Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на видеокартах?


phants

Рекомендуемые сообщения

 

 

на дварфе показывает сложность 65, хотя вчера была около 90?

 

Если не вдаваться в подробности - мощная атака на сеть. Многие пулы отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наоборот только ЗА приток новых майнеров с гигахэшами ферм) Слегка жаль людей не понимающих ЧТО и зачем делают - но в конце концов остаточная стоимость позволяет соскочить с минимумом издержек.

 Они подогревают интерес к крипте,вываливают на вторичку железки,в конце концов наполняют "стакан" на биржах в немалой степени. Чем ниже будет порог вхождения в тему - чем большеобъемы на разных монетах -тем быстрее озадачатся финансовой инфраструктурой реальные акулы рынка.

 Понятна некая "ревность" старичков к новоприбывшим.. но так было всегда и везде (поскольку дело касается заработка и конкуренции). Просто стоит принять как данность - это ,если хотите,кроветворная функция системы) наполнение циферок - активами.

как уже говорилось все идет циклами,по спирали, и до тех пор пока следующий виток больше предыдущего - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,мой только в профите. и 99% майнеров тоже.

только не нужно кривить душой и притворяться что вам это интересно вы поддерживаете проект и прочее.

Просто ответьте на вопрос, если бы майнинг НЕ приносил денег, т.е не было бы майна монет, просто бы поддерживалась система от него

Стали бы вы закупаться ригами и железом на миллионы рублей?Вот только не говорите что стали бы на помощь миру и прочую фигню

 

 

вот тут позволю себе частично не согласиться. 99% майнеров лихо сказано. читая зарубежный биткоинталк и познакомившись с менталитетом многих топовых пользователей(ранги HERO, LEGENDARY) могу сказать, что у них горят глаза идеей. Мне лично кажется это ваше мировоззрение, что всё ради денег, а ради проэкта это показуха. Идея шла первая, это ясно из истории крипт, в самом начале никакая из них не стоила и десятой тысячной копейки, всё держалось именно на идее. А вот закупка дорогостоящего железа уже само собой ради профита. Есть майнеры сидящие на скоростях 1-5кхешей через старые видео или цпу, разве это они ради профита делают ?

Изменено пользователем FeranD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,мой только в профите. и 99% майнеров тоже.

только не нужно кривить душой и притворяться что вам это интересно вы поддерживаете проект и прочее.

Просто ответьте на вопрос, если бы майнинг НЕ приносил денег, т.е не было бы майна монет, просто бы поддерживалась система от него

Стали бы вы закупаться ригами и железом на миллионы рублей?Вот только не говорите что стали бы на помощь миру и прочую фигню

Про Распределенные вычисления вы конечно же не слышали.

Вот там то эти самые так называемые буржуи и показывают отличные результаты в самых разнообразных проектах. Вот кто строил мощные гпу-фермы еще задолго до появления биткоина.

Например, я о гпу-фермах под фолдинг узнал весной 2010 года.

Люди ради идеи вкидывали огромные деньги в железо , тратились на ЭЭ.

Профит только моральный получали.

Идея важнее бабла. Если бабло важнее идеи, то можно только посочувствовать человеку столь меркантильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Распределенные вычисления вы конечно же не слышали.

Вот там то эти самые так называемые буржуи и показывают отличные результаты в самых разнообразных проектах. Вот кто строил мощные гпу-фермы еще задолго до появления биткоина.

Например, я о гпу-фермах под фолдинг узнал весной 2010 года.

Люди ради идеи вкидывали огромные деньги в железо , тратились на ЭЭ.

Профит только моральный получали.

Идея важнее бабла. Если бабло важнее идеи, то можно только посочувствовать человеку столь меркантильному.

 Согласен идея  важна без нее ну никак,а что "распределенные вычисления" появились вровень с выходом биткоина,а не задолго до него вас не смущает.Даю еще одну подсказку найсхеш-А приходит к Б и говорит- договорись с С, я видел у него есть пару карт он на них пасьянсы раскладывает,нужно задействовать,заплачу долларами,Б идет к С говорит,нефиг пасьянсы раскладывать есть работа майнить какую-то крипту заплачу в биткоинах с учетом моей комисии,С соглашается майнит выбранную крипту ,все довольны.С получает биткоины,Б доллары,А крипту .В случае с распределенными вычислениями С получает моральное удовлетворение и одобрительное похлопывание по плечу от А и Б.Действительно идея первична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что "распределенные вычисления" появились вровень с выходом биткоина,а не задолго до него вас не смущает.

