Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на видеокартах?


phants

Рекомендуемые сообщения

Для x11.

Wolf0 продвинутый чувак, умеет делать разные оптимизации. Не только x11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что?? что майнить? где майнить ? после того как коинтеллект лёг, этот вопрос волнует многих..где майнить на видюхах?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый форум как всегда в ударе. Для 290 ничего не надо покупать уже все выложено на первой странице в теме про дарки.

Если есть опыт как связаться с товарищем Wolf0 просьба стукнуть в личку. простаивает 2 фермы на 5850/5870 из-за очень низкой скорости на x11.

При положительном результате готов поделится монетками и выложить ядро в доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK, так напиши ему, он на биткоинталке обитает. Кстати, для x13 он тоже бинарники выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, для x13 он тоже бинарники выложил.

Сбрось ссыль если не трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить доступ к своему пулу Scrypt+X11+X13, но только платно (процент с намайненного), выплаты в Dogecoin.

Сайта нет и пока не до него, все время уходит на мониторинг новых монеток и подключение к пулу.

Со своей AMD 7870 (320 Kh) выходит ~1050 DOGE.

 

Свой Cgminer, есть для всех платформ.

Так что если что в личку.  :)

 

Также есть пул SHA-256, тоже с большей доходностью чем на чистом битке.

Выходит порядка 0.016 - 0.018 BTC с 1Th.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bitmakler.com/x11___mining

Видеокартами только икс алго и новые монеты на удачу,что выстрелят когда то.Новые например новые форки.

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Монеро  

Monero
(XMR)

на сегодня тока монеру.http://www.whattomine.com/coins/101-xmr-cryptonight

Или икс11

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профит какой с xpm xpmforall.org с топовой 280 -290 около 50 р в день?

 

если ВОЛЬФ сделает для старый ферм 6970 5970 батник для дарккоинов , то старые майнеры оживут свои фермы, а счас без =40% профита в скорости невыгодно как то!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gpufanat, у меня 270x и 7850/70. Скорость у 270х около 6cpd. У 280х 9, у 290х около 15. Дальше в кальк подставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задался вопросом насчет актуальности майнинга на домашнем ПК, никогда раньше не интересовался им. Интересует несколько вопросов.

Майнить стоит только на видеокарте? Процессоры совсем не актуальны?

У меня HIS Radeon HD7870 IceQ X 2GB, на что мне стоит расчитывать? Затраты по энергопотреблению и прочее интересует. Как сильно это влияет на карту? Загрузка 100% всегда?

Насколько реально будет играть или что то делать за компьютером и майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oTweJIbHuk, Не занимайся этим, прибыли не будет ни с GPU, ни с CPU, ни с HDD. Все заработанное потратишь на электроэнергию. Играть и майнить тоже не выйдет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oTweJIbHuk, Не занимайся этим, прибыли не будет ни с GPU, ни с CPU, ни с HDD. Все заработанное потратишь на электроэнергию. Играть и майнить тоже не выйдет )))))

Если можно, как то аргументируйте, на пальцах хотя бы...

Изменено пользователем oTweJIbHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oTweJIbHuk,форум почитать полезно иногда...для саморазвития..Чем в 1001-й раз подобный вопрос задавать..все есть в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да...

TO BE OR NOT TO BE...

 

Еще одна избитая тема в дополнение к предыдущим:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8799-kuda-podatsia-s-fermoi-na-vidiakhakh/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13099-asik-videokarta-protcessor-ili-vinchester/

 

Ответ, как ни печально - всё тот же: НА ГПУ ПРОФИТА НЕ БУДЕТ.

Нет такой монетки.

Зато алчущих, с гигахешевыми мощностями, сидит на "Толчке", тут и еще на сотне ресурсов - тысячи.

Любую монетку, которую можно пропампить, ждут, как маны небесной.

Так что без халявной розетки - нереально. И то, деньги, потраченные на железо будут окупаться пару- тройку лет.

 

Заработать на крипте можно только, став кодером, и продвигая её в массы. Краны, мерчанты, игры, оплата сотовых, софт под все виды гаджетов, это требует массу энергии головастой молодежи.

