесь возникают другие технические вопросы), только на комиссиях можно будет получить около битка за блок. Так и было задумано ;)

а что за комиссии, ньюби требуют разъяснений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zarmung, это все расписано в ветке про комиссии Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статья на 5+  :rolleyes:  Катя все очень популярно объяснила! Вот только возникает вопрос, кто же занимается защитой "банков биткоинов", находящимся у вас на компе? Скоро можно ожидать новые "Касперские" и "NOD32" по защите наших денюшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщинам возможно сложнее начать разбираться в вопросах информационных технологий, однако, если они начнут у них будут те же шансы на успех, что и у мужчин. Подразумевая Биткоин — чтобы чувствовать себя комфортно в мире криптовалют, надо понимать (и не только, а выучить наизусть) некоторые основные принципы работы в сети, криптографии и информационной безопасности.

Это препятствие для женщин, так как нет хорошего источника информации об этом, написанных и представленных так, что бы быть понятным для них. Большинство связанных с IT публикаций, книг, написаны мужчинами и приспособлены для их режима восприятия. Из моего собственного опыта, можно переключиться в этот режим, однако это требует усилий и не сказать что я получила от этого удовольствия. Женщины с меньшей решимостью, чем у меня, скорее всего остановятся в начале.

Изменено пользователем Barbara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ORANGEreyka, Пока что "Касперские" и "NOD32" только мешали работе ПО, связанному с майнингом криптовалют, хоть оно и не является само по себе вредоносным.

У меня есть искреннее убеждение, что самая большая дыра в безопастности чаще всего находится между монитором и спинкой кресла. То есть сам пользователь)

Не будет безопасности, пока сам пользователь не начнет серьезнее относиться к безопасности, не перестанет запускать из писем "ускорители интернета.scr" или жать на ДА в выпадающем окне на сайте хотите ли вы запустить"Супер удвоитель биткоинов 2.0!".

Тут два пути - или права ограничивать, или больше вникать в суть происходящего. Ограничивать себя никто не любит, как показывает практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ORANGEreyka, Пока что "Касперские" и "NOD32" только мешали работе ПО, связанному с майнингом криптовалют, хоть оно и не является само по себе вредоносным.

У меня есть искреннее убеждение, что самая большая дыра в безопастности чаще всего находится между монитором и спинкой кресла. То есть сам пользователь)

Не будет безопасности, пока сам пользователь не начнет серьезнее относиться к безопасности, не перестанет запускать из писем "ускорители интернета.scr" или жать на ДА в выпадающем окне на сайте хотите ли вы запустить"Супер удвоитель биткоинов 2.0!".

Тут два пути - или права ограничивать, или больше вникать в суть происходящего. Ограничивать себя никто не любит, как показывает практика)

По поводу сознательности самих владельцев биткоин-кошельков - тут я полностью согласна, мозги само собой надо включать) Но, думается мне, предприимчивые разработчики ПО будут, или уже пытаются заработать деньги на вирусах и всевозможном вредоносном коде и соответственно будут внедрять "спасение" от этого мора - нечто типа спецыализированных антивирусов) Вот я и подумала, а вдруг крупные игроки этого рынка уже подключились...Биткоин ведь не вчера появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спорные моменты

 

 

Но тогда потеряются все их преимущества. Биткоинами надо пользоваться в электронном виде: оплачивать покупки и услуги тем, кто готов принять в качестве оплаты биткоины.

вообще то надо ими пользоваться так, как это выгодно.. и если дядя Коля за самогонку берёт только наликом, то можно и нужно менять биток на вещественные деньги.

 

 

 

Они независимы.

спорный момент... пока независимы... (а может и нет?!)

 

 

Они анонимны. 

каждая трансакция задокументирована и хранится на всех компьютерах которые вовлечены в сеть биткойнов, какая-же тут анонимность?!!!Если надо можно привязать к IP адресу и определить кто, куда и сколько ...

Как раз вещественные деньги анонимны... так как тут вовлечены только два лица: продавец и покупатель.

 

Опасения про дефицит биткойнов, ИМХО, напрасен, так как постоянно появляются форки, которые "разбавляют" стоимость битков.

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья как статья, поверхностная. Всю информацию в интернете не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В группе Лауреатов Нобельской Премии  только 5 процентов женщин и только 2/3 из них из точных наук.
Россия получила 20 Премии из точных наук, а  сколько женщин  было среди них? Ни одной. С числами нельзя спорить. Однако возникает вопрос: Почему мы отличаемся от мужчин в плане интереса к высоким технологиям, и почему они по-прежнему доминируют в дисциплинах, связанных с наукой, не только в образовании, но и в карьере? Я провела небольшое исследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan, слишком мягко, сэр. Я бы сказал по-другому, но воздержусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научно доказанный факт между прочим... они думают белым... хотя некоторые маскулинусы похоже тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kакие нибудь другие идеи которые не истекают из комплекса минятурного члена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научно доказанный факт между прочим... они думают белым... хотя некоторые маскулинусы похоже тоже :lol:

Что еще доказано?

Я могу привести в пример как минимум два фактора:

1. Биология.

Люди часто игнорируют биологические различия, к примеру внешний вид и физиологию. На протяжении  всей жизни человека у него формируется определенный опыт. Мужские и женские переживания, эмоции и мысли отличаются между собой. И не только потому, что мы не можем легко мочиться стоя, а у мужчин не бывает менструации :). Это более тонкие и важные факторы, под влиянием которых происходит окончательное формирование интеллекта. Например, некоторые из них: у женщин зрительное восприятие, направленное на цвет и общий образ, в то время как мужчины более точно воспринимают информацию и движение (это происходит из-за различия гормонов, ингибирующих образование соответствующих нейронов). Существуют различия в трехмерной ориентации на основе зрительного восприятия; есть ощутимая разница в восприятии звука между двумя полами и многих других когнитивных различий, которые влияют на наш опыт.

2. Культура. 

Патриархальная система была естественной причиной развития сельскохозяйственного общества, основанного на одомашнивании животных. Начиная с эпохи Возрождения, а затем индустриальной революции, гендерные роли стали более ярко выражены, однако, не в полной мере. Это можно легко проследить, сопоставляя культуры, которые приняли индустриализацию в разные моменты своей истории. Культура изменялась медленнее, чем технический прогресс, как этого требует биологическая смена поколений. Теперь мы находимся в самом начале информационной эпохи, но все еще имеем индустриальный менталитет. Этот менталитет влияет на женщин и мужчин, соответственно, и в частности на их выбор карьеры, на уверенность в себе с точки зрения способностей, готовность следовать стереотипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо обижатся, это суть эволюционного отбора. Я так понимаю если ребёнок, например, упадёт в прорубь, то инстинктивное женское вытаскивание будет эффективнее осмысления факта и принятия соответствующих действий мужской особи.

Кроме того, сейчас идёт выравнивание по гендерным признакам, куда это нас заведёт - не знаю, но падение рождаемости в развитых странах оче-видно невооруженным глазом.

Как раз осёдлость была больше наруку женщинам (уход за детьми да беременность - не способствуют мобильности), соответственно разведение скота и растений можно им приписать. 

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...