зачем вы пишете не разобравшись в сути вопроса?

РВ появились в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы пишете не разобравшись в сути вопроса?

РВ появились в конце 90-х.

Биткоин тоже вышел в люди не в начале 2000

 

Суть от этого не меняется,сама  идея А,Б,С очень хороша.В профите А и Б,а С герой с грамотой и медалькой

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nvidia 1080: LBRY paid miner - $3.08 (391 mh) LBRY free miner - $2.76 (350 mh)

 

Я со своей WaterForce все 400 на обычном майнере выжал без особых проблем. Но, видимо, это особенности данного эксклюзива... Жрёт, правда, при этом из розетки все 300 ватт (но там и БП не очень, и через picoPSU всё работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз заходя на форум я вижу людей, как правило новых, которым кажется что они нашли кнопку "БАБЛО". И считают они сиюминутные выхлоп и прибыль. И думают что купив 470/480 отобъют их за 4-6 месяцев и будут майнить дальше с примерно таким же выхлопом. А вот хрен там. Опоздали Вы на поезд, теперь на дрезине только догонять. Уясните одно - майнинг это долгосрочная инвестиция, майнить и сливать сразу же подобно "топке печи банковскими ассигнациями". Надо выбирать верное направление (читай монету) и ждать курс, оплачивая эксплуатационные издержки (читай ЭЭ) из собственного кармана, только тогда будет толк. Время баблопада (читай эфира) подходит к своему логическому концу, скоро концы будут сводить такие "экстремалы" кто накупил видюх да ещё и в кредит. Волновая теория, ничего личного, мы несёмся вниз с горки по кривой профита и дно ещё не скоро. Но оно будет, и поднимутся с него немногие. И настанет 2017/2018г, выйдет "эфир 2.0" и всё повторится вновь... 

лютый бред.

до конца эфирки еще много...лето 17...+ тесты... года полтора есть.

альтернотивных койнов полно. 

Закончится эфирка начнется что то новое.

Года 3 назад так же писали.

В Вашем вбросе только 1 умная мысль - "не брать кредиты"

да и пост Ваш построен на посте другого человека

 

и даже с разумными кредитами можно выйти в профит за отведенное эфирке время.

Вы словно хотите отпугнуть людей из за жадности. Чудеса... Если так, то Вы не понимаете профита от всего что делаете.

 

и даже платя ээ с намайненого можно выйти в профит..., да, суммы будут другими...но за это время успеть заработать вполне реально. возьмите калькулятор и посчитайте.

 

а то, похоже жаба душит многих, от того, что слишком много новых майнеров появляется...при этом эти люди даже не понимают на чем крипта построена. уроды былин... (прошу модераторов не сильно наказывать за последнее высказывание... простите, накипело)

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox
1. "до конца эфирки еще много...лето 17...+ тесты... года полтора есть."
Сложность убъёт эфир намного раньше(diff bomb и приток новых "майнеров") + 1.5 года как получили? Наобум или верующий?
2. "
альтернотивных койнов полно"
Угу, до того замечательного момента когда эфир закончится и орды "майнеров" снесут все остальные мало-мальско профитные форки и коины.
3. "
да и пост Ваш построен на посте другого человека"
Не знаю, мысли мои, плагиатом не занимаюсь.
4. "
Вы словно хотите отпугнуть людей из за жадности."
Жадность - это у тех кто покупает сейчас видюхи в надежде окупить их на эфире. И ещё ни черта непонимающим на предмет майнинга.  Мой пост именно об этом.
5. "
и даже платя ээ с намайненого можно выйти в профит..., да, суммы будут другими...но за это время успеть заработать вполне реально. возьмите калькулятор и посчитайте."
майнить и сливать сразу же подобно "топке печи банковскими ассигнациями, а так в жизни можно много чего делать, просто некоторое из этого в последний раз©, не совсем в тему, но суть донёс.
6. "а то, похоже жаба душит многих, от того, что слишком много новых майнеров появляется...при этом эти люди даже не понимают на чем крипта построена. уроды былин..."
Вашему акку 1.5 месяца, а Вы уже вовсю рассуждаете о том как "космически корабли бороздят просторы Большого театра", 1.5 года эфир будет профитен, ага... За 9 месяцев профитность упала в деяток раз, если не больше. Нет, возможно Вы и не новичок, но такие громогласные умозаключения говорят явно не в пользу этого.