Github - привлечет созданием софта для системных нужд дядек педантичных, понимающих, куда и как надо запрячь кобылу, что бы был максимальный эффект от майнера или кошелька.

 

Да фигли я вчерашний день расписую. По ссылкам почитай, исключая бред авеласло, картина оптимизма не вселяет.

Неспроста люди фермы распродают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, как то аргументируйте, на пальцах хотя бы...

На пальцах, а точнее пальцем в небо, на своей карте сможешь заработать аж 1000 рублей в год, которые придется заплатить за электричество, и это при том, что она будет гудеть в нагрузке целый год не выключаясь, ну вот как то так

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да фигли я вчерашний день расписую. По ссылкам почитай, исключая бред авеласло, картина оптимизма не вселяет.

Неспроста люди фермы распродают.

 

а что, я разве призываю к майнингу на видеокартах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнить стоит только на видеокарте? Процессоры совсем не актуальны?

 

Можно одновременно. У меня сейчас процессоры загружены алгоритмом CryptoNote. Подробнее про CPU писал здесь - https://forum.bits.media/index.php?/topic/11445-protcessornye-fermy-realnost/?p=232878

 

У меня HIS Radeon HD7870 IceQ X 2GB, на что мне стоит расчитывать?

 

Майнить можно... Расчитывать... Ну, электричество отбивать будет и "условный рубль" сверху. Но "на булочку" копить уже несколько дней. Наиболее безгеморный вариант - https://www.nicehash.com/ . Собственно там же по колонке "24ч Выплаты" можно расчитать условный профит с карты. Условный, потому что меняется каждый день. Нормальных и удобных калькуляторов для GPU я уже давно не видел. Ориентируюсь по найсу.

 

Как сильно это влияет на карту? Загрузка 100% всегда?

 

На карту это никак не влияет, если выдерживать температурную норму. В идеале на чип она составляет 60 градусов. Но такую достичь тяжело, До 70 безопасно, до 80 впринципе тоже относительно безопасно. Выше 80 уже нежелательно. Загрузка регулируется. У меня майнинг идёт параллельно с достаточно тяжёлыми задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже майнить закончил, так как затраты на электричество равны стоимости получаемой прибыли (и это без учёта амортизации и потери личного времени на обслуживание ферм).

Так что лучший способ сегодня это распродать железо и вложить в биток, если конечно верите в крипту.

P.S. Мои инвестиции с августа 2014 обесценились в 2 раза в рублях. Купил за 19 т.р. 0,572 BTC и 22,72 LTC, которые сейчас в рублях стоят в более чем 2 раза дешевле.

Т.е. я за год потерял около половины вложенных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы бы обратили внимание на siacoin... Спасибо за наводку - на кошелёк в профиле или в siacoin'ах: 4cffb1dd525c33f075522e33d1fb82367030ccd77e54f6ca2aab9bc9ca5cfb9d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы бы обратили внимание на siacoin... Спасибо за наводку - на кошелёк в профиле или в siacoin'ах: 4cffb1dd525c33f075522e33d1fb82367030ccd77e54f6ca2aab9bc9ca5cfb9d

ветка на биттолке - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1060294.0. Разбирался что за алгоритм? чем майнить и куда сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм blake2b. Сдавать пока некуда, но предполагается, что будет куда, потому что за хранение файлов в сети Sia нужно будет этими siacoin и расплачиваться. Вот отчего все ломанулись майнить, наверное.

 

Майнить их собственным GPU-майнером, или в кошельке (нужна особая версия кошелька 0.3.3, в которой не скрыта вкладка Mining). Весь майнинг пока соло, пулов нет. Для майнинга надо на компе запускать sia 0.3.3 (ну или выше, наверное, но выше пока нет).

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их майнить только видюшкой, если цена будет приемлемая соберут FPGA асики, наработки уже есть.

Только сейчас надо либо переписывать код самому, либо сидеть за компом и следить за майнерами, которые либо тупят либо отваливаются  все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...