Перейти к содержанию

Нелегальные рынки идут в рост


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Через год после закрытия Silk Road рынок нелегальных товаров только развился. При этом для сделок широко используется цифровая валюта - биткойн. Исследователи из ассоциации "Цифровой Альянс Граждан" исследовали 11 незаконных торговых площадок. объем торговли на них вырос вдвое по сравнению с тем, что было год назад. При этом, из 11 исследованных торговых площадок 6 было открыто в последнее время.  

 

В исследование включены:

Silk Road 2.0;

Agora;

Evolution;

Новые торговые площадки -

White Rabbit Anonymous Marketplace;

Outlaw Market.

 

Работавшие в прошлом году Silk Road, Black Market Reloaded, Sheep Marketplace и DeepBay уже прекратили своё существование.

 

В 2012 году для покупок на Silk Road использовалось, по разным оценкам, от 4.5 до 9% всех существующих биткойнов. Но ни ткехнология Tor, ни анонимность, существующая в биткойн, не стала преградой для ФБР. Тогда почему же количество нелегальных торговых площадок растёт?

Скорее всего, потому, что торговцы видят онлайн-торговлю намного более безопасной для себя -  даже несмотря на угрозу рейдов ФБР.

 

Ведь правоохранительные органы - только часть риска для людей, которые продают наркотики. Всегда найдётся любитель искалечить, а то и убить дилера, чтобы добраться до его денег и запасов. Онлайн-торговля значительно снижает этот риск. И покупатели, и продавцы в результате не связываются с организованной преступностью, находя друг друга самостоятельно. Покупатель наркотиков может просматривать обширный список с отзывами других покупателей о качестве товара.

 

Следует различать "Deep Web" и "Dark Web". К "Deep Web" относятся та часть сети, которая не индексируется поисковой системой. Там немало безвредного и скучного контента - например, протоколы заседаний судов Северной Дакоты. Сайты "Deep Web", где люди могут получить незаконные вещи, не доступны с помощью обычного браузера. Сайты, оканчивающиеся на .com или .org, а также входящие в другие распространённые домены, регулируются ICANN (международная организация, задающая стандарты Интернет). Домены, существующие вне этой системы, могут иметь вид .geek, .micro или .BIT. Сайты в сети Tor заканчиваются на .onion. Для доступа к этим сайтам ставится специальное программное обеспечение. 

 

Создатели OpenBazaar (децентрализованного рынка) говорят, что они ориентированы на тех клиентов, которые не покупают наркотики - но, тем не менее, хотят сохранить свою анонимность и конфиденциальность.

 

Большие торговые центры в 90-х иронизировали и посмеивались по поводу торговли через Интернет. Время показало, что они были не правы. Точно так же правоохранители сейчас слабо осознают темпы развития нелегальной торговли через Интернет. Для успешной борьбы с этим социальным злом в новых условиях им придётся полностью пересмотреть свои модели поведения.

 

http://www.coindesk.com/dark-markets-grow-bigger-bolder-year-since-silk-road-bust/

post-4420-0-94105700-1413701793_thumb.jpg

post-4420-0-28095400-1413701806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть начинают для расчетов использовать "дарки". и анонимности побольше и майнеры опять подзаработают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этим форумом следят уже давно )) 

Помните о нас  даже репортаж про базы Gmail по ящику делали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете ли вы сидеть сложа руки, пока эти твари убивают ваших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших детей убивают полицейские , власти с их пособием на ребёнка 50 рублей в месяц ... перечислять долго могу . На наркотики у наших детей нет денег , и не будет ! Не надо тут языком чесать не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюты как строительный инструмент, можно использовать и во благо и во зло. Можно и построить что то или треснуть кого то.

Ну вот не было криптовалют, разве наркотиков было меньше?

Все крупные дилеры и незаконные организации давным давно известны правоохранительным органам.

Их не принимают, потому что сами их же и крышуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете ли вы сидеть сложа руки, пока эти твари убивают ваших детей?

BTCsec Team 

Так вы же за биток, а за него покупают наркоту. Значит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BTCsec Team  Так вы же за биток, а за него покупают наркоту. Значит?!

За фиат покупают наркоту. Значит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Типичное поведение большинства властей - то что не могут контролировать и получать с этого прибыль, объявляют вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офтопик, я очень приятно удивлен! Почти каждый пост несет правильную и глубокую мысль. Как раз те мысли, которые роятся у меня в голове. И статья понравилась - лично для меня немного прояснила мысли о закрытых разделах сети.

 

Да, надо бороться не с битком, а с производителями наркотиков! Пока ими выгодно торговать - пока будут находиться возможности для этого, и будут находиться продажные лица, крышующие всю эту махину. А государства заинтересованы только в получении своей доли от использования их валюты, которую биток может отобрать у них. И именно поэтому биткоины никогда не будут законным средством платежей и так и останутся обслуживать сервисы DarkWeb.

Все равно приятно знать, что родная ниша битка развивается, что сулит и рост курса в перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

      Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий. В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.   «Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase назвала приоритетные рынки для своего расширения

      Криптовалютная биржа Coinbase назвала несколько юрисдикций, где она в ближайшем будущем намерена сосредоточить свою деятельность. Основной критерий выбора — более четкое законодательство о криптовалютах. Согласно совместной публикации вице-президентов по развитию международного бизнеса и политики Coinbase Наны Муругесан (Nana Murugesan) и Тома Даффа Гордона (Tom Duff Gordon), наиболее приоритетными рынками для торговой площадки могут стать Евросоюз, Великобритания, Канада, Бразилия, Сингапу

      в Новости криптовалют

    • Успех Ripple изменил ситуацию на рынке: криптовалюты идут в рост

      Чуть менее трех лет заняло разбирательство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple, эмитента токена XRP. Пусть временная и частичная, но победа криптокомпании взбудоражила рынок. Криптовалюта Ripple за неделю с 7 по 14 июля прибавила в цене умопомрачительные 68%. По сути, весь рост пришелся на один день, четверг, 13 июля, когда токен XRP за несколько часов вырос более чем на 73%. Тогда как раньше цена колебалась в узком диапазоне между $0,45 и $0,48.     Ист

      в Новости криптовалют

    • UK Finance: Токенизация ценных бумаг изменит финансовые рынки

      UK Finance, лоббистская группа для финансовых учреждений, предупредила, что Великобритания перестанет быть мировым финансовым лидером, если не внедрит токенизацию активов. Группа UK Finance представляет интересы более 300 организаций, включая крупные банки Barclays, Santander, Citi и HSBC, а также лидеров финансовых технологий Revolut и Monzo.    Председатель UK Finance Боб Уигли (Bob Wigley) сообщил об исследовании, проведенном совместно с консалтинговой компанией Oliver Wyman. В хо

      в Новости криптовалют

    • Государственные и корпоративные цифровые валюты идут за своей долей рынка

      На фоне того как биткоин пытается продолжить рост, а криптовалютные компании закрываются или сокращают штаты, нарастает угроза со стороны государственных цифровых валют и регулируемых стейблкоинов. Первый месяц 2023 года для пользователей криптовалют отметился долгожданным отскоком, произошедшим без каких-либо важных событий. BTC смог подняться выше $23 000, пробив линии нисходящего тренда, продолжавшегося более года. Подскочили в цене и остальные криптовалюты. Больше других подросли надстр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...