Время расставит всё по своим местам.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 месяцев профитность упала в деяток раз, если не больше.

Ну не скажи... Девять месяцев назад (начало января) эфир стоил менее доллара и сложность была 8T. Сейчас эфир стоит 13$ при сложности 80T. Получается сейчас профит значительно выше чем был 9 месяцев назад. И за сентябрь профит был примерно на уровне профита в мае 2016, с R9 390 как тогда было около 2$ в день, так и в сентябре показатели были на том же уровне. Да-да, не удивляйтесь! Сложность с мая выросла вдвое, но ведь и курс рос вместе с ней. Так что если тенденция роста стоимости эфира сохранится рост сложности нам не по чем. Раньше некоторые верили в эфир по 20$, а другие смеялись над ними, в итоге получили эфир по 20$, хоть и не на долго. А кто теперь верит в эфир по 50? Решает не сложность, решает цена! Да прибудет с вами профит и 50$ за эфир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нравятся тупые вопросы новорегов, молча минусуйте,

 

Молча пройдите мимо и работайте над своим восприятием. Помните, что в соответствующей теме у минусующих констатировали маленькую пипиську.

 

Простите за оффтоп.


@Ivan Rebrov, как же тебя раздражает идея распределённых вычислений, а!


@moneymaker, всё правильно говорите. Просто (простите за резкозть) ооочень большая часть народонаселения планеты - алчные эгоистичные животные. Это, наверное, и сбило с толку в своё время научный мир, с такой готовностью ухватившийся за слабую теорию Ч. Дарвина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей WaterForce все 400 на обычном майнере выжал без особых проблем. Но, видимо, это особенности данного эксклюзива... Жрёт, правда, при этом из розетки все 300 ватт (но там и БП не очень, и через picoPSU всё работает).

Поздравляю с приобретением! А чего у меня три фури решил не брать? :)

по 26 за карту РОИ лучше бы вышло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Палит геймрок премиум 1080 также выдаёт 410 мхш на обычном майнере. При разгоне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю с приобретением!

 

да её ещё в начале сентября взяли, руки тока на той неделе дошли... и то рассыпухой лежит


 

 

При разгоне естественно.

 

ну да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча пройдите мимо и работайте над своим восприятием. Помните, что в соответствующей теме у минусующих констатировали маленькую пипиську.

 

Простите за оффтоп.

@Ivan Rebrov, как же тебя раздражает идея распределённых вычислений, а!

 

Ага,...на.Не раздражение,а неравнодушие.Не могу пройти мимо очередной заблудшей овцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,...на.Не раздражение,а неравнодушие.Не могу пройти мимо очередной заблудшей овцы.

Всем привет! Парни как думаете хочу услышать совет я в майнинге новичек с марта этого года в данный момент имею 8 ригов 1560 mH/s. Есть возможность вложить еще па миллионов что скажите? Дело тут не в жадности мне просто это нравится но и не хочется профукать деньги но и конечно же заработать, с  19 сентября профит упал где то на 25-30 % причем резко, сижу на дварфе в день было 9.8- 10.5 эфирки и сразу в течении недели упало до 7-8 Eth. Вот такие моменты заставляют задуматься, короче на распутье что дальше делать и расшириться хочется тем более есть такая  возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит всегда снижается на любом оборудовании, на асиках особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий 1977, мне кажется лучше закупиться криптой и ждать повышения цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregkai,Ну да, скажи это тем кто покупал 90% криптовалюты

ЕТС по 3 бакса покупали и по 2типа новая монета будет памп итд) а получился дамп

все кроме битка просаживается , да и биток может припасть

Если в оборудование ВЛОЖЕНЫ деньги и ОКУПИЛОСЬ, то пофиг, будет идти постоянный доход. и всегда можно продать все.

Гарантия на видяшки 3 года

т.е даже если все монеты соскамятся то можно выйти в профит продав железо, ну или в ноль тем кто прям сегодня начал майнить.

А если монеты купишь, то это просто цифры на компьютере , седня есть завтра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! А чего у меня три фури решил не брать? :)

по 26 за карту РОИ лучше бы вышло 

 

Ну и барыга)) Сейчас новые фурии меньше 20т.р стоят. Понимаю что хочется свою прожорливую рухлеть впарить, но не по такой же цене)))

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90663359/sapphire-radeon-r9-fury-nitro-tri-x-oc.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни как думаете хочу услышать совет я в майнинге новичек с марта этого года в данный момент имею 8 ригов 1560 mH/s. Есть возможность вложить еще па миллионов что скажите? Дело тут не в жадности мне просто это нравится но и не хочется профукать деньги но и конечно же заработать, с  19 сентября профит упал где то на 25-30 % причем резко, сижу на дварфе в день было 9.8- 10.5 эфирки и сразу в течении недели упало до 7-8 Eth. Вот такие моменты заставляют задуматься, короче на распутье что дальше делать и расшириться хочется тем более есть такая  возможность 

Ничего себе новичок!Я начал с апреля,но новичком себя не считаю. По поводу расширять или нет... Берите те карточки,которые можно продать со временем,с наименьшими потерями,вдруг чего случится... Например, RX 480 4gb , пусть они чуть дороже чем 470 . Я посмотрю как будут толкать рефы 470 ,игроманы их не уважают - шумные и горячие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютый бред.

до конца эфирки еще много...лето 17...+ тесты... года полтора есть.

альтернотивных койнов полно. 

 

 

А как же сложность-бомба, которую в эфир внесли. На буржуйском форуме читал расчет, что майнинг эфира уже к февралю провалится в никуда, если цена не взлетит на монету раз в 10 за это время, летом 17-го в ветке майнеров блок будет вообще раз в несколько дней находиться, тоесть сложность будет выше чем добыча битка.. Что думаете с альткоинами будет, на сколько часов-дней хватит профитных. Понятно что рынок стабилизируется, появится опять что то на чем можно будет не только океупить железо, а и заработать, но только вот никто незнает через какой период времени.

 

Вот даже незнаю, на классик вся надежда, там хоть такого не будет, всмысле окончания майнинга? Если эфир от этого загнется, то может классик займет его место, ведь все сообщество майнеров будет поддерживать имеено его, а не форкнутую версию с ПОС-ом.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в этой дифф-бомбе эфира смущает одна простая вещь. кому нужна криптомонета, где транзакции можно делать раз в сутки или реже!? или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в этой дифф-бомбе эфира смущает одна простая вещь. кому нужна криптомонета, где транзакции можно делать раз в сутки или реже!? или я чего-то не знаю?

 

Как я понял там блоки будут в основном програмно генериться на нодах. Тоесть купил кто то 1000 эфирок, подключил свой кошелек в сеть и он будет майнить самим кошельком, поддерживая сеть.

Из плюсов для монеты - можно будет меньше платить, меньше чем майнерам, снизится инфляция. Экологичность - не нужно будет больших мощностей для поддержки сети.

Но минусов по - моему гораздо больше, среди которых укрупнение узлов, ведущее в итоге к потере децентрализации + возможна потеря интереса к монеты и соответственно падение капитализации.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Сейчас у банка ПУМБ(https://www.pumb.ua/) можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга

      Сейчас у банка ПУМБ можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга У кого нет банка ПУМБ - можете открыть виртуальную карту - https://mobile-app.pumb.ua/FPnS В чем суть? 1) Открыть онлайн кредитную карту "Все Могу", для этого нужно указывать, что ваша зарплата в месяц больше 15 тысяч гривен 3) Делаем оплату этой картой с кредитного лимита от 100 грн (рассчитаться в магазине, пополнить свой моб.телефон или оплатить коммуналку) и вам через секунду начислят дополнит

      в Раздачи монет

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...